ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » О скелетах и случайностях


О скелетах и случайностях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Amicus incommodus ab inimico non differt.*

Тип квеста: Личный
Сюжет: В дом дяди Хоук прибегает письмо, точнее маленький курьер с запиской "Хоук, у меня проблемы" Раскочевряжистый почерк бывшей Первой узнаваем, как и весть. У Мерриль часто проблемы, то горшок разбит, и надо похоронить цветок, то из окна помои вылели, а магичка вернула потерянное обратно, якобы не подозревая о том, что оно хозяевам вроде как и не надо... В общем, ожидать можно чего угодно, кроме как трупа в комнатушке "Висельника". И труп там есть. Молодой мужчина, при жизни имевший славу охочего до молоденьких и безответных эльфок. Что произошло понятно по виноватому виду Маргаритки, разбитому кувшину и крови из виска неудачника. Что делать - вопрос уже ко всем, так как покоящийся не с миром больно похож на Яргу Бритого, главаря банды Игл...
Место действия: Киркволл.
Год события: Через год после прибытия Хоук в город.
Участники: Мерриль, Хоук, Варрик, Изабелла, Андерс, Бэтани, Фенрис. (очерёдность та же)
Требующиеся роли: Эх, Авелиин...
Дополнительно: Экшен(;

*

Неловкий друг мало чем отличается от врага. (лат.)

Отредактировано Merrill (2013-09-30 22:14:03)

0

2

"Висельник", комната.

Комната была тесная, не слишком ухоженная. Лежак, широкий настолько, чтобы с него не упали двое, застелен застиранной простынёй и шерстяным одеялом в дырочках. Чёрные движущиеся точки были видны даже в отдалении. Что ж, клопы и Нижний город это извечный симбиоз. Так говорит Варрик. Что такое симбиоз?
Если б вопрос был в этом…
  Крыша капала.
Кап-кап-кап.
Раздражающе-въедливо, от огромного пятна, с прогнивших досок на потёртую столешницу приземистого столика…
  …Капала крыша.
Взгляд перед собой, на лежащего мужчину. У столика. Висок человека блестел алым.
  Кап-кап-кап.
Это уже не крыша.
Это с виска лежащего мужчины. У столика. Из виска человека капало алым.
На потертый пол.
   Взгляд перед собой и чудовищное, тупое онемение. Осознание, издевательски бьющееся в черепной коробке.
   Я убила. Я его убила. Фалон’Дин, ты шутишь надо мной?! Верни его сюда! Или…
Нет ответа.
Только – кап-кап.
  Мерриль постаралась успокоиться, перестать кусать распухшую губу. Мальчик с короткой запиской (если береста вместо пергамента, да уголь вместо чернил могут её имитировать) и серебряником в кармане, уже был отправлен к дому Гамлена. Записка простая:
«Приди, пожалуйста, в «висельник», во вторую комнату. Кое-что случилось. Мерриль.»
   Надеялась, что маленький гонец не успел заметить… Будем честными, труп у стола (Маргаритка перехватила служку в коридоре, подперев спиной дверь в злосчастную комнату).
  Но, ведь она не виновата! Он сам начал!
Прекрасно помнила как.
  Хотела выпить морса (такая вкусная штука!), в трактире, может, увидеть Варрика, но его не было. К ней подошёл мужчина, завёл разговор. Он был мил и смешно шутил. У него лицо, даже, симпатичное… Не сейчас, конечно. Синий не идёт никому…
  Так вот.
  Бывшая Первая попыталась восстановить произошедшее в памяти.
   …Он смешно шутил. Он пригласил эльфку поговорить в другое место. Обещал показать что-то интересное. Она пошла, а потом, в комнате… Он начал её хватать. И лицом лезть - так противно! Девушка успела поймать со стола за ручку стоявший на столике кувшин и… Ударила им наглеца. Попала, кажется, в голову, или нет… Но, он упал, и, кажется, ударился ещё раз. Об стол.
И, теперь, вот, лежит. Всё ещё.
Кувшин тоже лежал. Рядом. На стене у столика расползалось пятно, пахнущее пивом. В общем, внутри комнаты благоухало. Тяжёлый запах крови и спиртного.
Крыша капала.
Кап-кап-кап.
Раздражающе-въедливо, от огромного пятна, с прогнивших досок на потёртую столешницу приземистого столика…
  …Капала крыша.

Отредактировано Merrill (2013-09-29 16:46:54)

+4

3

В середине дня к дому Хоук прибежал курьер с запиской, под ворчание Гамлена она была раскрыта. Дядя не любил, когда в дом приносят столько писем, хотя некоторые из них он читал и говорил, что перепутал. Да, как же, перепутал. Особенно те, где было написано Мариан Хоук. Наверное дядя читать совсем не умеет... Впрочем, на это Мариан закрывала глаза, у нее не было секретов от своей семьи, даже от дяди Гамлена. То, что она увлекается магией крови - такое в письме не напишешь, да и некому писать про это. Это был единственный секрет Хоук, пока что.
А письмо пришло от Меррилл, которая звала на помощь. Она была в "Висельнике" и письмо пришло оттуда. Странно, что Варрик или Изабела не пришли, может быть, их не было рядом? Но делать было нечего и Мариан отправилась в таверну, благо, находилась она не далеко. А Бетани, которая тоже была дома, отправила искать Варрика, Изабелу или еще кого-нибудь из их большой шайки. Мало ли, что там произошло.
В "Висельнике" Хоук нашла эльфийку в одной из комнат. Картина, которую она увидела, ее не шокировала, но и не обрадовала. Все выглядело странно, выгнув бровь, магесса посмотрела на Меррилл, которая стояла посередине комнаты. Хоук ждала объяснений. И объяснения не заставили себя долго ждать.
- Ох, Меррилл, - вздохнула Хоук. За этой эльфийкой нужен был глаз да глаз. Что же теперь, няньку ей нанимать, в самом деле? То она заблудится в нижнем городе, то в передрягу какую попадет. Меррилл, которая якшалась с демонами и была такой наивной... Как вообще она могла сочетать в себе две таких вещи? Хоук вновь вздохнула, она опустилась на корточки рядом с трупом. Кто перед ней, она понятия не имела. Но труп надо было убрать или же оставить тут, пусть другие обнаруживают его и убирают. Впрочем, если этот труп был каким-нибудь знаменитым бандитом, то просто так оставить его здесь не выйдет. - Сколько раз повторять тебе, чтобы ты не ходила с незнакомцами в комнаты снятые в тавернах. И вообще, не ходила с незнакомцами. Это всегда приводит к таким последствиям. Или еще хуже, тебя могли бы в рабство продать. Ты понимаешь это?
Она встала и посмотрела на эльфийку. Сейчас Хоук чувствовала себя грозной мамашей, отчитывающей свою дочь. Но такая роль была для Мариан не в новинку, она являлась старшей сестрой и в прошлом ей часто приходилось сталкиваться с таким. Нет, не с трупами в таверне, а с проблемами младшей сестры или брата.
- Ладно, Варрик что-нибудь придумает, наверное, - только Тетрас мог придумать план, как вынести из таверны среди дня труп. Хотя, можно подождать ночи. - Тебя кто-нибудь видел с этим типом?
Конечно видел, Хоук! В таверне полно людей. И ее будут искать, если обнаружат пропажу этого дядьки. Магесса потерла лоб, голова начинала болеть. Еще этого не хватало.
Вскоре в комнату заглянул Варрик и все остальные. Отлично, теперь мы точно не останемся без внимания... Хоук поспешила навстречу гному.
- Варрик, наконец-то. У нас тут ЧП, - и отошла, показывая труп, уже начинающий белеть и вонять. - В общем, это долго объяснять, да и некогда. Знаешь этого человека? Нам нужно как-то спрятать тело или убрать. Оживить его не получится, слишком долго уже мертвым валяется.
Да и оживлять такого мужика как-то не очень хотелось. И Варрик вряд ли одобрит затею с прятанием трупа где-то здесь, вонять-то будет на всю таверну. А гном тут все-таки живет и собирается жить еще много лет, наверное.

+5

4

Весь этот день Варрик провёл не дома. У него были дела в городе, и он не собирался возвращаться до поздней ночи, ведь именно тогда в "Висельнике" собирается самая лучшая аудитория для слушания его историй. Но до этого времени роботы было предостаточно. Конечно же он мог задействовать свою "шпионскую" сеть, но пользовался он ей крайне редко. Он предпочитал действовать самостоятельно, без чьей либо помощи. Гномы трудолюбивый народ и Варрик не был исключением, он был готов заниматься своей работой хоть днём и ночью, поскольку она нравилась ему. Утром нужно было проверить, как идёт торговля его семьи, есть ли какие-то убытки или наоборот прибыль достаточно велика. Убедившись, что с прибылью всё хорошо, гном продолжил свои дела. Днём в его планах было любимое занятие, отлов непутёвых воришек и отбирания у них добра. Это занятие доставляло особое удовольствие Младшему Тетрасу, ведь что может быть веселее воровства и так уже украденного, особенно когда вор сам готов был отдать это только, что бы его не нашпиговали болтами. Гном-разбойник выхаживал по улицам широким, весёлым шагом словно был хозяином это города, и всё здесь принадлежало ему. К нему подбежал человек, один из его "шпионской" сети.
- Варрик, у нас небольшие проблемы, можешь подсобить?
Принц торговли без слов проследовал за парнем. Они зашли в один из тупичков, где несколько парней держали побитого торговца.
- Это идиот, пытался воровать у твоей семьи, но мы его вовремя словили.
Побитый приподнял голову и хриплым, тихим голосом простонал.
- Прошу вас, отпустите, милорд. У меня жена и дети, они голодают. Простите, если бы я знал, кто это таки то я бы в жизни так не поступил. Отпустите, милорд.
Варрик посмотрел на своих ребят и жестом показал, что бы те отпустили его.
- Надеюсь, вы преподали ему хороший урок, что воровать у других не хорошо.
Тетрас младший вытащил десять золотых и кинул побитому вору.
- Вот держи. Этого хватит тебе на достаточно долгий период, если будешь экономить. Но если ещё раз заметят, ещё раз словят, то живым ты уже не уйдёшь отсюда. А теперь проваливай отсюда.
Воришка подобрал деньги и на всех порах помчался прочь. Гном тяжело вздохнул и повернулся к своим людей.
- Ещё раз словите его за воровством у моей семьи, можете даже не звать меня, кончайте его на месте, без лишних разговоров.
Сказав это, разбойник бодрыми шагами направился прочь от этого места, ведь вечером намечалась деловая встреча. Если у него получиться, а точнее сказать получиться, ведь не зря его прозвали Принцем торговли, его семья получит хорошего, нового клиента и большую прибыль, а это пойдёт на пользу семье. Как и ожидалось, всё это увенчалось небывалым успехом. Теперь гном мог со спокойной душой возвращаться в "Висельник", что бы отдохнуть и снова рассказать истории своим слушателям.
"Хм... а может мне как-нибудь свою книгу издать. А что неплохая идея, я бы даже сказал очень не плохая. Может наберёт большой популярности и я стану известным."
Младший Тетрас мог с лёгкостью гулять по этому городу в любое время суток, поскольку он с рождения живёт тут и знал всё тут. Варрик пинком открыл дверь в таверну и быстрыми шагами зашёл внутрь. Разбойник подошёл к хозяину таверны, собирался заказать себе ужин, как хозяин сказал ему, что все его друзья тут. Гном немного опешил от этого и бегом взобрался наверх и нашёл своих друзей в одной из комнат. Он хотел было спросить, что произошло, но после того, что он увидел, вопрос отпал сам собой. Выслушав Хоук, он посмотрел на Мерриль и увидел её страх, увидел, что она нервничает.
"Значит понятно, что случилось."
- Сейчас узнаем, кто это такой, хотя у меня есть догадки, но я хочу в них убедиться.
Варрик подошёл к эльфийке и обнял её утешительно. Он понимал, что девушке сейчас это нужно.
- Не бойся, Маргаритка, всё будет хорошо. Мы разберёмся с этой проблемой.
Гном-разбойник подошёл к трупу, опустился на корточки и стал шарить по карманам мёртвого, пытаясь найти хоть, что-то полезное, что бы помогло ему узнать кто это такой, хотя лицо казалось знакомым. Найдя то, что искал, Принц торговли чертыхнулся тихо про себя. Вышел из комнаты и попросил хозяина притащить наверх одну из больших бочек. Вернувшись обратно, он подошёл к Хоук и прошептал ей.
- Мы попали, конечно. Похоже это сынок одной из местных банд именуемые "Иглы". Но ты главное не волнуйся, я улажу эту проблему с ним. Главное делайте, что я скажу.
Наверх несколько ребят притащили большую бочку, и поставили её не заходя в комнату и гном прогнал их.
- Ну что помогите мне. Пора нашему дружку отправиться в дальние плаванья.

+3

5

- Договорились, завтра в полночь ждем у доков. И чтоб без шуточек, «пиратёха», - амбал, от которого воняло хуже, чем из канализации Клоаки на этих словах ушел из склада, оставляя девушку наедине со своими мыслями. Если бы не отчаянные обстоятельства, то Бела спокойно бы дала мужику по яйцам. Но, увы, этот «амбальчик», работал на каких-то Игл, и они могли знать человека, который готов был продать кунарийскую реликвию. Естественно, Иглы просто так не станут что-то делать, так что пришлось бы им помочь в их нелегком деле. Но Изабела – не простачка, и всегда найдется кто-нибудь, кто нуждается в женской ласке. А там, пиратка самостоятельно разобралась бы со всеми проблемами, включая Хоук и «любимую амбалочку» Авелин. Но об этом думать было рано…
Белис, не долго думая, решила вернуться в свои родные пенаты, под названием Висельник. Собственной недвижимостью, увы, разбойница не обзавелась, хотя Хоук могла бы подсобить… Ведь у Фенриса целый особняк в Верхнем городе, Хоук, в скором времени, сама может туда переехать, Андерс имеет лечебницу в Клоаке, у Котёнка – небольшое жилище в эльфинаже, у Варрика – собственная комната в Висельнике, которая то ли выкуплена, то ли хрен знает что… И из всей дружной «семейки» Хоук, только Изабела была бездомной, как таковой. Да, снимала койко-место в таверне. Да, оплата умеренная. Но это не ЕЁ комната!!! В голове девушки всю дорогу крутились одни выражения, и те матом…  Пришлось возвращаться в свою комнатку длинным путем, через Верхний город – лишний раз появляться перед мордами (или что у них там?) кунари не особо хотелось. «Амбалочка» не посмела показаться перед «грозным взором» Белы – то ли от занятости, то ли от страха вновь оказаться мишенью для колкостей и шуток разбойницы…
- Госпожа Изабела, ик, ваш взор… - именно с этими словами один из местных пьянчуг полез обниматься и целоваться. Но, увы, его алкогольным мечтам не суждено было сбыться, так как одна смачная оплеуха – и наш герой-любовник быстро ушел в отключку.
Таверна, полная всякого сброду, никак не отреагировала на появление Изабелы, которая выглядела слегка уставшей. Но, это никак не мешало ей заказать выпивки и слегка расслабиться. Сидя у стойки, ее взгляд переметнулся ко входу, так как боковым зрением пиратка заметила знакомый силуэт.
Хоук?! – Белис улыбнулась, привстала, и даже помахала Мариан рукой, но та поспешила на второй этаж…
-Зануда, - хмыкнула про себя Ривейняшка, так как компания Варрика для неё была явно интереснее. Конечно, не каждый день увидишь и услышишь, как про тебя байки гном составляет и кормит ими вольных слушателей. За спиной стол освободился, и сев за него, девушка просто опешила. Варрик собственной персоной! Но, если он здесь, к кому же пошла Мариан?! Смотря то на хозяина таверны, то на лестницу, ведущую вверх, Изабела сделала пять глотков рома из бутылки и вместе с ней, пошла выяснять отношения…
- Слушай, а куда это Тетрас пошел?!
- Да как будто ты не знаешь!!! К себе, к кому же еще… Кстати, тебя твоя подружка не так давно искала…
-С-с-спасибо, - не зная, что еще добавить, Бела решительно пошла к Варрику, узнать, что происходит. Кто же меня искал??? Авелин? Ага, сейчас, сдалась я ей! Бетани?! Но мы еще официально не афишировали отношения свои… Котенок? Она бы просто подождала бы в таверне, сев где-нибудь на видном месте… Что происходит?! Сегодня мой день рождения???
Поднявшись наверх, и не найдя Варрика у себя, Изабела решительно начала поиски своей «семьи»… И нашла всех в сборе довольно быстро.
От увиденного девушка ох**ла… Хотя, сказать, что она ох**ла – ничего не сказать. Пиратка поспешила закрыть двери, а бутылку с ромом поставила в сторонке около двери, не отрывая своего взгляда от трупа…
- Разрази меня ром… - полушепотом произнесла бывший капитан Изабела, так как что-то говорить было излишне. Мерриль с испуганным взглядом стояла посреди комнатки, не зная, что делать, всем своим видом говорила «Это не я виновата, он сам начал». Беллис вспомнила себя, когда убила своего первого человека, и ей требовалось кому-то выговориться. Но в таком состоянии, эльфийский Котёночек вряд-ли сможет что-то рассказать. А так, как Беллис не лучший эксперт в успокаивании других, сумела лишь приобнять малышку и погладить её по спине.
- Котеночек, давай сейчас ты пойдешь ко мне в комнату, успокоишься, приведешь свое личико в порядок, а затем ты мне расскажешь, всё-всё, что попытался сделать с тобой этот мужлан! Если захочешь, конечно, - Бела старалась быть убедительной в своих словах, но кто знает, как она выглядела со стороны, со своей улыбкой - Только сюда больше не заходи, на всякий случай.
Изабела стала следить за Варриком, и, подслушав, что этот мужлан связан с «Иглами» - побледнела…
-Ты имеешь ввиду тех самых «Игл»?! Просто, у меня завтра с ними в полночь встреча! И…и… - что-то Белис говорить «внезапно» расхотелось. А когда люди Варрика затащили бочку, пиратка громко рассмеялась…
- О, да, Варрик, ты гений! Идет кто-то по городу с болшьшой, тяжелой бочкой, и никого не заинтересует, почему она такая и что там внутри трясется! Ни стража, ни обычные граждане… А как выкинем её в море, то никто и не спросит зачем, - девушка смеялась, хлопая в ладоши от «гениальности» идеи… - Я ничего не имею против, но «Амбалочка» не будет рада нашим стараниям. Я бы лучше одела на этого "нетерпеливого" капюшон, смыла бы кровь, и разыграла бы картину пьяного. Такое часто видишь в Висельнике, никто и не обратит внимания на нас. А то, что он внезапно окажется в море или канализации – ну извините, не надо было напиваться, - собственный план в голове звучал намного лучше, чем он был произнесен вслух. Изабела прислонилась к стенке, и начала головой о нее биться, пытаясь придумать что-нибудь еще.
Ну почему моя голова такая…такая…Такая! Почему в нее не приходят гениальные идеи, а мысли лишь между собой дерутся…Стоп. ДРАКА!!!
- А если устроить драку в Висельнике?! – внезапно уверенно предложила Бела, - А что, драка между двумя людьми обычно заканчивается всеобщей дракой: в неё полезут все новые и новые люди, и никто уже не помнит, из-за чего все началось! А мы под шумок тело подкинем! – пиратка улыбалась, правда непонятно от чего: то ли от того, что эта идея хорошая , то ли от того, что эта идея вообще пришла в голову, - А что? На нас никто не подумает!

Отредактировано Isabela (2013-10-01 20:24:44)

+3

6

off

http://s5.uploads.ru/L8mPT.png Мариан в своём посте указала то, что послала меня разыскивать "остальных", и получается то, что на моей совести остаются слоупок-Андерс, которого пропустили и Фенрис-магоненавистник, которого Бетани ну никак не может пойти позвать, потому что боится его. В результате чего хочу сказать всем большое спасибо за то, что весь пост мне придётся лить воду  http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

Как же кстати Лиандра сегодня ушла из дома! Хорошо, что она не слышала этой перебранки, начавшейся с того, что курьер принёс письмо. Мариан была чем-то занята и не сразу смогла прочитать его, а вот вездесущие пальцы Гамлена (лучше бы он замки так взламывал, честное слово) уже потянулись к конверту и даже вскрыли его. Бетани была тут как тут, бесцеремонно ударив по рукам дяди. Гамлен взвыл не хуже мабари, привлекая всеобщее внимание. Конверт перекочевал в руки сестры, а Гамлен и Бетани снова занялись излюбленным занятием. Вообще, можно было не любить ворчание Гамлена, можно было негодовать, но терпеть, но вот относиться к нему совершенно спокойно пока не получалось. Это можно было сравнить с назойливой мухой - вроде и вреда-то никакого нет, а так бесит и хочется поскорее прихлопнуть. А содержание письма было как раз таким, что его не должны были видеть посторонние. У Мерилл были проблемы, поэтому Мариан отправилась к ней, а Бетани решила обойти город, насколько это было возможно, чтобы найти кого-то ещё. Она не рискнула только спуститься в Клоаку - судя по слухам, храмовники там бывали часто, и особенно не церемонились со всякими подозрительными личностями. Поскольку сбор был в Висельнике, Бетани сначала направилась в Верхний город, проверила даже Церковь, но никого не нашла. По поводу Фенриса она была готова даже солгать сестре - дело в том, что особенности встречи сказали ей многое об эльфе. В особенности то, что лишний раз его лучше не тревожить. Впрочем, и ситуация-то была наверняка пустяковая для такого количества народа, нужного для её решения. Изабелу с Вариком Бетани не застала нигде, поэтому и решила, что они в Висельнике, куда и направилась Мариан. Однако честность и просьба сестры, которую Бетани не могла не выполнить, не позволили ей тут же направиться в таверну в Нижнем городе. Она отправила других курьеров к Андерсу и Фенрису - если Мариан хотела, чтобы они знали о проблемах эльфийки, значит стоило хотя бы оповестить их об этом, а вот придут они или нет...будет видно. Уже со спокойной душой младшая Хоук направилась в Висельник. В таверне пока было относительно спокойно, а это значило, что проблемы либо не такие серьёзные, либо над их решением всё ещё думают. Разыскав всю честную компанию, Бетани сдержанно поздоровалась, пытаясь не задать рвущегося наружу вопроса "где вы все были вообще?!" и дала всем знать о том, стоит ли вообще ждать ещё двух участников для решения проблемы.
- Я оповестила Андерса и Фенриса, но... не совсем так, как стоило бы, - сообщила младшая Хоук - Поэтому точно не знаю, придут они или нет.
А вот проблемой, вопреки всем домыслам, оказался труп. Просто труп. Чей, Бетани пока не знала, но обсуждения, что с ним делать, ухватила, пусть и некоторую часть, и... да, теперь труп становился проблемой. Можно было избавиться от него множеством разных способов, но ни один не был эффективным. Иначе говоря, оставались следы и улики, по которым можно будет найти виновных. Впрочем, раз это был бандит, у него было много врагов, а по наводящим вопросам можно было понять, что связался этот бандит с Меррил совершенно случайно, поэтому...
- А ещё можно просто сжечь его, - внесла Бетани свою лепту в общий креатив. Впрочем, куда оригинальнее было бы засунуть тело несчастного в бочку, раздобыть взрывчатых веществ (Варрик наверняка знал, где их достать), а потом устроить драку в Висельнике и в самый разгар драки просто подорвать эту бочку.
Бабах!
А там кто бы смог разобрать ошмётки и куски мяса, которыми забрызгает все стены и половину посетителей?
- Нет-нет, я не знаю, откуда берутся подобные порывы... - думала Бетани по поводу того, что ещё можно предложить. Поскольку Висельник был не богат окнами, то действительно нужно было решить, оставлять ли гнить тело в бочке прямо здесь, рискуя тем, что однажды тело всё равно найдут или как-то выносить отсюда. Проблема была в том, что оставляя тело в бочке тут, можно было попробовать вынести его в любой другой день - а как минимум несколько дней до того, пока тело остынет и не начнёт разлагаться, у них было, чего нельзя было сказать о том, что случилось, начни они выносить тело сейчас. Оба варианта, изложенные и Варриком и Изабелой, были с огрехами - если внутри есть кто-то трезвый, то их быстро заподозрят. Но, тем не менее, несут они не наместника, а всего лишь бандита, поэтому узнают его только другие бандиты. Или не узнают вообще, если просто катить бочку к выходу из Висельника.
- Всё-таки, мне кажется, что пока лучше просто оставить тело в бочке. Скажем, мы можем подкупить хозяина таверны, и ночью выкатить бочку отсюда, когда посетителей не будет или будет слишком мало и в слишком большом дурмане, чтобы запомнить нас или как-то нам помешать. Тогда на нас точно никто не подумает, поскольку у этого субъекта, я уверена, было много врагов.

+2

7

Эльф, обнаружив в поместье ещё один тайник с несколькими серебряными, собрался пройти по славному городу Киркволлу в поисках поесть. Меч он, естественно, взял с собой - авось маг какой под руку подвернется, такого никак нельзя упускать. Да и потом, бдительности он терять не собирался. Охотники Данариуса, конечно, будут очень не кстати сейчас - а будут ли когда-нибудь? - но ведь это не значит, что нужно бегать, веселиться и оставлять оружие дома.
Фенрис уже вышел и направился к ступенькам вниз, когда столкнулся с крайне спешащим эльфом. Тот, обратив мало внимания на своего эксцентрично выглядящего сородича, поскакал дальше. Причем как-то слишком резко завернул за угол... Фенрис сделал два шага назад и увидел, что того "заклинило" возле дверей его особняка. Эльф на побегушках - а это мог быть только такой эльф - ещё какое-то время пялился на подгулявший особняк, который мало походил на жилое место, а потом резко обернулся и встретился взглядом со следящим за ним воином.
- Слушай, - обратился эльф к эльфу так, будто они были родными братьями, - а меня послали сюда с сообщением, - он махнула на имение, якобы принадлежащее Фенрису, - но... я не уверен, что тут кто-то живет.
- Что тебе нужно передать? - В своей типичной манере спросил Фенрис, никак не задетый панибратским отношением. Он бы тоже не стал церемониться. Эльф смотрел на него, как-то внезапно опешив. А потом он хлопнул себя по бедру, улыбаясь, как будто узнал ответ на долго волновавший его вопрос.
- Это ты служишь тут? - Клейма Фенриса угрожающе засияли. На какую-то половину секунды. Ему нужно было привыкнуть к тому, что эльфы вне Тевинтера чаще всего слуги - и вроде бы как смирились с этим. Кроме долийцев. Но те вообще со странностями, так что их и упоминать нечего. Курьер, радуясь своей немалой сообразительности, ничего и не заметил. А Фенрису стоило кое-каких усилий, чтобы не разрубить его на две половинки. - Ну, передай своему сэру, что его в "Висельнике" - странное местечко для верхнегородцев - ждет друг. Эта девчонка ещё фамилию назвала... М-м-м... - Эльф потер лоб, пытаясь вспомнить. - Хук? Хек? Хоу? В общем, что-то такое. Спасибо, друг. - Эльф побежал дальше и, пробегая, хлопнул Фенриса по спине. Теперь-уже-не-раб разве что только не зарычал от возмущения.
Он двинул с места, успокоив себя тем, что за убийство эльфов среди города его никто не поблагодарит, а ещё тем, что за посыльным придется гнаться. А там "Хук" в "Висельнике" ждет. Конечно же, он сразу понял, что это Хоук, а не кто ещё. Кому он тут мог понадобиться? Но "Висельник"? Неужели они с Варриком будут из него в "Алмазный ромб" монеты выбивать? Он не подумал о том, что там ещё и перекусить можно. По той простой причине, что он не рассматривал "Висельник" как место, в котором безопасно есть. И жить. И вообще находиться.
Он достаточно беспроблемно добрался до Нижнего города - успев стащить по пути в двух лавках по яблоку, которые схрумал по пути - и так же беспроблемно дошел до злополучной таверны. Выглядела она довольно прозаично. Пожара вроде бы тоже не было. Да и он вроде бы не говорил Хоук об умении тушить пожары. Да и не умел.
Фенрис с порога таверны заметил подымающуюся к комнатам младшую Хоук. Отлично. Много магов. Как я люблю. Угрюмо подумал эльф и с угрюмым видом протолкался к ступенькам. И поднялся по ступенькам. И обнаружил комнату, в которой, для полноты картины не хватало только дядюшки сестёр Хоук, старшего брата Варрика и пару любовников Изабеллы. Ну а что? Места для них было ещё достаточно, что так нерационально использовать пространство?
- И что тут? - Вместо приветствия сказал эльф, очень сомневаясь, что его вообще услышали в общем галдеже. Он ещё не видел, что стало причиной собрания, но начал догадываться по тому, как именно Изабелла перекраивала план Варрика. Его удивляло то, что пиратка, казалось, искренне считала, что кому-то будет дело до выкинутой в море бочки.
- Если ты будешь катить эту бочку, то никого точно не заинтересует что в ней. Зато, может быть, кто-нибудь подарит штаны. - Он вновь засомневался, что его услышали, потому как его голос в общем шуме обычно сливался с этим самым шумом, и услышать его можно, если сильно желать услышать. Он так же не стал говорить о том, что по пути Изабелла увела бы пару нерадивых мужей, которые бросились бы помочь и с радостью бы поверили, что в бочке её издохший пес. Или украшения. Фенрис прошел в комнату, дабы все же углядеть причину - и углядел. Да даже если бы она сказала, что там труп - помогли бы. А она вдруг сеет панику пуще остальных.
Он было хотел узнать, кто стал причиной, но понял все по виноватому виду Мерриль. Не могла она просто уйти сразу же? Хоук ранее, судя по всему, оставила кучу тел работорговцев в особняке семьи. А какая тропинка из тел охотников за моей спиной. Не понимаю. С демонами она, значит, общаться не боится, а трупа испугалась. Тем более за этим-то что кто-то скучать будет? Мстить? Типичная разбойничья морда. Это стало проблемой теперь, когда мы все тут любезно собрались. Вот сейчас это обязательно заметят. Браво, ведьма. Он хмуро слушал последующие предложения и размышления.
Фенрис потер переносицу. Точнее потер бы, если бы на руке не было когтистой перчатки. Сжечь? Ага. Может ещё позвать сестру, чтобы помолилась о нём? Они тут что, пивными парами надышались?
- Зачем разыгрывать трагедию? Это ведь была самозащита - раз. Ведь так? - Он зыркнул на Мерриль так, что если бы это оказалось не самозащитой и не будь тут Хоук... - Этот, - он указал на хладеющий труп, - явно не самый честный житель города - два. В Висельнике люди от рагу мрут - это три. - Хотя он не был особо силен в законах Киркволла. Может, тут за самозащиту и убийство наемников полагается заключение? Странный город тогда. - Почему ты не позвала эту свою, подругу из Стражи? - Внезапно обратился Фенрис к Мариан - имя Авелин он запамятовал, ведь ему не приходилось раньше иметь так много "друзей". Хорошо хоть этого недалекого из Клоаки нет. И разве Хоук не промышляла контрабандизмом? Вроде бы в её умениях проносить запрещенные вещи в места, где им не положено быть. Вообще ничего не понимаю. Или это они так шутят?

+2


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » О скелетах и случайностях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно