ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Лабиринт модронов


Лабиринт модронов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста: модуль D&D.
Сюжет: прохождение лабиринта модронов на высоком уровне сложности.
Место действия: лабиринт модронов "Рубикон", привязанный к плану Сигила - Городу-Клетке, Городу-Дверей.
Персонажи и NPC:
Игроки: Безымянный (Зевран Араннай), Ирири (Лион Верм), Дигрэй (Логейн)
NPC: Мортэ, Дак'кон (отыгрывает Безымянный), Дикин (отыгрывает Ирири).
Дополнительная информация: это почти модуль настолки, но без листов персонажей и дайсиков. Игроки пишут по договоренности, персонажей друг друга знают, канон курят... То есть, иногда попирают нахально.
Ирири и Дигрэй являются выходцами Фаэруна, родной мир Безымянного неизвестен по канону (в лабиринт попадает из Сигила).
Требующиеся роли: нет, директор лабиринта уже есть, "Злой Маг" будет отыгран как NPC.

Отредактировано Zevran Arainai (2013-09-24 23:21:24)

+1

2

- Мортэ, какая это по счету комната?
- А я знаю, шеф? Я их что, считаю, что ли?
- Сорок седьмая. И мы ее уже проходили.
- Откуда ты *знаешь*, Дак’кон?
- Вон там валяются обугленные останки – твоя работа. Часов шесть назад.
- Кстати, что ты так пыхтишь, гит? Вперед, вперед и только вперед! Говорят, если держаться левой стороны – то можно выйти из любого лабиринта! – говорящий и летающий череп щелкнул зубами, бодро устремляясь вперед. За ним, не отставая, пошел и массивный мужчина, больше напоминающий труп, нежели человека – малое количество одежды позволяло рассмотреть сотни шрамов, покрывающих мертвенно-серую кожу, швы, линии татуировок. Он, казалось, не испытывал усталости – тяжелый мешок, висящий на костяном ремне его нисколько не тяготил. Зато последний из группы – гитцерай, вооруженный мечом *карач*, уже едва переставлял ноги и поберег дыхание, вместо того, чтобы отвечать черепу.
- Я надеюсь, что модронам сообщили о «левом» правиле, - проворчал Безымянный, - И знать не желаю, чем они руководствовались при создании этого лабиринта, но он меня достал!
- А камешек-то телепортационный Анна стащила, - Мортэ издал звук, как будто вздыхает, - Они, наверное, уже сидят там, отдыхают, пока мы круги наматываем…
- Мне бы тоже не повредил отдых, - тихо, больше себе под нос, пробормотал Дак’кон. Тихо – потому что ненавидел жаловаться, но посчитал необходимым напомнить спутникам о такой важной, для любого живого, вещи.
- Отдых? Кстати, хорошая идея! – Безымянный осмотрел очередную комнату лабиринта, которая ничем не отличалась от остальных – небольшое квадратное помещение с плиткой на полу и каким-либо отсутствием мебели, с четырьмя выходами по сторонам света. Впрочем, открыты из них были южный, откуда пришла группа, северный, где, как думал Безымянный, они уже бывали, как и в восточном,- Мне не помешает обновить заклинания.
Полутруп уселся прямо на пол, скидывая сумку с плеча и доставая замызганную книгу заклинаний. С сомнением посмотрел на закладку из хвоста черепокрысы, но выкидывать не стал, перевесив временно хвост за ухо.
- Я говорил про нормальный отдых. Возможно, тебе он не требуется, но требуется мне. Как и пища, - гит поспешно плюхнулся на пол, пользуясь любой возможной передышкой – все же возраст давал о себе знать, как и почти десять часов блуждания по лабиринту, в процессе которых еще и драться приходилось – стражи хоть и были тупы, но оказывались на редкость сильными соперниками.
- Эм… Еда, еда… - Безымянный чуть ли не с головой залез в мешок, нащупал там куколку Госпожи Боли, признал ее несъедобной, задумчиво выложил следом игрушечного модрона, двуручный топор, кусок кожи с порядковым номером, случайно выпустил Лим-Лима…
- Из теоретически съедобного есть только… Хм. Моя рука. Правда, уже мумифицированная. И… шмат кишок. Тоже моих. Помнишь, их Марта достала, и забыла на место положить? А! Еще палец отгрызенный!
Дак’кон дрогнул, но перед рвотным позывом устоял.
- Пожалуй, воздержусь.
- Все припасы у Грейс остались, гит. Не повезло тебе.
-… банка бальзамирующей жидкости, - продолжал бормотать Безымянный, перебирая свои запасы. Куча на полу все росла, - Несколько капель крови, но они лечебные… Какая-то магическая хрень местная, несколько записок…

Отредактировано Zevran Arainai (2013-09-24 23:19:33)

+2

3

Осознание произошедшего пришло несколько запоздало.
Темнота, сырость и странное повизгивание в углу. Ир это не нравилось. От чего-то ей хотелось обратно к своим придурошным друзьям, что трусливыми хвостиками всюду следовали за ней, к строгому, но справедливому приемному отцу, да всякое рыло из родной «гавани» сейчас было бы сердцу милее все этой странной затхлости и полнейшей неизвестности.
- Вот тебе и путешествие за стены родной деревни, - прохрипела Ирири, озираясь по сторонам. Незнакомая комната, в углах которой сгущалась тьма. Специально сгущалась, зараза! Словно укрыть что-то хотела. Ребра саднило так, что перед глазами периодически проплывали яркие бесформенные всполохи. А у этого Моссфелда удар поставлен был все-таки хорошо, вот только у Ир еще лучше, иначе и быть не могло!
Этот мерзкий Кормик! Вечно на шаг впереди, любимчик толпы, герой Ярмарки Жатвы. Из-за него Ир в течении всего года тайком готовилась к празднеству. Желание перебороть лучшего из лучшего пружиной сжималось в груди, ожидая дня когда вся скопившаяся злоба вырвется на свободу подмяв всех конкурсантов под себя.
Вот только феерического выигрыша не случилось. Технически победа, конечно, была уже в кармане Ирири. Три из четырех состязаний выиграны: детей развлекли, бутылки разбили, а троица неугомонных выродков Моссфелд была знатно побита. Состязание плутов же было просто забавой, не требующих особых трудозатрат со стороны Ир. Обчищать карманы и взламывать все что попадётся под отмычку тифлинг любила и практиковала при любом подвернувшемся случае. Обезвредить ловушку в кладке дровов? Проще простого! Взломать замок на сундуке? Готово! Обчистить щеголя в зеленом?! Тут-то и произошла небольшая накладочка. В кармане, в противовес ужаснейшему стиху Тармаса, пера не оказалось. Вместо него на свет божий было извлечено нечто похожее на какое-то планарное существо в доспехе.
-Уродина, - Ир от негодование хлопнула крыльями, да так сильно, что заехала Бивину по носу, - Какого дворвского х*я это было в кармане того зеленого м*дака?! Где мое бл*дское перо!? Чтоб его дроу драли!
От досады Ирири дернула статуэтку за ногу, попыталась оторвать крылья и отломать руку. Рука лишь развернулась на сто восемьдесят градусов…
И все исчезло.
Незнакомая комната, в углах которой сгущалась тьма. Что-то тихо повизгивало в углу и безмолвствовала странная фигура похожая на проклятую статуэтку.
- Паладинский бред! Задница варвара и тысяча проклятых юан-ти!
- Этот тоже считает, что история без паладина выйдет плохой! Очень плохой! Да! - робкий тонкий голосок с говорком присущим разве, что кобольдам, пробился через тьму угла, - О-о-о! Это будет великая история! И он поразит врага!
Что-то закопошилось, печально бряцнули струны лютни и шлепая босыми ступнями, из темноты вышел кобольд.
- Только это мне и не хватало… - тонкий чешуйчатый хвост начала отбивать нервную чечетку по плитам пола, - Эй мелочь, что это у тебя за спиной?! Лютня?!
- Я Дикин,- кобольд менестрель, - существо неуклюже поклонилось.
- Это не тебя ли видел Тармас? А не важно. Где мы?!
- Ру-рубикон, этому сказал этот! – когтистая лапка ткнула в статую.
- Аха, - понимающе кивнула тифлинг. Бедняжка – кобольд, кажется ударился головой, повредив и без того бесполезный отросток именуемый мозгом.
- Модель пещер…
- Тшшшш, - угрожающе зашипела Ир, - Ты слышишь что-нибудь?
- Нет, бо-босс – в глазах кобольда отобразилась странная смесь узнавания, удивления и недоумения, кажется эта странная тифлинг начинала кого-то ему напоминать.
- Мгмм. Босс?! А мне нравится, - довольно буркнула Ирири, - а теперь помолчи маленький кобольд. Пока большой босс проверит, что за вот этой чудной дверкой!
Дверь отворилась и к затхлости прибавился едкий запах формалина.
Три пары глаз уставились на нее.
- Фу… Привет, у вас кто-то сдох? – тифлинг постаралась изобразить дружелюбие, но из-за нервно дергающегося глаза, вышло весьма посредственно, - Или у вас тут клуб таксидермистов?! А у меня как раз есть кобольд! Хороший такой кобольд… Могу обменять на информацию о том как выбраться от сюда.
Ирири прекрасно понимала весь идиотизм происходящего... Кобольд- менестрель, тифлинг-сиротка, серый шрамированный мужик с половой тряпкой вместо набедренной повязки, странный урод, вообще не поддающийся описанию и летающий череп. Да-да! Самый настоящий летающий череп.
- Анекдот какой-то... Ну я это... пойду? А?

Отредактировано Lyon Verm (2013-09-25 00:03:30)

+2

4

...В тонко воспринимающий запахи нос бросалась вонь подгнивающей рыбы, режуще-острый запах специй, запах кожи, внезапный проблеск аромата духов, слишком не вписывающийся в остальной сомнительный букет, и потому только придающий ему отвратительности... Рынок Лускана всегда казался паршивым местом маленькому комку ненависти ко всему живому, забившемуся в угол среди пустых ящиков за одной из торговых телег, завёрнутому в не по размеру большой дорожный плащ с капюшоном из грубого сукна, грязный и рваный. Однако ходить сюда приходилось. Да что там ходить! Практически жить здесь, поскольку только на рынке можно было наворовать за день столько еды, чтобы вдоволь наесться.
Дигрэй был не просто нелюдимым. Он шарахался от каждой тени, и был готов вгрызться в глотку любому, кто подойдёт к нему ближе, чем на метр. С раннего детства он понял, что тифлингов не любят, а раз тебя не любят, значит нужно бояться и не любить в ответ. Дают - бери, бьют - беги.
Как только на город спустился ранний вечер, Дигрэй вылез из своего убежища и бесшумной тенью влился в толпу. К вечеру всегда собиралось много людей, среди которых можно было затеряться и заняться своим обычным промыслом.
Уже достаточно давно тифлингу надоело жить, как самый захудалый бродяга. Хуже были только забулдыги, валяющиеся в лужах собственной мочи. Дигрэй хотел попасть в Гильдию воров, а чтобы попасть туда, надо было заплатить взнос или слямзить что-то действительно необычное. Дигрэй подкрался к лавке волшебника, которая находилась на отшибе рынка и прекрасно охранялась. На прилавке, накрытом бархатом насыщенного цвета индиго, лежали аккуратно разложенные магические побрякушки, заманчиво поблёскивающие в свете мягкого вечернего солнца. Все эти кольца, камни на подвесках - каждый раз когда тифлинг подбирался сюда, он ловил себя на мысли, что хочет попробовать вот тот маслянисто-блестящий коричневый камень на вкус.
Однако взгляд воришки остановился на крылатой коробочке из металла, стоявшей у края прилавка. И свистнуть проще остальных, и выглядела штука наиболее необычно из всего, что было в продаже. Может, волшебник перекупил игрушку, и сам не понял, что это?
Ловко лавируя сквозь толпу, Дигрэй проскользнул мимо угла прилавка. Волшебник и не заметил, как когтистая маленькая рука быстро высунулась из-под плаща и цапнула металлический кубик, а когда раздался вопль "Вор!..", тифлинг уже шмыгнул в ближайшую подворотню и скрылся в тенях.
Быстрыми перебежками передвигаясь по узким улочкам, воришка добрался до большого дырявого ящика, который уже второй день служил ему домом. Залез туда и достал из кармана свою необычную добычу. Коробочка так занятно блестела, особенно её маленькие крылья. Тифлинг дёрнул за одно из них...
Голова резко закружилась, всё ушло в туман, исчезли запахи - да, исчезли и тут же поменялись, это, пожалуй, главное, что Дигрэй запомнил о моменте телепортации.
Миг - и он сидел, ошарашенный, в другом, совершенно незнакомом месте и оглядывался по сторонам. Коробочка из его руки исчезла.
Квадратная комната, даже спрятаться негде, хорошо хоть плохо освещённая. Двери, из-за одной из них послышались приближающиеся голоса, и тифлинг юркнул в самый тёмный угол прежде, чем успел о чём-либо толком задуматься. Сначала прятаться, потом думать - это был его стандартный принцип действия.

Отредактировано Loghain MacTir (2013-09-25 23:58:00)

+2

5

Совмещали приятное с полезным: Lyon Verm & Zevran Arainai

*Карач* оказался выхвачен еще до того, как Безымянный успел среагировать. Дак’кон уже был на ногах, направив лезвие меча хаоса на незваных гостей.
«Опять эти трагически-агрессивные морды, привычка хвататься за оружие и угрожающе сопеть». Тифлинг не сдвинулась с места. Бежать не было смысла, усохший эльфоподобный мужик ясно дал понять, что в проворстве он ей не уступает, а может даже в чем-то превосходит. А заполучить же меч меж ребер Ир пока не хотела, цацка хоть и дорогая, но уж лучше бы она оставалась в руках хозяина и на как можно большем расстоянии от ее рогатокрылатой персоны.
- Шеф, - нарушил тишину Мортэ, вылетая вперед, - А ты уверен, что мы тут несколько часов гуляем, а не лет? А то эта девочка похожа на плод запретной любви Анны и Грэйс. Мммм…
Лицо тифлинга вытянулось. Летающая черепушка заговорила! Но самым удивительным было то, что ее слышали все, а не только хозяин.
- Оставь свои фантазии для Мортуария. Дак’кон, убери оружие – это точно не «стражи» лабиринта, - Безымянный поднялся на ноги, забыв выпустить из руки куколку Госпожи Боли. Кишки, зацепившись за костяной наколенник, потянулись следом. Лим-Лим уже скакал у ног тифлинга, но девушка была слишком поглощена созерцанием того, как серо-бурые кишки медленно растягиваются с тошнотворным почавканием.
- Кобольд, значит. И тифлинг. Кто вы?
- Да! – Мортэ совершенно неожиданно «выскочил» из-за плеча тифлинга, клацнул зубами, умудяясь глазными яблоками совершать совершенно неприличные движения, - Я тоже не прочь познакомиться… Поближе!
Кожистое крыло резко распахнулось, треснув череп по челюсти.
- Кыш, назойливый мух! Люди тут разговаривают, или не люди…- Ирири с трудом верилось, что шрамированная детина возвышавшаяся над ней подобно домищи старосты деревни, может иметь какое-либо отношение к людям. – Ирири Фарлонг, а это… А собственно где это?!
Кобольда рядом не оказалось, даже расстроенная лютня не позвякивала.
«Сквозь землю, что ли, провалился?!»
- Мортэ Зубоскал, к Вашим услугам! – череп ничуть не обиделся на холодный прием, - Всегда питал слабость к рогатым девушкам…
- Кобольд прошел через северную дверь, - равнодушным тоном уведомил окружающих Дак’кон. *Карач* успокоился в его руке – поверхность меча стала серебристой и ровной.
- К северной, значит?! А это куда?! – отчего-то эта чешуйчатая мелочь казалась Ир чем-то важным и необходимым. «Не оставлять же этого мелкого подлизу одного!»
- Да кому нужен кобольд?! Шеф, у тебя не осталось комбинезона Анны?
Тифлинг закатила глаза, прошептала что-то непереводимое, перемежая фольклорную игру слов числительными и, добравшись до десяти, спокойно выдохнула.  Запихнуть эту черепушку в котомку она еще успеет, а пока нужно придумать, как выбраться из этой дворфской задницы.
Серокожий верзила, впрочем создавал впечатление разумного человека, ну или более менее сосуществующего со своими тараканами, коих, судя по раскиданному на полу барахлу, у него было предостаточно.
- Гитцерая зовут Дак’кон, - представил спутника Безымянный. О себе он привычно промолчал, - А это место называется Рубикон – модель подземелья, построенная модронами. Бесчисленное количество комнат… Одинаковых. Попадаются стражи – похожи на ожившие доспехи и немногим их умнее. Мы тут уже довольно давно гуляем – часов десять, может, чуть больше, - полутруп призывно махнул рукой, приглашая тифлинга подойти поближе, заметил куклу, секунду на нее посмотрел, после чего закинул игрушку в походный мешок. Туда же полетела и отрубленная рука, игрушка модрона и прочий хлам, включая кишки. Зачем они Безымянному – он старался не задумываться, просто таская с собой.
Ирири недоверчиво покосилась на Дак’кона, еле удержалась от того, чтобы пнуть черепушку, но к громиле подошла.
- Слушай, Ирири, - Мортэ не оставлял попыток подкатить к новенькой, - А тебе не жарко в таком хламье, а? Хочешь, познакомлю с одной девочкой – тоже хвостатой, кстати! Она научит тебя правильно одеваться…
- Мортэ, тихо. Все, пошли искать кобольда, пока его не нашли стражи местные. Хорошо хоть, лабиринт не обновится, пока мы тут бродим, - буркнул Безымянный, умалчивая, что случится, если лабиринт таки обновится.
- Обновился? – не совсем поняла его Ир, - В каком смысле обновится? И да, ты не представился.
- В прямом. Модроны – странные. Построили лабиринт, чтобы изучать, зачем сюда ходят искатели приключений. Лабиринт имеет несколько уровней сложности и, если он обновится, то все, находящиеся внутри в момент обновления умрут.
-Что совсем-совсем умрут? – скептически прищурилась Ири.
- Совсем-совсем! – с энтузиазмом подтвердил Мортэ, - Правда, на счет шефа не знаю…
- Мортэ! – хором оборвали болтливый череп полутруп и гит.
Ирири широко улыбнулась и подмигнула черепушке. А эта костяная пакость может оказаться полезной. Болтливый сосед – находка для вора.
- Итак мы имеем: лабиринт, обновление, троица неизвестных ти…- тифлинг осеклась, - и паланарная сиротка с довеском в виде придурковатого кобольда. Сложная задачка выходит. Есть предложения как ее решать? А? Э-э-э, повтори-ка как тебя зовут?!
- Нужно пройти лабиринт и убить Злого Мага, - не скрывая откровенной насмешки, произнес Безымянный, - Лабиринт не обновится, пока команду не отдаст директор всего этого безумия. И директор сейчас сам бродит по комнатам… Кстати, Ирири, говоришь, планарная сиротка? А еда у тебя есть?
«Издеваешься, да?!» - Ирири еле сдержалась, чтобы не показать серокожему бугаю язык.
- Если ты еще не заметил, - теперь уже издевалась девчонка, - скажем, мои крылья, м-м-м хвост… А это что?! Что это у меня здесь?! Рога?! Какой кошмар! Да я же тифлинг! Сирота планов. Какая неожиданность!!!
- А может, она сестра Анны? Сходство поразительное, и не только в хвосте и размере груди! – видимо, чтобы удостовериться в последнем, Мортэ ненавязчиво подлетел поближе к тифлингу.
- Ты из Сигила сюда попала?
- Сиги-что?! – девчонка вопросительно приподняла бровь, - И кто такая Анна?! Вы не одни? !
- Сигил, Город Дверей. Отдельный пласт реальности, план-между-планов, - видя непонимание на лице собеседницы, Безымянный махнул рукой, передавая слово Мортэ.
- Грязное, вонючее место, где тебе рожки отпилят просто ради развлечения, а по улицам спокойно топают гитцераи, гитиянки, люди, тифлинги, абишаи, зомби и прочие сливки всех планов. Это город дверей, детка! Тут ты можешь заглянуть в подворотню и оказаться на ледяных просторах Кании! Неужели, никогда не слышала?
- В Фаэруне такого не водится, - пожала плечами Ири, - А ты милый, черепушка, -  тифлинг хитро улыбнулась, - Ваш предводитель всех представил, может, ты представишь его?! Чую, ты тут второй после него. Ведь так?
- Фаэрун, Фаэрун… - задумчиво пробормотал Безымянный, пытаясь воскресить воспоминания. Что-то щекотало в затылке, но никаких ассоциаций и видений пока не было.
- Материальный план Абейр-Торил, - тихо пояснил Дак’кон, пока купившийся на похвалу Мортэ увлеченно «наседал на уши» Ирири.
- О, я не просто «второй», детка! На самом деле, я, в некотором роде, нянька этому здоровяку, наставник и проводник!
- Мортэ…
- Рассказываю, показываю, объясняю, что совать руки в огонь нельзя, как и отгрызать себе пальцы...
- Мортэ!
- Видишь ли, он ничего не помнит. Почти ничего. И имя не помнит – так и зовем, «эй, ты!», «шеф», «пень», ну, или Безымянный.
- Мортэ, может, ты расскажешь мою биографию чуть позднее? Нам надо найти кобольда, чтобы он не нашел неприятностей.
- Приятно познакомится, Безымянный, - тифлинг отвесила шутовской поклон, - Вот так бы сразу! От всех этих: «Эй ты!», «А не подскажете?» и тому подобного язык отсохнуть может! А что такое с этой биографией?! Что-то интересное? А, Мортэ?

А тем временем бесстрашный кобольд-менестрель по велению своего самого правого пальца на левой ноге, устремился в сердце лабиринта. Впереди его ждали приключения, что лягут в основу его новой оды о великом путешественнике и прекрасном бесстрашном герое в роскошном плаще и шляпе с фантазийным пером. Пускай эти выясняют отношения, этот пока совершит подвиг и вернется, как Герой Невервинтера с головой какого-нибудь чудовища! Всенепременно вернется! Ведь он сам Дикин! Знаменитый кобольд-менестрель, единственный в своем роде и искуснейший в своем ремесле.
Дверца бесшумно отворилась, явив взору бесстрашного героя точно такую же комнату, что осталась за спиной, но в отличии от той совершенно пустую.
- И он врага не поразил, - обиженно пробубнил Дикин, громко хлюпнув носом, - Не было там врага!
Обойдя комнатку раз двадцать по часовой стрелке, и еще раз тридцать против, проверив все углы на наличие ловушек и скрытых лазеек, Дикин огорчился настолько, что больше не мог продолжать свое путешествие. В очередной раз громко шмыгнув носом, кобольд уселся посреди комнаты и, устроив на коленях лютню, принялся сочинять грустную балладу о «Печальном лыцаре, что никак не мог найти себе достоянного врага, чтоб поразить его…»
Треньканье лютни стало различимо сразу, стоило только войти в соседнюю комнату. Безымянный еще раз осмотрел чудаковатого кобольда, но после встречи с буквой алфавита, который знал истину, его уже было сложновато удивить.
- Хотел бы и я знать, что с «этой биографией». Видишь ли, проблема в том, что… ее нет, этой биографии, - рассеянно пробормотал полутруп, подходя к кобольду, - Давай, подъем! И чтобы больше не убегал. Дак’кон, можешь проследить? Аааа… Точно! Так что на счет поесть?
- Опять от этого убежала последняя МАН-ТИ-КООООО-РА! - кобольд был настолько поглощён сочинительством, что не слышал и не видел окружающую его компанию, а своими дикими воплями перекрикивал даже мысли, - И этот по подземельям, по подземельям идет к ДРА-А-А-А-А-КО-О-О-НУ по привычке!
- А может Дак’кон  не просто за ним присмотрит, а оглушит на время? – зажав руками уши, прошипела Ир, крылья куполом сомкнулись над ее головой, но даже этого было недостаточно, чтобы заглушить дикие вопли, песней нареченные.
- А мне нравится. Душевно, - хмыкнул Безымянный, вдруг без предупреждения цапая Дикина за шкирку и встряхивая, - Эй! Великий талант! Слушатели хотят хлеба и зрелищ! Зрелища уже были, может, хлебом поделишься?
- О-о-о!!! – глаза Дикина заблестели от переполнивших их слез счастья, - Вам действительно нравится баллада этого?! Честно, правда, нравится?! Хлебом? Этот даже вяленой лошадиной поделится! Да! Поделится!!!
Как только кобольд оказался на земле, рядышком с ним тут же образовалась кучка съестного, и продолжала расти, пока содержимое котомки менестреля не исякло.
- Этот на месяц запасться! Но этот ест мало, а котомка заколдована страшным магом, так что влезать в нее много! Очень много! Ты кушай, босс, кушай! Дикин рад, что боссу понравилась его песня! Хочет босс – поет кобольд!
«Шлюшка», - обиженно хмыкнув, подумала Ир, - «Каждый встречный – босс! Шлюшка менестрельская!»
- Эй, шеф, хватит таращиться на кобольда, словно первый раз такое видишь. Подумаешь, поющий кобольд. Летающий череп гораздо более уникальное явление! – Мортэ оказался прямо перед носом Дикина, клацнул  зубами, на которых то появлялись, то снова втягивались клыки – зубы Игнесс снова демонстрировали характер. Кобольд испуганно заскулил, и попытался спрятаться за спину нового босса, чем вызвал у Ир очередной приступ пренебрежительного фырканья.
- Как, говоришь, его зовут? – Безымянный полуобернулся к Ирири, попутно сооружая из снеди подобие бутерброда. Дак’кон, поймав едва заметный кивок, быстро присоединился.
- Дайкон, вроде бы или что-то вроде редьки, - пожав плечами, ответила Ир.
- Этого зовут Дикин! Дикин – этот! Никакого дайкона! Дикин не любит редьку!
- Хм… Вкусно. Давно не ел, - задумчиво констатировал полутруп, - Спасибо.
- Да какая разница?! Дикин. Дайкон… Все на д! Один дворфский хрен!
- Дикин – кобольд! Дикин не редька! Дикин не хрен! Дикин не знает никаких дворфов!- малыш-менестрель был настолько взбешен, что забыл про клыкастый череп, и выскочил из своего убежища, дабы устрашить нахального тифлинга. На Ир это не произвело должного впечатления.
- Да, правда давненько. В этой жизни – никогда. Только пил. Много. Разорил бедного трактирщика…
- Он сам сказал, что если разберусь с той прилипалой, то могу пить нахаляву, - Безымянный пошел вперед, открывая следующую дверь с ноги – руки у него были заняты краюхой и кониной.

Отредактировано Lyon Verm (2013-09-28 02:19:34)

+1

6

...Как только дверь открылась, в нос Дигрэю ударила невероятная вонь бальзамирующей жидкости и трупного разложения. Тифлинг вжался в стену, стараясь сдержать рвотные позывы и мучительную щекотку в носу, чтобы не выдать своего присутствия, но не выдержал и расчихался. Поняв, что скрываться стало уже бесполезно, воришка вскочил на ноги, как мячик, и застыл посреди комнаты на полусогнутых ногах.
Увиденное повергло тифлинка в ужас: громадный мужик, полуголый, полудохлый, весь шрамованный и страшный, как сама смерть.
Дигрэй едва доставал Безымянному до локтя, его было всё так же почти не видно под большим буро-бежевым грязным плащом, из-под пол которого торчал тифлингский хвост с "пикой" на конце, нервно дергающийся из стороны в сторону, когтистая рука с кинжалом, а под капюшоном поблёскивали красным испуганные глаза и белым - ощеренные острые зубы.
Воришка громко шипел, иногда переходя на тихое рычание, и медленно отступал к дальней от Безымянного стене комнаты.

+1

7

Первая пища за сколько?... Безымянный уже перестал считать дни, лишь машинально отмечая в новом дневнике смену суток – на плане Сигила не было солнца, и принято было говорить «пик». Только пища не слишком радовала – не было в ней нужды, не было и чувства насыщения. Наверное, это нормально, когда кишки лежат не в животе, как и положено, а в походной сумке.
Безымянный не спросил, как Ирири тут оказалась – он заметил оттопыренную сумку, принявшую почти треугольную форму и догадался, что так же, как и они – воспользовавшись телепортом модронов. Но как она могла не знать о планах, о Сигиле, в конце-концов?
«Да я сам не слишком был в курсе, что такое Сигил».
Впрочем, мысли могли подождать. На первый, поверхностный взгляд в комнате было так же пусто, как и в других помещениях – по крайней мере, бессмертный ничего не замечал до тех пока, пока Дак’кон не дотронулся до его локтя, привлекая внимание.
Поздновато – резкий чих разбил временно наступившую тишину (даже Мортэ призаткнулся, видимо, задумывал гадость в адрес Дикина или пытался придумать, как «снять» Ирири), и тут же что-то метнулось среди теней, выскочило в центр комнаты.
Хлеб и копченая конина полетели на пол, под горестное стенание Дикина – полутруп освободил руки для боя, но за оружие хвататься не стал. Ему, магу, было достаточно пассов.
- АГХРР!!! – вдруг завыло за спиной, да так проникновенно, что Безымянный заметно вздрогнул, - Еще один тифлинг. Их как тянет сюда! Кыш-кыш, побирушка!
- Тихо, Мортэ. Кажется, лабиринт пользуется спросом, - Безымянный опустил руки, разгибая уже сложенные в колдовских жестах пальцы. Подчиняясь решению бессмертного, и Дак’кон опустил оружие.
- Тихо, мы не враги, - шипящее существо, жавшееся под плащом всем своим видом кричало: "Только тронь! Только подойди!". И было явно напугано. Безымянный чувствовал страх тифлинга, готовность огрызаться и юркнуть в любую нору, начнись драка. Чем-то он напоминал крысенка, - Ну, если ты нам не враг. Ирири, твой друг? Ты был в "регистрационной" комнате? Модрона видел?

+1

8

- Редька! – тифлинг ухватилась за длинную мордочку кобольда, - Вон какой шнобель! Редка - редькой! А он еще и отнекивается!
Кобольду такое положение дел не понравилось, резкое движение головой, и острые зубки вонзились в незащищённую ладонь.
-А-ы-ы-ы! - взвыла Ир, и попыталась стряхнуть гаденыша с руки. – Оно еще и кусается! А ну отпусти! Пока не поколотила!
-Неф! Этоф! Неф отпуфтит! Тифлинф флой! Пофелом!- еще сильнее сжимая челюсти пробубнил Дикин, -Муфейся фефырь!
-Не отпустишь, скормлю черепушке! – Ирири, переходя на шипяще-угрожающий шепот, предложила возможный вариант развития действа, - Мортэ, ты же поможешь даме в беде?!
«Дожили, заигрываем с летающей черепушкой! А-а-ай, зараза! Больно же!!!»
Но новые знакомые уже пробрались в соседнюю комнату, пропустив большую часть конфликта тифлинга и кобольда.
Скрипя зубами, Ир поволокла Дикина к группе, которая кажется уже с кем-то знакомилась. Кобольд ворчал, но не упирался, лишь время от времени ослаблял свою хватку, но почувствовав, что кисть вот-вот выскользнет из пасти, еще сильнее сжимал челюсти, за что получал очередной удар гибким хвостом.
-Мой?! Не-е-е, этот психованный какой-то, да я и не знаю других тифлингов. В жизни не видела. Бл*ть! Ну снимите уже этого рукогрыза! Больно же!!!

Отредактировано Lyon Verm (2013-09-28 15:38:09)

+1

9

Тифлинг пискнул и шарахнулся в ужасе, увидев сначала летающий... да ещё и говорящий череп - зрелище повергло его в шок, но затем заметил тифлинга-девушку, которая появилась позже всех и сейчас её можно было увидеть из-за их спин. На её руке висела какая-то мелкая тварь, вцепившись зубами, но что-то подсказывало, что это в шутку или наполовину в шутку, и на девушку никто не нападает. Дигрэй в принципе, кажется, даже перестал так сильно пугаться - от удивления,  поскольку вся эта компашка была разношёрстной и поразительно странной - воришка никогда в жизни таких не видел. Но больше всего, пожалуй, его удивила девушка-тифлинг. Ещё никогда он не встречал себе подобных. Вонь бальзамических составов от высоченного мужика уже не настолько его пугала, поскольку, кажется, он не собирался его обижать.
Дигрэй спрятал руку с кинжалом под плащ - послышался звук трения металла о кожу, он явно убрал оружие в ножны.
Потом медленно поднял руки и неуверенно стянул капюшон. У тифлинга оказалась смуглая детская мордашка, чёрные кудрявые волосы по шею, ярко выделяющиеся на общем тёмном фоне жёлтые глаза, острые уши и маленькие конусовидные рога на лбу. Он всё ещё недоверчиво смотрел на собравшихся, но, кажется, успокоился, и переводил взгляд с одного на другого.
- Вы точно не враги? - тихо спросил он. Голос ещё не сломался - судя по всему, пацану было лет двеннадцать. - А ты... похожа на меня. - Он снова посмотрел на Ирири, с живым интересом её рассматривая. - Такие как я где-то ещё живут? Тифлинги, так ведь мы называемся? - он сделал паузу и добавил: - А где я?

+2

10

Талант собирать вокруг себя все мелкое и пищащее Безымянный в себе открыл давно. И пускай сколько угодно Фел твердит про «печать страдания», полутруп не слишком-то верил, что притягивает к себе только калечных, являясь их «лидером». Нет, он, скорее, был воспитателем долбанного детского сада. Мортэ активно делал вид, что пытается стряхнуть Дикина, на самом деле ловя зубами завязки одежды Ирири. Дикин упрямо грыз руку тифлинга-старшей, явно получая наслаждение от происходящего, Ирири трясла рукой, громко возмущалась и собиралась сделать что-то нехорошее с кобольдом, Дак’кок стоял с непроницаемой мордой, игнорируя, что *карач* свернулся кольцом вокруг его ног, Лим-Лим с писком прыгал по комнате, книга в рюкзаке тихо клянчила хотя бы кровушки «на посошок», игрушечный модрон начала жужжать, а новоявленный «приключенец» оказался ребенком.
- Точно не враги. Великий талант, отпусти руку Ирири, Мортэ, не грызи завязки, ей броня еще понадобится, Дак’кон, поймай чертового Лим-Лима, пока он не пробил стену, злобная книжка – молчать и не вякать…
- За Злого Мага! Вы не пройдете!
- Да пошел ты…
Лим-Лим все же успел открыть дверь, Мортэ и Дикин продолжали игнорировать Безымянного, книжка радостно голосила из глубин рюкзака и, судя по ощущениям, пыталась закопаться в кишки бессмертного, где уже запуталась игрушка, а два здоровых доспеха-робота уверенно перли на приключенцев, издавая «грозный гррр».
Дак’кон кинулся на перехват, Мортэ попытался повторить его маневр но, зацепившись за завязки, отлетел обратно, стукнув затылком по лбу Ирири, Лим-Лим уже пищал, уверенно кусая стальную ногу «врага».
Безымянный глубоко вздохнул, попытался успокоиться и сконцентрироваться на заклинании…
- @#$%^"!!! – выхватив отрубленную руку из сумки, бессмертный от души размахнулся и зарядил собственной конечностью по теоретически голове одного из «стражей».

Отредактировано Zevran Arainai (2013-09-29 03:14:34)

+1

11

- А ну посторонись ящерица подземная! – слегка оттолкнув кобольда в сторону, чтоб не мешался, Ирири заняла вакантное место напротив мальчишки. Ей хотелось как можно лучше рассмотреть сородича, пусть еще и мелкого, да какого-то чумазого. В ее родной деревне она была единственным существом каким-то образом связанным с планами. – Ага, похожа! Только у меня крылья есть! – Девушка хвастливо расправила крылья, - Гляди какие!  Говорят, в Зигиле таких как мы целая куча! Поскорей бы увидеть!
Бац!
Что-то твердое и очень костяное с размаху врезалось в лоб, выбив при этом из глаз Ир целый сноп искр, а кобольда перепугав настолько, что бедный менестрель поперхнулся наконец-то рукой тифлинга, и сипло закашлявшись, повалился на пол, к счастью лететь было не долго, единственной возможной травмой мог стать лишь ушиб основания хвоста.
Матерно-витиеватые изречения Ир заглушили недовольное ворчание кобольда, но все же не смогли осилить лязг, с которым осел один из железных стражников.
-Ой-йе! Дело пахнет жареными дроу! – прошипела пустота над ухом, мальчишки.- Если не хочешь драться, прячься.
Невидимость – хорошее дело, когда не хочется сражаться, жаль только мера кратковременная, да и не всегда срабатывающая.
«Извините ребята, но что-то с этим драться голыми руками мне не особо хочется. Вы и без меня прекрасно справитесь!»
Но не тут то было! От чего-то разбойничья уловка дала сбой, и с тихим пуф тифлинг снова обрела сначала свои очертания, а затем и полную видимость.
Один из железных стражников сей фокус оценил и во весь опор понесся к несколько опешившей девушке.
- Дроуский священный бордель!!! – взвыла та, пустившись наутек.  Бежать, как оказалось, было некуда, поэтому веселая парочка принялась нарезать круги по комнате.

Отредактировано Lyon Verm (2013-09-30 00:33:17)

+1

12

Дигрэй заворожённо пялился на крылья Ирири. "Вот это да! А у меня такие отрастут?" - думал он с завистью.
Но затем, внезапно послышался жуткий голос: "За Злого Мага! Вы не пройдете!", а затем началась какая-то заварушка. Мелкий тифлинг даже не понял, кто и откуда напал, он сразу последовал совету Ирири, юркнув в дальний угол, и спрятался там. Нет-нет, влезать в драку с каким-то непонятным железным чудищем, которое ему удалось оттуда разглядеть, ему не хотелось!
Но когда железный стражник набсроился на девушку-тифлинга, Дигрэй с яростным писком выпрыгнул из своего угла, выхватив кинжал, и бросился в бой. Уцепился за ногу монстра всеми конечностями, повиснув на ней, и попытался воткнуть клинок ему под колено.

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Лабиринт модронов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно