ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Тихий омут


Тихий омут

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет:
Хартия, которая действует чуть ли не по всему Тедасу, нанимает двух искусных воров и разбойников, чтобы они тайно пробрались в дом одного богатого дядьки в Киркволле и выкрали старинную дорогую вазу, стоящую немало денег. Дом на окраине Киркволла мало чем может похвастаться и выглядит он подозрительно, но разве это когда-нибудь останавливало воров?
Место действия: Вольная марка, Киркволл.
Год события: 9.26 год Века Дракона.
Участники: Бриза, Варрик Тетрас.

0

2

Бризе не в первый раз уже работать на Хартию, эта организация крепка и вряд ли ее кто-нибудь сумеет развалить. Гномы оттуда умны и знают, как добиваться своего. Эльфийка работала наемницей уже давно и знала много гномов, с которыми ей приходилось контактировать. Мастер Рулл познакомил ее с Хартией и научил, что работу лучше брать не абы какую, а из проверенных источников. Шестнадцатилетняя эльфийка, которая совсем недавно рассталась со своим учителем, хотела следовать его урокам. Но она боялась оплошать, боялась, что у нее не получится что-нибудь. Да и работать с незнакомыми людьми было не лучшим планом, но делать нечего, кушать ведь хочется.
У Хартии было задание для Бризы, которая успела зарекомендовать себя отменным вором. Она вместе с гномом по имени Варрик, должна была забраться в дом к местному богачу и своровать старинную и дорогую вазу. Внутри что-то содержалось, но что - Хартия так и не сказала и открывать ту вазу они не велели, иначе все задание провалится. Бризе было очень интересно узнать, что же такого находится внутри этой вазы. Прах Андрасте, в которую так верят люди? Или, может, какой-нибудь древний артефакт, дающий огромную силу? Она не знала, но стоит ли открывать кувшин, лишая себя денег? Вот в чем был вопрос. А Варрик - гном, который жил на поверхности среди людей, его эльфийка не знала и не видела и только сегодня ночью, возле церкви, им предстояло встретиться.
В Киркволле было тихо вечером, людей видно не было. Но Бриза слышала о том, что по ночному городу гуляют бандиты. Да, такое было обыденным в городах, а в некоторых бандитов можно было видеть даже днем, в каком-нибудь пустом переулке. Рулла и Бризу не раз ловили, но они всегда уходили - отбивались или же просто убегали. Мастер Рулл не был сторонником насилия и Бриза переняла его черту, словно была его дочерью. В какой-то степени так и было, ведь мужчина воспитывал ее почти с малолетства.
Бриза слышала о богаче, которого они сегодня будут грабить. Хотя она была в Киркволле вторую неделю, могла кое-что сказать - Бриза умела слушать и подслушивать. Тот богач приехал из далекой страны, поговаривали, что он из Тевинтера, другие говорили что-то о Сегероне. Было непонятно откуда он, но что-то загадочное в нем было, это точно. Жил в новом доме он всего лишь пятый день, только поэтому Хартия решилась на ограбление. Завсегдатаев и постоянных жителей города они не грабили, не любили рисковать. А богач, только-только приехавший в город, не знакомый тут ни с кем. Что он может сделать могущественной Хартии? Да ничего. Но все равно, вся эта затея Бризе казалась слишком подозрительной, но не пойти на дело она не могла. Есть-то хочется.
И вот, наконец-то она увидела гнома, маленький, он шел навстречу эльфийке. Она улыбнулась, помахала ему рукой и они наконец встретились.
- Привет, - Бриза впервые видела такого гнома, без бороды, одетого в дорогой кафтан. Видимо слухи, ходившие про него, были правдой. - Ты Варрик? Я Бриза, нам с тобой сегодня предстоит работка, а?
И, подмигнув мужчине, она осмотрелась. Мало ли, может быть за ними ведется слежка или стражники идут с патрулем, но пока что никого не было видно.

+1

3

Очередной скучный денёк. Не нужно никуда идти, делать тоже ничего не нужно. Ни тебе заданий от семьи, ни разборок с проблемами, ничего, только и знай, что сиди в таверне и смотри перед собой. Посетителей в "Висельнике" было совсем мало, несколько человек, а чего он хотел самая середина рабочего дня, это под вечер народ собирается, что бы отпраздновать удачную сделку, что бы отдохнуть от рабочего дня или залить своё горе алкоголем. Варрик сидел за своим столиком и крутил в руке кубок с вином, от такой скуки даже пить не хотелось, такая атмосфера вгоняет в уныние и тоску. Уже несколько дней подряд гном сидит здесь в надежде, что всё же найдётся для него хоть какая-то работёнка. Иногда он выходил из таверны, что бы прогуляться, размять ноги, подышать свежим воздухом, а ещё поискать себе дельце хоть какое-то, но как назло всё было тихо и спокойно, словно это всё было подстроено. Разве что иногда удавалось отбирать деньги у незадачливых карманников и отдавать их законным владельцам, хотя отдавал не все кошели, даже не половину, а меньшую часть. Всё же надо было оправдывать своё звание вора, хотя это занятие никакого удовольствия и веселья не приносило. В принципе он всегда мог найти себе занятие, поторговать с кем-то, оборвать чью то жизнь или запугать, не зря ведь его прозвали Принцем торговли. С каждым годом популярность Варрика росла, его "шпионская" сеть росла вместе с ним и вскоре заполонила весь город. Но даже она не могла найти подходящего дельца своему начальнику, и это ввергало его в депрессию. Хотя несколько дней назад до него дошли слухи, что в город приехал какой-то заморский купец, который располагает очень хорошими средствами. Это было хорошей новостью для семьи Тетрас, особенно для Варрика. Ведь это новая торговля для его семьи, новые деньги и товары. Поскольку этот приезжий торговец и впервые в городе, то он не знает местные правила и местные расценки, а значит, у гнома-разбойника появился шанс заломить приличную цену на этой торговле. Все эти дни Принц Торговли готовился к встречи с приезжим торговцем, рассылая своих шпионов, что бы те узнали о том как можно больше информации, что бы гном знал на что давить, что говорить и вообще как действовать.
И вот в этот день Варрик ждал своего человека, что бы услышать новую информацию о торговце, но вместо этого в таверну ворвался мальчик гонец и своим тоненьким голоском закричал.
- Варрик Тетрас! Мне нужен Варрик Тетрас, у меня послание для него!
Никто из присутствующих в таверне не сдал разбойника, да и сам гном в свою очередь смолчал. Его определённо заинтересовало это послание, но так сразу принимать его было совсем не интересно, да и нужно же мальчику отработать свои деньги, пусть получше постарается. Через минут пять прибежал новый посыльный с посланием.
- Мне нужен Варрик Тетрас? Кто-нибудь знает, как его найти?
Но снова никто не ответил на зов мальчика, и тому пришлось убежать. На лице у Тетраса расплылась широкая улыбка, такая "игра" заставляла от души посмеяться и повеселиться. Это хоть как-то отвлечёт от скуки. Неожиданно появился информатор и рассказал всё, что узнал о приезжем купце. Варрик жестом отправил информатора обратно за слежкой. Как только информатор вышел из "Висельника" в него снова вбежал мальчик посыльный.
- Варрик Тетрас. Здесь есть гном по имени Варрик Тетрас?
- Есть, есть, неси сюда своё послание.
Мальчик подбежал к гному вручил ему письмо и быстренько смылся. Варрик не стал ждать и распечатал письмо. В нём было послание от Хартии. Тетрас младший уже имел когда-то с ними дела, но после последнего их задания, когда он заломил немыслимую цену, они не хотели больше иметь с ним никаких общих дел и тут вдруг такое послание. Они просили помочь им украсть у приезжего торговца одну занятную вещицу.
"Хм... интересное совпадение. Значит, сама судьба хочет, что бы я связался с этим торговцем. Хартия даже обещает мне помощника в моём деле. Это уже интересно. Ну что ж думаю можно согласится поучаствовать в этом предприятии."
Встреча с напарником должна была произойти вечером возле церкви.
Когда наступил вечер, перед уходом гном проверил всю свою амуницию и быстрыми шагами направился на место встречи. Варрик пришёл ровно тогда, когда нужно было, но напарник, точнее напарница уже ждала его там. Когда девушка поздоровалась с ним, разбойник нацепил одну из своих улыбок и сделал поклон.
- Варрик Тетрас к твоим услугам, прекрасная эльфийка. Да, нынче ночью нам предстоит весёлое дельце.
Гном жестом указал девушке следовать за ним, ведь он знал этот город как своим пять пальцев и знал как добраться до того дома кратчайшим путём.
- Скажи мне, как столь прекрасное создание, занесло в ряды воровок, а ещё тем более к Хартии?
Помолчав немного Варрик решил продолжит.
- Есть какие-то предложения по поводу наших действий по проникновению и выполнению работы?
Гном говорил так, что бы его могла слышать только его напарница.

+1

4

А гном понравился Бризе, можно сказать, с первого взгляда. Он был интересным, чего уж там скрывать. И она улыбнулась, когда Варрик поприветствовал ее. Гном пошел вперед и эльфийка двинула следом за ним, лишь иногда оборачиваясь, она не хотела, чтобы кто-то их заметил или в чем-либо заподозрил.
- О, я работаю с Хартией уже не первый год, - она махнула рукой. - Меня привел к ним друг. - Под другом она имела в виду своего наставника, но это Варрику не обязательно было знать. - Он сказал, что лучше иметь проверенного нанимателя, чем подставлять спину тем, кто может ничего не заплатить. Так что, я иногда работаю на них, они хорошо платят.
Спрашивать о том, как сам Тетрас оказался в Хартии было глупо, он же был гномом, оно и понятно. Почти все гномы имеют дела с Хартией, наземники они или нет. Следующий вопрос касался уже работы и у Бризы было не предложение, а целый план! К сожалению, она точно не знала, есть ли в поместье что-то типа черного хода, но выяснила, что под ним пролегает нечто вроде канализации-темницы. Глаза Бризы заблестели и она коварно улыбнулась.
- Кое-что есть, да. В общем, под этим поместьем находится заброшенная темница и мы сможем пробраться внутрь через нее. Таким образом мы никого из хозяев не разбудим и останемся незамеченными. Ну а в самом поместье будем уже искать вазу... чашу... Что там нам надо? - она резво поскакала вперед, показывать Варрику вход в ту темницу. Бриза знала, где та находится.
Вскоре они пришли к двери, которая была скрыта виноградником. Бриза аккуратно открыла дверь, пропуская Варрика вперед.
- После вас, леталин, - она зашла за ним, закрыла дверь и они оказались в полнейшей темноте. Но Бриза знала, как решить эту проблему. Она зажгла факел и вскоре они двое смогли видеть узкий темный коридор, ведущий вниз. - Я здесь уже проходила. До второй двери. Дальше не пошла.
- Ты знаешь, что находится в вазе? - спросила она. - Мне сказали, что там нечто ценное и открывать это нельзя. Знаешь, у меня такой соблазн сделать все наоборот... У тебя такого желания не возникает?
Вскоре показалась вторая дверь, ее Бриза открыла с усилием, так как дверь давно никто не открывал. Они оказались уже в просторном помещении, однако все еще были под землей. Эта заброшенная темница выглядела не самым приятным образом. Цепи покачивались на ветру и звенели, от чего по коже бежали мурашки. Факелом она зажгла ближайший, который висел на стене. Было неудобно держать его, но ничего не оставалось. Света здесь не было.
- Знаешь, говорят, что в этих темницах держали рабов... И что теперь их неупокоеные духи бродят по коридорам темницы и воют. Жуть, правда? - Бриза не верила во всякую чушь, но ей приходилось уже встречать демонов и оживающих скелетов, так что все может быть. - Иди вперед, я позади, хорошо?
Она улыбнулась, хотя улыбка ее была слабой. Эльфийка пропустила Варрика вперед, она не хотела слушать посторонние звуки, не хотела услышать что-то, от чего потом будет шугаться. Поэтому вновь завела беседу, но говорила тихо.
- А ты знаешь, что тут было раньше? Ну, до прихода сюда людей, храмовников и магов? - поинтересовалась она.

+1

5

Эльфийка было интересной Варрику, если бы она не работал на Хартию то он бы с удовольствием нанял бы её в свою "шпионскую" сеть, такие как она, ему бы пригодились. Поэтому он улыбался своей напарнице, ведь залог удачного дела это хорошее отношение между ворами, их взаимопонимания и слаженная совместная работа. А Тетрас младший, как практичный гном, хороший вор прекрасно понимал, что он и Бриза очень хорошо сработаются. Разбойник шёл быстрым и размашистым шагом, но при этом его глаза бегали по сторонам, высматривая либо опасность, либо патруль стражи, хотя учитывая его "власть", гном сможет договориться с кем захочет.
- Тут я полностью согласен с твоим напарником, лучше работать с нанимателем, в котором ты уверен. Ведь большинство тут готовы обмануть, а иногда и вовсе убить. У тебя хороший друг, раз даёт тебе такие советы и приводит к нужным людям. Если тебе понадобиться какая-то работа, то можешь обратится ко мне, я уже подмогну тебе с этим. У меня всегда найдётся работёнка, особенно для такой хорошей воровки как ты.
Варрик, не знал есть ли смысл рассказывать девушке, почему Хартия решила нанять его, то что он нужной расовой принадлежности это понятно, но Хартия не всегда хотела иметь общие дела с Принцем торговли. Поэтому гном пришёл к выводу, что лучше не рассказывать, если эльфийка спросит то это другое дело, а так самому нет смысла в этом. Похоже, девушка уже продумал весь план наперёд, и разбойнику даже продумывать не пришлось особо, хотя он понимал, что полностью продумать всё невозможно, поэтому в крайнем случаи придётся действовать по обстоятельству. Дойдя до нужного места у Бризы засверкали глаза, а её улыбка стала коварной, словно у настоящей воровке, что заставило гнома ухмыльнуться. Он слышал про этот потайной лаз, ведь он никогда не идёт на дело не разведав хорошо обстановку и не узнав все возможные планы отступления.
- Если всё же нас кто-то заметит или проснётся, нужно будет вырубить их и постараться никого не убить иначе может подняться шумиха на следующий день, а она нам не нужна. Поэтому стараемся действовать тихо, осторожно и скрытно. Я сам толком не понял, что это такое точно, поэтому назовём это урной.
Девушка ушла, вперёд показывая дорогу гному, а он следовал чётко за ней и не отставал. Эльфийка нашла за виноградником дверь и открыла её, пропуская Тетраса вперёд. Варрик сделал лёгкий поклон в благодарность за то, что его пропустили вперёд. Когда они оба оказались внутр,и и дверь закрылась за ними, коридор погрузился во мрак, но Бриза решила сию проблему, создав свет с помощью факела. Узкий коридор уходил глубоко вниз и его конец терялся во мраке. Эльфийка и гном быстрыми шагами двинулись вниз, нужно было бы побыстрее пройти эти катакомбы.
- Я не знаю, что в той урне находиться, даже предположить трудно. У меня соблазн сделать совсем иное. Я бы вытащил содержимое урны, отдал бы Хартии только урну, а потом бы продал её содержимое по большой и выгодной цене. Но я сам не знаю, что в ней находиться.
Перед ними показалась вторая дверь, но она тяжело поддалась. Видя, что девушке тяжело Тетрас младший помог её открыть дверь и приложившись к ней они открыли её. Перед ними оказалось мрачное и просторное помещение. Внутри было куча ржавых цепей и клеток, что наводило на мрачные мысли, но это не вызвало особого впечатления на гнома, ведь он видел места и похуже.
- В этих темницах и правда когда-то держали пленников и рабов и они тут умирали, поэтому всё возможно. Но это не пугает настолько, не бойся ничего, я тебя прикрою.
Разбойник похлопал по арбалету и улыбнулся эльфийке.
- Хорошо, я пойду впереди, а ты следуй прямо за мной.
Варрик шёл быстро, но тихо, он сам хотел как можно быстрее покинуть это угнетающее место. Вопрос Бризы заставил задумать гнома.
- Я не знаю точно, что здесь раньше было, но когда-то здесь был оплот работорговцев. Здесь торговали рабами, и они добывали драгоценные камни своим хозяевам.
Гном чувствовал, что вскоре они выйдут из этого жуткого места, ведь вскоре земля начала уходить в лёгкий подъём. Варрик улыбнулся эльфийке и зашагал побыстрее.

+1

6

Гном упомянул мастера Рулла, эльфийка заметно погрустнела. Но это было секундное помешательство, она вспомнила с кем и где находится и вновь натянула на лицо улыбку, обычную маску. Где бы ты ни был, леталин, пусть Митал присмотрит за тобой... Она скучала по наставнику, она искала его, но никак не могла найти. Бриза не останавливалась в своих поисках, только тогда, когда ей нужно было подработать, чтобы путешествовать дальше. Она решила искать Рулла по всему Тедасу и надеялась, что он не убежал за материк, отплыть туда, в неизведанные земли, будет очень дорого и страшно.
Варрик подал интересную идею насчет урны и Бриза этим загорелась. Может быть, правда так сделать? Правда обдуривать Хартию как-то нехорошо, но можно сказать, что они даже не открывали урну. А то, что находится внутри можно продать или заныкать до лучших времен.
- Слушай, замечательная идея! Может быть, так и сделаем? - спросила она. Бриза готова была на такую авантюру, раньше она частенько поступала таким образом и не считала, что в этом есть нечто дурное.
Они шли между клетками, в которых были видны скелеты, уже старые, их кости почернели, а одежда истлела. Бриза старалась не обращать внимания на то, что ее окружает, ей было тут не по себе. Она слушала рассказ Варрика и не могла поверить в это.
- Шемлены странные. Мало того, что они обращаются с эльфами ужасным образом, так еще и из друг друга рабов делают, - прошептала она. Бриза понимала, что в этих камерах есть не только скелеты людей, но и ее сородичей. Тевинтер когда-то давно уничтожил вторую родину эльфов, Бриза не держала зло, она просто не понимала, чем эльфы помешали магистрам. Но то время так далеко, что не осталось живых, которые про это могут рассказать.
Вскоре показалась заветная дверь, ведущая в само поместье. По крайней мере так думала эльфийка.. Бриза заметила возле двери ловушку и дотронулась до плеча Варрика, потом указала на капкан рукой.
- Осторожно, - она решила обезвредить ее сама. Это оказалось просто, механизм устройства Бриза спрятала в карман. Он может еще пригодиться. Она попыталась открыть дверь, но та оказалась заперта. - Я попробую отпереть замок.
На помощь пришли две отмычки, поковырявшись несколько секунд, Бриза услышала заветный щелчок и смогла открыть дверь. Она улыбнулась Варрику, поставила факел на подставку, оставив его в темнице. Их встретила винтовая лестница, ведущая наверх.
- Отлично, шоу начинается, - теперь эльфийка говорила шепотом. - Не возражаешь, если я пойду первой?
Подъем по лестнице дался Бризе легко, после чего она вскрыла еще один замок и открылась дверь, ведущая уже в поместье. Дверь оказалась потайной и вряд ли хозяева знали про нее. Она обернулась, приложив палец к губам и смотря на Варрика. Они попали в детскую комнату, однако здесь не было никого. В самом доме стояла тишина, значит хозяева спали. Однако Бриза подметила, что тут довольно прохладно для дома, в котором есть жильцы.
Вскоре они спустились к камину, где и стояла нужная им урна. Они не были обнаружены, эльфийка опустилась на корточки, к камину. Она не заметила угля, камин был полностью чист. Странно все это... Но это было не их дело, они должны были забрать урну.
- Ну что, откроем ее? - все тем же шепотом она спросила у Варрика. Ей было слишком интересно, что же находится внутри. Но без одобрения гнома она не стала урну даже брать.

+1

7

От зоркого и цепкого взгляда Принца торговли не улизнул тот момент, когда девушка погрустнела во время его слов о её бывшем напарника, а возможно и учителе, гном не мог знать точно только догадываться. Но через мгновение на прекрасно лице эльфийки вновь появилась улыбка.
"Значит всё это маска. Ну что ж ты хорошо и удачно умеешь надевать маски. Настоящая мастерица, мне бы таких как ты побольше и можно было бы стать неофициальным властителем Кирквола. Мда... Жаль, что такие ценные кадры попали не в те руки и прозябают в служении Хартии."
Хотя Тетрас младший и сам был таким, выражения его лица, его маски могли меняться моментально, если того требовала работа. Ведь для каждого клиента нужен свой подход, а значит нужно уметь подстраиваться под любую ситуацию. За все свои годы работы в этом бизнесе наземник усвоил это как никто другой.
Похоже, идея Варрика девушке понравилась, даже не просто понравилась, а заинтересовала. Гном видел, что девушка волнуется на счёт Хартии, но улаживание дел с ней займётся гном, у него это лучше получиться. Пусть эльфийка не волнуется, он вытащит их без особых проблем. Слова и реакция Бризы вызвали хитрую ухмылку на его лице. Всё-таки он просчитался на счёт неё, но он был рад, что сделал эту небольшую ошибку.
- Хм... А я думал, что ты из честных воровок, которые всегда выполняют всё именно так, как им скажут, но я рад, что ошибся, госпожа Бриза, ты мне очень по душе. Если ты согласна на сию авантюру то мы так и поступим, всё же так будет намного веселее.
Гном даже не нужно было спрашивать про согласие или условия этой авантюры, было видно, что эльфийка на всё согласна, это выдавали огоньки в её глазах. Тетрас младший не собирался обворовывать или обманывать свою напарницу. Если у них всё выгорит, то он честно отдаст Бризе её половину.
"Значит, сделка была заключена. Что ж это очень рад, что мне в напарницы попалась именно она. значит судьба и удача сегодня на моей стороне."
Похоже, это место пугало девушку ей было неприятно и как-то не по себе здесь находиться, а рассказ гнома похоже подлил масла в огонь. Но Варрик чувствовал себя вполне нормально в подобных местах, хотя ему было неприятно, но всё же за свою жизнь он побывал в местах намного хуже этих.
- Люди вообще странные существа. Одновременно легко и трудно предугадать, что у них на уме и о чём они замышляют. Они готовы превращать всех в рабов и таких же как они, таких же как ты и я, лишь для того, что бы обогатиться, но, конечно же, не все они плохие.
Гном знал, как люди обращались с эльфами, поэтому понимал чувства девушки. Кто знает, почему люди вели себя так жестоко, возможно это заложено в них, пробащать других, что бы набить себе карманы. И вот наконец то они добрались до нужной двери, но Бриза остановила гнома и указала на капкан, решив обезвредить его, а Тетрас не возражал в свою очередь. Разобравшись с капканом Бриза перешла к отпиранию двери, но, похоже, тут замок был заперт и его пришлось вскрывать. За дверью оказалась винтовая лестница. Девушка попросилась быть первой и разбойник не отказал ей в этом, лишь пригласительно указал рукой на лестницу, мол дамы вперёд, милости прошу. Варрик следовал за девушкой и не особо отставал от неё. Пробравшись в само помещение, гном стал передвигаться ещё тише. В доме было тихо и спокойно, даже слишком, неужели торговец не нанял себе телохранителей. В доме было слишком прохладно и Принц торговли стал задумываться об засаде Хартии. Дальше их путь лежал в каминную, где и находилась нужная урна. Добравшись до трофея, эльфийка предложила вскрыть его.
- Давай только аккуратно и быстро.
Варрик осмотрелся, что бы окончательно убедиться, что никого поблизости нет и повернулся к Бризе.

+1

8

- Честных воровок? - Бриза захохотала, но тихо. Так как понимала, что слышать ее не должны. - Мистер Тетрас, я никогда не видела честных воров. А вы?
Она улыбнулась. Понятие "честный вор" даже в природе не существовало, она-то знала, что такое вор и таким доверять было опасно. Даже сейчас, находясь рядом с Варриком, она не могла полностью доверять ему, как и он ей. И хотя вместе они решили разделить добычу, кто сказал, что гном не возьмет урну и не убежит вместе с ней, оставив Бризу здесь одну? Но, пока что эльфийка не видела повода для недоверия. Она знала, что иногда люди, гномы и эльфы не так просты, как хотят казаться. Да что там, сама Бриза была такой же.
Бриза была согласна с Варриком насчет людей. Она никогда не понимала мотивы тех. А эти эльфинажи, отвратительное место. И зачем городские эльфы там живут? Этого долийка понять никак не могла.
И вот, они оказались рядом с урной. Она манила своими блестящими камнями, а была покрыта золотом. Узор нарисованный блестящими камнями, чем-то напоминающими алмазы, казался эльфийке красивым. Она аккуратно взяла урну, та показалась легкой и Бриза испугалась, вдруг уронит. Но нет, она крепко держала хрупкий артефакт в руках. Казалось бы, такая находка стоит кучу денег, однако в этом доме эльфийка заметила море таких побрякушек. Чем же эта ваза отливалась от таких же? Это она выяснила, когда открыла ее. Бриза не ожидала, что это произойдет. Она медленно сняла крышку и в нос ей ударил резкий и неприятный запах, а потом эльфийку обдало каким-то серым веществом, внешне он был похож на сажу. От неожиданности Бриза уронила урну. Та упала на пол и разбилась вдребезги. Лицо эльфийки (не все, нос и рот) теперь были в саже, выглядело это смешно, но сейчас ворам было не до шуток. Как только урна коснулась земли и разбилась, их окружили странные создания. Раньше эльфийка не встречала таких и поэтому ее глаза округлились, как только она увидела противников. Черные и почти бесформенные, без ног, но с длинными руками и пальцами с когтями. Их лицо (если это можно было назвать лицом) было одним сплошным светящимся глазом. Они мычали и выглядели очень страшными. Бриза пискнула.
- Сохрани нас Митал, - пролепетала Бриза. Она увернулась от лапы этого существа. - Черт, что делать? - эльфийка посмотрела на Варрика. Теперь их добыча разбилась и Хартия за это по головке не погладит. К тому же, теперь этот дом наполнили демоны. Этих существ Бриза никогда не видела, но слышала про них. А на пустом месте такие создания не возникают. Стало быть, эта урна не была обычной и вот почему Хартия хотела именно ее.
А тем временем из пола вылез еще один демон, он свирепо прорычал что-то. Этот отличался от других, он был покрыт огнем.
Эльфийка вытащила два своих кинжала, ничего больше не оставалось, кроме как сражаться. Она полоснула по телу одного из демонов, откуда пошла черная кровь. Это существо не боялось ни боли, ни крови и продолжало атаковать. Бриза скрылась в тенях, применяя одну из своих способностей, которой ее учили. И демоны перестали замечать ее. Она появилась через несколько секунд уже позади врага и всадила два кинжала ему в спину. Противник взвыл и растворился в воздухе, оставив после себя маленькую горстку пепла. И Бриза тут же переключилась на следующего демона, однако к тому, что пылал огнем, подходить боялась.

Свернутый текст

Двери особняка теперь заперты и открыть их пока нельзя.

+1

9

Разговор гнома о честных ворах, похоже, очень насмешил девушку. В принципе именно такую цель и преследовал разбойник, нужно было разрядить обстановку, поскольку он видел, как это место нервирует и напрягает девушку. Варрик тихонько хихикнул и слегка ухмыльнулся, он был рад, что его шутка сработал.
- Не знаю, вроде никогда не видывал таких, но всё же, а вдруг они существуют. Сейчас с каждым годом, если не месяцем придумывают новую работу и новый способ подзаработать крупную суму деньжат. Поэтому я не удивлюсь, если на свете существует или в скором времени появиться такая штука как честный вор.
Очередная шутка от Принца торговли. Понятное дело, что честных воров не существовало, не существует и существовать не может вообще. Ведь слово вор и честность это совсем разные и не совместимые вещи. Доверять в этой жизни нельзя никому, особенно ворам, которые и глазом не моргнув обворуют своего напарника или друга. Но причин разлада между этими двумя ворами не было, а значит, они смогут выполнить своё задние без особых проблем и заминок.
Но Тетрас был скорее торговцем, чем обыкновенным вором, поэтому его интересовала не только прибыль. Бриза была отлично воровкой, а значит с этого можно поиметь ещё большую выгоду. Поэтому гном не собирался обманывать или обворовывать эльфийку, в данном случаи лучше иметь хорошего союзника и клиента, чем опасного врага. Хоть он и любил сочинять историю, всегда был весёлым и постоянно улыбался, это не значит что он глупый гном готовый на всё ради поживы, он скорее холодный и расчётливый торговец.
И вот получив разрешение, девушка решила проверить, что же это за урна то такая и что в ней особенного. Внешне она выглядело красиво, но через Варрика проходили и более изысканный товар, тем более в доме были и более красивые вещи. Что же в этой урне такого особенного, что именно привлекло в ней Хартию, зачем она хотела заполучить её. Секрет хранился внутри этой посудины и у гнома на счёт этого были смутные сомнения. И вот наконец ожидания закончены девушка открыла урну, но что-то пошло не так, из посудины повалил чёрный едкий дым, который сразу не понравился разбойнику. Через мгновение его верный арбалет - Бьянка оказалась в руках заряженная и готовая к бою. Бриза выронила из руки урна и та разбилась, воров окружили ужасные твари, словно урна была печатью, которая сдерживала их, а теперь, когда урны не было они получили свободу. Это явно были демоны, твари из мрака и огня, они тянули свои цепкие лапы с когтями к их освободителям словно хотели наградить их забрав жизни.
- Не бойся, главное держаться рядом и прикрывать друг друга, а иначе эти твари прикончат нас.
Девушка исчезла и нанесла удар в спину одной из твари и та испарилась.
"Хм... Значит, они так же смертны и их можно убить, что ж это облегчает задачу."
Варрик перекатом увернулся от когтистой лапы врага и выпустил три болта в морду пылающей твари, превратив ту в подушечку для булавок, после чего тот испарился, отправился в мир иной. Ещё одна тварь решил подобраться к гному со спины, но он удачно развернулся и болт угодил, твари прямо в глаз и демон обратился в горстку пепла.
"Хм... И зачем Хартии понадобилась столь опасная штука? Я уверен, что они преследуют свои цели или их самих кто-то другой нанял для своих делишек. Возможно, даже хорошо, что мы уничтожили урну, хотя жаль утерянных денег. Хотя если правильно поторговаться, я бы смог забрать даже больше чем нам пообещали."
Тетрас ухмыльнулся и стал отбивать от следующей твари.

+1

10

Бриза слышала, что на демонов не действует ни яд, ни дымовые шашки. Это было очень плохо, так как эти два инструмента были излюбленными способами убийства для эльфийки, она понятия не имела как сражаться с противником, который уязвим почти ко всему, что есть в арсенале у Бризы. Забираясь сюда она даже не думала, что столкнется с такими противниками и ей конечно поначалу было боязно, не смотря на всю отвагу, которая была в девушке.
Бриза пустила очередную стрелу в морду демона, после чего взяла в руки аж две штуки, чтобы зарядить ими в глаз другому противнику. Она все-таки решилась подобраться с огненному демону, хотя сделать это было не так просто. Девушка скрылась в тенях, она пропала из виду и подобралась к демону со спины. Всадив в него два кинжала она почувствовала, как лезвие впивается в плоть, вполне ощутимую плоть демона. Проведя обоими кинжалами аж до головы демона, Бриза наконец вытащила их и для эффекта пнула врага ногой в спину. Она отпрыгнула назад и заметила, что ее кинжалы и рукоятки накалились, только после эльфийка почувствовала, как жжет ее ладони. Она инстинктивно отбросила кинжалы и вновь взялась за лук, продолжила убивать оставшихся демонов.
Когда с врагами было покончено, Бриза смогла взять свои кинжалы, к тому времени они уже остыли. Она посмотрела на Варрика глазами, полными испуга и непонимания.
- Пора отсюда уходить, тебе так не кажется? - спросила она. А потом добавила. - Кстати, может возьмем что-нибудь отсюда? Боюсь, Хартия не обрадуется, что мы пришли обратно ни с чем. Да к черту Хартию, девочка! Нужно спасать собственную задницу, пока еще можешь! - кричал здравый смысл, но Бриза отказывалась его слушать.
Она схватила какой-то маленький кувшин, украшенный золотом и серебром с камнями, засунула его в свой походный мешок. Он стоил достаточно много, но Бриза не думала, что эти сокровища вообще не нужны Хартии. Эльфийка поспешила уйти через главную дверь, но только она ее открыла, увидела прозрачный барьер. Прикоснувшись к нему, долийка обожглась. Она посмотрела на Варрика.
- Кажется, у нас проблемы, - она медленно отошла от выхода. Видимо Варрик и Бриза попали в ловушку.
- Кто у нас здесь? - раздался голос за спиной и эльфийка тут же обернулась. На балконе, над ними стоял не молодой мужчина, на его лице были странные татуировки, а в руках он держал посох. Маг... К магам Бриза относилась нейтрально, но сейчас она подумала, что именно этот маг помог демонам освободиться. - Воры в моем доме. Решили полакомиться?
- Эй, да что вы, - Бриза попыталась выйти из этой ситуации. Она доброжелательно улыбнулась. - Просто дом перепутали. Так что давайте вы нас отпустите и мы все забудем, а?
- Я что, по-твоему, дурак? Вы поплатитесь за то, что сделали! - наколдовав какое-то заклятие, маг исчез, оставив после себя еще пачку демонов.
- Что!? Опять! - эльфийка возвела руки к небу, ей и первая битва не понравилась, а вторая тем более. Но, по крайней мере теперь они знают, кого искать, чтобы освободиться.

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Тихий омут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно