ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Архив 9.30 - 9.32 Дракона » Запропала в вереске, запуталась судьба.


Запропала в вереске, запуталась судьба.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Саламандра ведомая голым энтузиазмом и желание помогать, отравляется в славный лес Бресилиан
что бы разыскать потерявуюся девушку и её ребенка, но находит она не совсем то, что ищет.
Место действия: Лес Бресилиан
Год события: 9:30
Участники: Саламандра и Ривьер Ди Эсла

0

2

Дорога выдалась не такой уж прекрасной, как обещала быть с самого начала. Конечно лес и красоты природы располагали, обещая отличную прогулку, но вот бубнеж демона на ухо, да и память, что она с матерью как раз на таких «милых дорогах» и устраивала засады, не давали успокоится и насладится всеми красотами.  Да и третий час поисков следов, которых нет, и по сути не было, вообще выбешивали. Какие уж там красоты и птички, если тебе хочется просто взять и сжечь к чертям весь лес вместе с его обитателями.
  - А я настаиваю на том, что сжигание леса не такая уж плохая идея. Зато посмотрим, насколько красиво он горит. Не всегда же увидишь картину величественного горения древнейшего леса. Эх.. кросотаааааа… -В какой уж раз бубнил демон, еще больше раздражая девушку.
  - Да ты задолбал уже! Я скоро и правда сожгу, только не лес, а себя. Надоел ты мне уже Кирс. Заткнись, паскуда – и как не удивительно, демон и правда замолчал. Правда ненадолго, снова заведя песню про огонь и его величественное горение. Девушка лишь тяжело вздохнула, а что поделать? Сжигать себя она не собиралась, о чем прекрасно знал демон.
А день, между тем уже клонился к обедни. Хотелось есть, да и глаза устали от высматривания мельчайшего несоответствия картины леса. 
  - Все! Хватит. Достало. У меня обед! – завив это лесу, что само по себе со стороны смотрелось странно, саламандра уселась у ближайшего крупного дерева. Положив посох на землю, девушка стала рыться в сумке в поисках еды. Однако долго её поиски не продлились, отступнице показалось, что она заметила, чо один из недалеких кустов дернулся, чуть прошелестев листвой. Сали быстро поднялась, подняв посох и настороженно смотря на кусты.
  - Эй, ты! Выходи! Иначе без предупреждения стреляю! – демон глупо хихикнул, понимая, что угроза о стрельбе от человека вооруженного одной малкой звучит глуповато. Но Саламандра сейчас как-то не подумала, что на лбу у неё большими буквами не написано: «Я маг огня. Давайте, бойтесь меня. Я страшная! РРРР!». Все внимание девушки сейчас было полошено кустом, который, по её мнению, шевелился.

0

3

Очередной день путешествий из хижины Наставницы через Лес Бресилиан на север проходил для Эслы как обычно, если не считать того, что за это утро она уже успела 2 раза споткнуться и скатиться кубырем с небольшого холма, что совсем ей было несвойственно. И если руки, которые она разодрала до крови, уже находились в полном порядке, благодаря своим способностям, то её чёрный плащ изрядно перепачкался. Вообще, неуклюжесть - это не присущая черта девочки, что она прекрасно знала за собой, поэтому сегодняшние неудачи были списаны на особенный день, когда она встала не с той ноги. Подумав, о том, как хорошо, что её никто не видел, кроме птиц и мелких зверушек, Эсла поймала себя на мысли, что было бы неплохо, будь такой человек сейчас рядом с ней, который бы иронично прокомментировал ситуацию, как иногда это делала Наставница.
Так, с мыслями об одиночестве и доме, девочка продолжала двигаться вперёд, осматривая новые виды, которые раньше ей были не доступны. Ни людей, ни эльфов, - видно не было уже несколько дней. А вчерашний день Эсла полностью потратила на поиск пищи и воды на последующее время её похода. Если ещё вспоминать из того, что  показалось юной девушке интересным, то можно выделить медвежью берлогу 3 днями раннее. Ну, в общем, её будни путешествия явно были не мечтой заморских приключенцев.
Пройдя мимо подходящего места для привала, на взгляд девочки, расположившегося на невысоком выступе, Эсла немного подумав, решила здесь ненадолго остановиться. Присев на старый пенёк и достав флягу с водой, она сделала несколько глотков. Затем протёрла оставшуюся засохшую грязь на щеке из утренних приключений.
Решив немного оглянуть местность, находясь на удобной позиции, Эсла тут же заприметила, буквально в 60 метрах, рыжеволосую девушку, что тут же заставила её нырнуть в заросли высокой травы рядом с кустом на холме, что исключало видимость девочки с позиции гостя.
Любопытная натура внутри юной юной леди не могла отпустить прохожего, не проводив его взглядом, тем более, что её, похоже, не заметили. Интерес к наблюдению Эсла открыла в себе ещё давно, когда старалась делать акцент на каждой детали, которую она видела. Го выйдя в мир, эта способность развилась до невероятной планки. Иной раз, смотря на остановившийся лагерь и слушая отголоски речей, она понимала, что испытывала настоящее удовольствие, занимаясь этим делом.
Затаившись и детальнее рассмотрев рыжую незнакомку, она сделала несколько выводов: это был маг, человек и молодая девушка, старше Эслы, но не намного. Ещё она была, скажем так, вся в себе, что показалось ей немного странным. И незнакомка, кажется, не собиралась никуда уходить.
Все! Хватит. Достало. У меня обед! - громко сказала девушка ни с того, ни с сего, перепугав тем самым Эслу.
- Муаа, чего это она? - выдохнула юная девушка спустя 5 секунд.
Смотря, как девушка готовится перекусить, Эсла не думала ни о чём, Сейчас ей было не интересно, что именно привело эту незнакомку в Лес Брисилиан и что она за человек. Девочка просто наблюдала за ней, как делала это со многими другими, оказывающимися на одной с ней тропе.
Теперь этому человеку приглянулся куст, который приметила краем глаза и Эсла, заметив, что там правда кто-то был. Девочка всегда знала об опасностях этого леса, который уже был страшен некоторыми хищными растениями и животными. И вспоминая страшные рассказы Наставницы о легендах Бресилиана, ей тут же перехотелось об этом думать. Она лишь продолжала смотреть со своего холмика, видно ей тоже ничего не было.
- Эй, ты! Выходи! Иначе без предупреждения стреляю! - нацелив свой магический посох на шевелящиеся кусты, угрожающе произнесла незнакомка с рыжими волосами. Но всё, что она увидела через мгновение - это был маленький кролик, в 20 раз меньше самого человека.
- Ну что за трусиха? - отправила мысль Эсла в неизвестное направление к неизвестному адресату, которым вполне могла являться она сама. Не то что она переживала за первого встречного, но плохих историй ей уже и так хватало.
И всё бы было хорошо, если бы не хрустнувшая ветка за спиной девочки, а так как всё это время она сидела навострив уши, то этот звук девочка прочувствовала очень хорошо. Обернувшись, Эсла увидела 2 волков в 15 метрах от неё, которые, встретившись с ней глазами, издали неприятных для уха рык, оскалив зубы. Прошло буквально пару секунд, за которые юный маг вскочила на ноги, использовав первое пришедшее на ум заклинание от врагов, и направила огненный шар в сторону быстро приближающихся к добыче врагов. Время на создание заклинания Эсла отвела не так много, поэтому её способность не была использована на полную силу. Но грохот от огненного шара был таким, что, казалось, рядом кто-то сбросил с неба тяжёлый булыжник, и казалось это, в основном, Эсле, которая находилась в 6 шагах, и это было чудо, что её не задело взрывной волной своей же способности.
Итогом использованного заклинания оказался мёртвый волк, пронзительно взвывший перед смертью с ноткой печали. Основной удар пришёлся на левого волка, именуемого первым. Второй же, успев отскочить и получив, разве что, шок и психологическую травму на тему огня на всю оставшуюся жизнь, с визгом убежал вниз с холма.
Смотря на обгорающую землю и тело серого животного, Эсла опустила глаза вниз, проглатывая в себе грусть и скорбь за животного, которое пыталось отнять её жизнь. Которое не умело выживать по-другому.
Но она не забыла, что теперь главной звездой этого номера стала она, сдав свою позицию с потрохами. Стоя на холме и смотря вниз на рыжую незнакомку, которая, в свою очередь, уставилась на неё, Эсла опустила капюшон чёрного плаща, освобождая свои ушки и длинные белокурые волосы.
- Привет.

Отредактировано Riviere D. Esla (2013-11-03 07:49:04)

0

4

Саландра напряженно высматривала куст, который посмел при ней подать признаки жизни. Она ожидала чего угодно: целой кучи волков, демонов и даже дракона. Но увы, видимо сегодня был не её день. Из кустов резко выскочил кролик бросившись с того места со всех ног. Да-да, именно небольшой и безобидный кролик, который в свою очередь вызвал бую эмоций у демона. А если быть точным, то эта зараза захохотала с такой громкостью, что будь он в мире реальном, то от громкости его хохота начали бы гнуться деревья. Благо демон был только в теле и деревья тое в свою очередь гнутся не стали.
Саламндра сплюнула от досады, смотря в те заросли, куда и умчался «опаснейший зверь».  Было конечно обидно, что она паниковала зря, но что еще можно ждать в этом лесу, а если бы это был медведь?  Стоило девушке хоть немного расслабиться, как недалеко прозвучал довольно знакомый звук, а демон оживился, словно гончая чуявшая добычу.
- Маг! –довольно воскликнул демон. Саламандра уверенна была, что сейчас Кирс, если бы мог, довольно потирал бы лапки.
- Маг? Тут. Стоит ждать беды – что не говори, а от своих «собратьев» тоже порой доставалось. Все же магу маг рознь. Однако и тут оправдания не ожидались. Никаких грозных магов, стариков с длинными бородами или еще кого-то. Маленькая девочка. Девушка пришла в замешательство на долю секунды, пока не вспомнила, как сама в свои пятнадцать лет уже разбойничала на дорогах. Внимание было приковано к фигуре незнакомке. Молодая, явно местная, уж больно уверенно держалась она. И, судя по позе, не слишком уж враждебно настроенная. Но вот только волновал другой вопрос, где ее родители? Дети редко живи в лесах одни, по крайней мере так искренне верила Саламандра. Именно это и напрягало. Может где-то притаились злые враги, а девочка только приманка? Но в этом случае сама Сали давно бы стала шашлычком, так как не смогла бы отразить атаку вовремя. Ох сколько было вопросов. И стоило начать искать на них ответы.
- Хей! Привет – девушка помахала рукой незнакомке, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее и раслабленнее.
- Дети ведь любят дружелюбных людей, да, Кирс? – мысленно спросила она у демона.
- А черт их знает, этих ваших детей. Что более интересно, она маг. Довольно лакомый маг. А значит, стоит узнать её получше – и снова в голове девушке всплыл образ облизывающегося демона, аж до мурашек пробрало от этого.
- Ты тут одна? Ты потерялась? Может тебе помочь? - вопросы сыпались из уст Саламандры, словно переспелые яблоки с дерева. - Меня, кстати, Саламандра зовут - Девушка чуть волновалась, но всеми силами пыталась это скрыть. Стоять тут, в отличном месте для засады и расстрела из луков не очень хотелось. Жаль это поняла магесса слишком поздно. Но выбора не было, кидать в девочку шаром огня не хотелось совсем.

0

5

Стоя под взором рыжей незнакомки, Эсла буквально ощущала эту неловкую паузу, созданную некоторыми событиями раннее. Свой посох человеческая девушка на неё не направляла. Но значило ли это, что здесь не присутствовало никакой опасности? И всё что Эсла успела разглядеть на лице девушки - это удивление и сомнение, которое было вполне свойственно для этой ситуации в глазах юной эльфийки.
- Хей! Привет! - помахала рукой незнакомка.
На что юный маг ответила слегка поднятой рукой в знак принятия дружелюбных намерений. Делала она это как можно медленнее и менее агрессивно, чтобы та вдруг не приняла это как акт агрессии или атаку, потому что о способности к магии со стороны Эслы девушка уже узнала.
- Ты тут одна? Ты потерялась? Может тебе помочь? - продолжила человек. - Меня, кстати, Саламандра зовут.
Выслушав речь незнакомки и ничего на это не ответив, юная эльфийка развернулась и двинулась в противоположную сторону, полностью выйдя из обзора рыжей волшебницы. Обойдя тело волка, она подошла к своим походным вещам.
Надевая на себя сумку со всем необходимым для своего путешествия, Эслу не покидала мысль, что сейчас ей нужно сделать то, что и должна, а именно - сойти с холма и побежать со всех ног от этого места и потенциальных проблем, которые могли возникнуть при этой встрече. Но что-то было в этой рыжей незнакомке. Её взгляд, небольшие странности в движениях и поведении, какая-то озабоченность окружающим её. Эсла могла с уверенностью сказать, что похожего человека она ещё не встречала. Она вообще мало кого встречала на своём пути, но почти всё, что происходило при этих встречах - заканчивалось не очень хорошо. А случаев, когда она с кем-то говорила лицом к лицу, кроме Наставницы, - можно было пересчитать по пальцам. Когда-нибудь она обязательно это сделает, но сейчас её любопытство и загоревшийся интерес к магу - не мог позволить Эсле убежать. Вздохнув и предполагая худшие варианты развития событий, юный маг, сойдя с холма, сделала маленький крюк в 10 шагов и двинулась к месту, где расположилась незнакомка.
Идя к ней, Эсла с маленькой ухмылочкой рассматривала  девушку по имени Саламандра, как та недавно представилась ей. Но на этот раз взор её уже был устремлён снизу вверх, а не наоборот. Девушка была выше на 2 головы, поэтому подойдя к ней поближе, можно было заметить, что если их поставить ещё поближе, то Эсла будет дышать человеку в грудь.
- Я здесь одна, - негромко сказала эльфийка, играя глазками. - Но я не терялась. Скорее это можно отнести к тебе, судя по твоему поведению. Тебе помочь? - с иронией произнесла Эсла, не на прямую передразнивая недавний вопрос Саламандры. Она не хотела выглядеть нагло и невоспитанно, но полное отсутствие опыта в общении с незнакомцами-магами делало всё за себя. И к тому же, ей было интересно, что на это ответит незнакомка. Пока никакой агрессии со стороны человека не наблюдалось, но она была готова. - И... меня зовут... Эсла, - тоже представилась она, что получилось не так уверенно, как прошлая фраза. Произносить своё настоящее имя незнакомцу почему-то было действительно сложно.
- Ты маг? - спросила Эсла, проконстатировав давно известный обеим факт. - Я тоже кое-что умею, - похвасталась она, переведя взгляд с лица Саламандры на другой объект. - Это твой посох? У моей Наставницы был похожий, - по-детски заметила она, немного погрустнев к концу фразы. Но только поняв, что девушка двигалась в примерную сторону, откуда пришла она сама по велению учителя, юная эльфийка насторожилась. - Почему ты туда идёшь? Там опасно. - проговрила Эсла, нахмурив тонкие брови.

Отредактировано Riviere D. Esla (2013-11-04 03:28:09)

+1

6

Саламандра смотрела на девчушку, а та в ответ на её жест, подняла руку в знак приветствия. Неспешно и плавно, будто боясь напугать или насторожить.
- А она не дура, однако – мысленно заметила девушка. Однако то, что ребенок пропал из поля зрения её немного напрягло. Благо вскоре девчушка сова появилась идя к Сали с ухмылочкой и рассматривая её. Саламандра почувствовала себя немного неловко под пристальным взглядом детских глаз.
  - У меня никогда не будет детей. Все. Я решила это – мысленно отметила она, за что получила в ответ ехидный смешок демона. Однако что-то было в этой девчушке привлекательное, может она напоминала саламандре саму себя в этом же возрасте? Кто знает. Мысленно возвращаться в вое детство, пропитанное не самыми радужными событиями не хотелось совершенно. Но что-то подсказывало, что это лесная встреча была совершенно не случайной, да и мысль о том, что ребенок делает один в лесу, все еще не давала покоя. В свою очередь девушка с интересом рассматривала молодую эльфийку, которая вовсю пыталась вести себя как взрослая и самостоятельная, хоть в глазах саламандры она всеранво была малым ребенком. А эти её слова, попытки не то язвить, не то острить и вовсе умилили девушку и вызвали желание потрепать девчушку по светлым волосам. Что для самой Сали было странно, она вообще не привыкла к таким жестам, как и к проявлению какой-то нежности. Не умела и не была обучена, поэтому любые жесты привязанности и проявления любви и нежности у неё выглядели неуклюже и немного глупо.
  - Мне? Мне не стоит помогать. Я вовсе не потерялась, я просто… Ищу кое что. Точнее кое кого – Спокойно ответила она девчушке, продолжая наблюдать а ней. Девочка агрессии не проявляла и в целом вела себя… Как ребенок. Именно так, как многие из тех детей, которых видела саламандра в деревнях, но не стоило забывать и о том, что она была магом. Это важно. Она спрашивала о посохе говорила о наставнице, с какой-то грустью.
  - Она мертва? Думаю, не лучшей идеей будет спрашивать это прямо. Пожалуй, попробую как-то по-другому, что ли. – мысленно отметила про себя девушка. Однако молчать долго не стала. Ей задали кучу вопросов, и стоило на них ответить. На её кучу вопросов же ответили.
- Да, Эсла, я маг – свободной рукой Саламадра щелкнула пальцами. Мгновение и девушка почувствовала, как сила небольшой дрожью отозвалась в теле, пробежав про венам. Доля секунды, но эти ощущения не спутать ни с чем. Они дарили радость и приводили в такой восторг, что хотелось верещать от радости. Но все это было спрятано где-то в душе мага. В мире реальном весь этот восторг выразился намного банальнее, а именно в виде небольшого огонька парящего над ладонью Саламанры.
  - Огненный маг, если можно так выразится. – огонь который чуть парил в воздухе, погас. Тратить много силы на простое развлечение не имело смыслы, да и для демонстрации этого уже было предостаточно. – да и посох мой. У каждого мага должен быть собственный посох. На всякий случай – Саламандра глянула на глушь, откуда доносилось пение птиц и шум листвы, а затем перевела взгляд на девушку, которая хмурила тонкие брови. Это выглядело забавно, Сали не смогла сдержать улыбку. А вот вопрос застал в врасплох.
  - И правда, зачем мы туда идем, ээ? – вторил демон, который изначально не хотел тащится в эту глушь. И лишь на мгновение маг засомневалась в своем решении. Но это мгновение эхом прокатилось по сознанию давая толчок. Теперь она точно знала, почему она шла в эти далекие края.
- Почему? Потому что я должна – спокойно и весело ответила девушка – Знаешь, где-то там – она указала рукой на заросли каких-то растений – Возможно в самой чаще, потерялась женщина и её сын. И в отличии от меня, они совершенно не владеют магией и вряд ли могут прожить в лесу. Они там, одни. Потеряны и напуганы. А дома их ждет муж и отец, который места себе не находит от волнения.  -  саламандра снова стала вглядываться в зелень леса – И я иду туда даже не из-за награды, а просто потому что должна. Потому что хоть кто-то должен им помочь. Кроме мен некому. – затем она снова повернулась к Эсле и беззаботно улыбнулась
- Ну вот как-то так. Вот поэтому я и иду туда. Но лучше расскажи мне, почему ты бродишь тут совершенно одна? Тебе не страшно, не одиноко тут? – девушка заметила на лице новой знакомой небольшое пятно, инстинктивно потянувшись рукой к щеке девчушки, чтобы стереть его.

+1

7

- Мне? Мне не стоит помогать. Я вовсе не потерялась, я просто… Ищу кое что. Точнее кое кого, - спокойно ответила девушка на вопрос Эслы с честным лицом, тем самым, не заставив юную эльфийку сомневаться в искренности слов новоиспечённого собеседника. На её взгляд, девушка по имени Саламандра очень хорошо располагала к себе своей непосредственностью, поэтому она точно не сказала бы, что находиться рядом с этим человеком ей было некомфортно.
- Да, Эсла, я маг. Огненный маг, если можно так выразится. - продолжила она, показав небольшой трюк с огнём, что немного раззадорило девочку, спровоцировав её на такой же шаг. С загоревшимся желанием показать, что она умеет также, Эсла создала небольшой огонёк, который привычнее выглядел для девочки в полуночное время, когда перед сном она поглядывала на потрёпанную карту с большим кусочком этого леса. Переводя взгляд с рыжей девушки на огонёк и обратно, Эсла с гордостью рассеяла магию, убедившись, что все кто мог - увидели это. Юная эльфийка чувствовала себя немного перевозбуждённой, первый раз разговаривая с человеком-магом. – Да и посох мой. У каждого мага должен быть собственный посох.
- У меня нет посоха. - ответила Эсла, как ни в чём не бывало, переводя взгяд в сторону, куда смотрела девушка. Похоже, отсутствие посоха ни сколько не смущало девочку, тем более, что её всегда интересовало холодное оружие, было в этом что-то завораживающее. Но эльфийка не исключала, что когда-нибудь у неё будет свой собственный посох, который ей заметно поможет в использовании заклинаний.
- Почему? Потому что я должна. Знаешь, где-то там, возможно, в самой чаще, потерялась женщина и её сын. И в отличии от меня, они совершенно не владеют магией и вряд ли могут прожить в лесу. Они там, одни. Потеряны и напуганы. А дома их ждет муж и отец, который места себе не находит от волнения. И я иду туда даже не из-за награды, а просто потому что должна. Потому что хоть кто-то должен им помочь. Кроме меня некому. Ну вот как-то так. Вот поэтому я и иду туда. - было видно переживание Саламандры за эту ситуацию.
- Эти люди, они, скорее всего, уже мертвы, - сделала самый логичный вывод Эсла, исходя из своего опыта. - Этот лес таит в себе много опасностей, которые ты уже, наверняка, могла заметить, но чем глубже будешь продвигаться, тем будет только хуже для тебя. Я всего не видела, но понимаю, что человек без способностей здесь обречён. Думаю, их могли съесть первые же хищники или убили охотники, - начала прикидывать варианты девочка, не выслушав ситуацию в целом. Но Саламандра была, на удивление, искренне и добра в своих желаниях и эмоциях.
- Неужели она пришла сюда только затем, чтобы спасти пропавших незнакомцев? - слегка удивилась Эсла. - Интересный она человек.
- Но лучше расскажи мне, почему ты бродишь тут совершенно одна? Тебе не страшно, не одиноко тут? - спросила человек, протянув руку к щеке юной эльфийки. Немного запоздало поняв, что именно та собирается сделать, отмахнувшись, Эсла отвергла её помощь, соприкасаясь руками с девушкой. Может быть из-за того, что последний человек тянувшийся к её лицу держал в руках нож или это сказывалась её недоверчивость, обострившаяся в последние недели, но Эсла не смогла пойти на встречу тянувшейся руке. Сделав несколько шагов назад, девочка опустила глаза. И после небольшой паузы, она старательно протёрла грязное место на лице, но безрезультатно, хотя она этого не могла увидеть.
- Не надо... не делай так, - заговорила эльфийка, поднимая глаза на Саламандру. - Я не ребёнок, - замялась девочка. - Точнее ребёнок, но не... - подбирала слова эльфийка, - обычный, - закончила Эсла, понимая, что довольно вяло объяснила свою позицию. - И мне... мне не одиноко! - взволнованно воскликнула юная девушка, от нервов поправляя за ремни походную сумку на себе.
- Ладно, прости, - извинилась Эсла, слегка помявшись с ноги на ногу на месте, тем самым, немного успокоившись. - Я ухожу из этого леса. Человек, который дорог мне, почувствовал приближающуюся беду. И не вернулся, пытаясь с этим разобраться. Я уверена, что скоро здесь станет опаснее, чем когда-либо, поэтому советую сделать как я - двинуться на север, в противоположную сторону той, куда ты сейчас направляешься.

Отредактировано Riviere D. Esla (2013-11-04 14:49:16)

+1

8

Эсла была явно возбуждена, видимо она давно не встречалась ни с кем, либо всегда так реагировала на незнакомцев. Хотя Саламандра наверное так же реагировала на первого встреченного ей человека, когда она уже стала свободной. Она с интересом наблюдала за действиями девочки, которая тут же повторила её трюк, видимо, чтобы показать, что она ничем не хуже. Это позабавило Сали, она еле сдержалась, чтобы не засмеяться, ведь это могло обидеть Эслу, а это было совсем не на руку девушке. Девочка старалась держаться довольно серьезно, хоть это и казалось по детски наивным и смешным. Однако показала себя довольно вежливым и внимательным собеседником, что радовало Саламандру. А вот реакция на её откровение совершенно не радовала. Эльфийка почти в точности повторяла слова селян, которые отговаривали её на этот поход. Они говорили, что поиски эти людей – лишние проблемы, что не стоит даже тратить время и что девушка и ребёнок уже мертвы. Саламандра нахмурилась, такие разговоры вовсе не нравились ей. Ведь был же шанс, что они живы. Небольшой, но все же шанс. И маг готова была за него бороться.
  - Знаешь, что, Эсла, поиски этих людей, довольно большая проблема, но моя проблема. Все же есть шанс, что они живы. Пропали они не так уж давно, так что вполне возможно, где-то там, они ждут помощи надеясь на неё. Я пообещала, что верну домой их или их тела. А свои обещания я держу – она замолчала ненадолго – Пусть это и проблематично, но от проблем бестолку бежать. Ты бежишь от одной проблемы, затем от второй, но в итоге они нагоняют тебя всей гурьбой. Намного легче решать их по мере поступления, че разгребать потом целый ворох.  – Девушка почесала бровь, она и правда так считала, и даже более того, вечно так поступала. Но не думала, что все её уж больно пафосные и помпезные речи сейчас полностью может понять ребенок. Именно об этом напомнила и реакция девочки, которая отшатнулась от протянутой руки как от огня.  Саламандра тихо усмехнулась, с хитрым прищуром смотря на девочку
  - А ты думаешь, что заботятся только о детях? Поверь мне, не только. Я бы, лично не отказалось, если бы нашелся человек, который утирал мне нос, поил меня и кормил. И это несмотря на то, что мне уже перевалило за шестнадцать зим. Ну хорошо, если тебе это не нравится, я буду относится к тебе с уважением. Сама, так сама. – Саламандра приподняла руки, в знак своей полной безоружности и согласия.
  - А насчет ухода из леса, если хочешь, я могу вывести тебя из леса, тут не так уж далеко есть небольшое поселение. Не больше пол дня пути. Я провожу тебя туда, а уж потом вернусь на поиски. – девушка потянулась, разминая спину.
  - Ну и зачем тебе это? А? идем лучше с этой эльфийкой. Уж что-то, а опасность листоухие чувствуют хорошо. К демонам этих детей – ворчал демон
  - Зачем же  венууусь? – задумчиво произнесла она, отвечая в слух на реплику демона – Потому что я обещала. Дала слова и не хочу бежать от проблемных ситуаций, проблем и предавать своё слово.
   - Ну и дура – резюмировал демон.

+1

9

- Знаешь, что, Эсла, поиски этих людей, довольно большая проблема, но моя проблема. Все же есть шанс, что они живы. Пропали они не так уж давно, так что вполне возможно, где-то там, они ждут помощи надеясь на неё. Я пообещала, что верну домой их или их тела. А свои обещания я держу, пусть это и проблематично, но от проблем бестолку бежать. Ты бежишь от одной проблемы, затем от второй, но в итоге они нагоняют тебя всей гурьбой. Намного легче решать их по мере поступления, че разгребать потом целый ворох, - объяснила свою позицию Саламандра.
На что Эсла, после того, как она внимательно выслушала собеседницу, кивнула в ответ. Действительно, она не отрицала возможность того, что люди, которых искала девушка, могли быть живы. Вероятность небольшая, но она правда присутствовала. Ситуации бывают разные, и существо, находящееся на пороге смерти, выживает как может, превозмогая предел своих способностей. Это Эсла знала прекрасно, успев не раз прочувствовать похожее на себе. Вообще, эльфийка довольно положительно относилась к такому понятию, как "надежда". Наставница не раз говорила, что в итоге всё будет зависеть от каждого человека, но если он во что-то хочет верить, то надежда - не самый плохой вариант. Что до желания Саламандры помочь незнакомцам только потому, что кто-то попал в беду - действительно восхитило девочку, теперь она это осознала точно. И хоть эльфийка понимала всё глупость и наивность подобных действий и суждений, но назвать это плохим или неправильным поступком - просто бы не повернулся язык.
- Если нельзя справиться с проблемой, что тогда нужно делать? Если с этой проблемой не могут справиться даже сильные мира сего? Какой путь нужно выбрать? И что делать, если сама проблема неизвестна тому, кто должен с ней справиться? - с серьёзным видом осыпала вопросами Эсла, пронзительно смотря на лицо человека. Стало ясно, юная эльфийка начала воспринимать этот разговор уже серьёзно. И ей было очень интересно и важно узнать, что же ответит девушка, рискующая своей жизнью, чтобы разобраться в сути возникших проблем чужих для неё людей.
- А ты думаешь, что заботятся только о детях? - с прищуром спросила Саламандра.
- Нет... я не знаю, - неуверенно пробубнила девочка. Для неё узы и связь между людьми - оставалась ещё большим вопросом, в котором ей нужно было разобраться. Ведь всё что она чувствовала до этого момента было связанно лишь с одним человеком - Наставницей, человеком, который её вырастил и обучил всему, что она знает. А сейчас в душе Эслы оставалась только пустота, разбавленная многочисленными каплями слёз от потери и неизвестности. А уйдя из дома, у юной эльфийки не осталось ничего за что можно было бы зацепиться. Она была подобна этой старой хижине, которая была для неё домом, - одинока и пуста внутри. Её место в этом мире было потеряно, сейчас она чувствовала себя именно так.
- Поверь мне, не только. Я бы, лично не отказалось, если бы нашелся человек, который утирал мне нос, поил меня и кормил. И это несмотря на то, что мне уже перевалило за шестнадцать зим.
- И мне, - улыбнувшись, подумала девушка.
- Ну хорошо, если тебе это не нравится, я буду относится к тебе с уважением. Сама, так сама.
- Спасибо, - немного расслабилась девушка, даже если человек это делал через силу, то ей всё равно было приятно осознать хотя бы на мгновение, что она равно кому-то в этом взрослом мире, куда доступ для неё пока был закрыт из-за установившегося суждения, что она ребёнок и поэтому она должна вести себя как ребёнок. Эсле было тяжело оценить, действительно ли она такая взрослая, как ей кажется, или люди правы, что не стоит казаться большим, чем ты есть на самом деле.
- А насчет ухода из леса, если хочешь, я могу вывести тебя из леса, тут не так уж далеко есть небольшое поселение. Не больше пол дня пути. Я провожу тебя туда, а уж потом вернусь на поиски, - предложила Саламандра.
- Может по мне и незаметно, но прежде, чем мы встретились здесь с тобой, я шла несколько недель из самых глубин этого леса. - Эсла показала свои грязные и изрядно потрепавшиеся коричневые ботинки на шнуровке. - Но никого похожего на описание потерявшихся людей - не встречала, - продолжила девочка, отвечая на возникший вопрос в зелёных глазах огненной девушки. - Этот лес - моя родина, и я его изучила ещё лучше, пока шла через него, поэтому проделав такой длинный путь, пол дня - не проблема. - с гордостью за себе и лес, сказала юная эльфийка. - Но всё что расположилось после него для меня будет в новинку. Я... как-нибудь справлюсь. - Эсла продолжительно и глубоко вздохнула, слегка облегчив свою ношу на душе, которая, казалось, вот-вот подберётся в самые уязвимые уголки внутри неё, если этого не сделать.
Далее произошла странная ситуация. Саламандра продолжила говорить, но это уже был не ответ на вопрос или реплику Эслы.
- Зачем же вернусь? Потому что я обещала. Дала слова и не хочу бежать от проблемных ситуаций, проблем и предавать своё слово, - произнесла в пустоту девушка.
- Что это? С кем ты говоришь? - замешкалась Эсла. - У тебя раздвоение личности? Или же... - помрачнела она.
- Она одержима? - застучалось сердце девочки. Путаясь в мыслях и вспоминая учения Наставницы о демонах. Это её погружение в себя и разговоры с лесом, которое Эсла наблюдала до этого, - вырисовывали понятную девочке картину.
- Ты демон? Ты меня обманываешь? - забеспокоившись, недоверчиво спросила юная эльфийка, отступая назад и готовясь к худшему.

Отредактировано Riviere D. Esla (2013-11-06 04:50:39)

+1

10

Саламандра не ожидала, что Эсла поймет её высокие речи о долге, обещании и побеге от неприятностей. Но девочка оказалась на удивление смышлёной и понятливой не по годам. Блее тго, эльфийка с интересом развила ту тему, задавая вопросы и пытаясь понять, видимо, что делать в ситуациях более глобальных. Это поражало и радовало одновременно Уж чего-чего, а найти хорошего собеседника в дремучих лесах Саламандра не ожидала. Однако вопросы были заданы, и вопросы не слишком простые. Девушка задумалась, не зная, что именно и ответить любознательной девчушке, подбирая слова более точно и правильно. У что-то, а философские беседы ей давались пока что не так уж хорошо, сказывался недостаток общения с кем-то коме разбойничьего люда.
  - Знаешь, Эсла, на все можно отшутиться, сказать мол «на все воля создателя», но почему-то мне сейчас не хочется уходить от темы. – саламандра провела языком по губам, будто слизывая с них слова – Проблемы решаемы всегда и все, в мире не нерешаемых проблем. Если та или иная проблема не по силам тебе, то на свете обязательно найдется тот, кто сможет помочь в трудную проблему. Вон, тот же кузнец, он не мог решить свою проблему самостоятельно до самого конца и пришел человек, который рискнул пойти в лес за его семьей. С проблемой можно справится всегда, может не сразу, а постепенно. С любой. Да и проблемы, они, как звери. Может пока её и не видно, но рано или поздно она объявится, если уж она есть. И вообще, пока мы о проблема не знаем – она не наша проблема. Как-то так.  – Саламандра сняла с пояса флягу сделала пару глотков. Эта беседа развлекала её, но память решила все-таки напомнит о том, что она сюда не языком пришла чесать. Время убегало стремительно, словно песок сквозь пальцы, а это могло быть губительно для потерявшихся в лесу. Каждая минута на счету. Саламандра перевела взгляд на девчонку, сова осмотрев её.
  - Но ведь ты просто шла из леса, желая покинуть его. Ты же не ставила себе целью найти потерявшихся, ты же не искала их следы? Нет. И потому не смогла увидеть их или найти. Я же найду их точно. Кто ищет тот всегда найдет – Сали ободряюще улыбнулась. Но кого она подбадривала, девчонку или себя? Но так ли это важно? Но больше насторожила следующая фраза девушки. Впервые Саламандру назвали демоном. Что-то в душе отозвалось болью, протяжно и уныло заныло, словно старая рана, которую неосторожно потревожили. Да, она демон. Отвратительная тварь способная только уничтожать. Да, она демон. Сали прекрасно осознавала это, но слышать это из чужих уст было больно, противно и чуточку обидно. Она же не просила об этой силе. Она не хотела становится демоном. Но выбора не было. Перебороть всю бурю эмоций, которая в момент взыграла в душе – было сложно. Благо на лице все переживания отразились мало. Но Сламандра уже знала, на что их списать.
  - Знаешь, обвинения мага в том что он демон, вещь весьма обидная и сильно бьёт по его самоуважению. Нет, я не демон. Просто люди иногда говорят сами с собой или проговаривают мысли в слух. С каждым бывает – саламандра поправила посох в креплении за спиной.
  - Я бы с радостью тут еще поговорила с тобой, но время бесценно и каждая минута, возможно, приближает потерявшихся к смерти. А этого я допустить не могу – девушка сова глянула в сторону леса. Несмотря на свое оправдание, в душе до сих по было гадко и противно. Хотелось выть – Если хочешь, можешь отправится со мной, мне бы не помешала помощь того, кто разбирается в этих лесах. А если нет, что ж, ты взрослая это твое право решать, как поступить. – девушка выжидающе смотрела на Эслу, в тайне надеясь, что та не откажет ей в помощи. Проводник по этому лесу ей бы не помешал.

+1

11

- Знаешь, Эсла, на все можно отшутиться, сказать мол «на все воля создателя», но почему-то мне сейчас не хочется уходить от темы. Проблемы решаемы всегда и все, в мире нет нерешаемых проблем. Если та или иная проблема не по силам тебе, то на свете обязательно найдется тот, кто сможет помочь в трудную минуту. Вон, тот же кузнец, он не мог решить свою проблему самостоятельно до самого конца и пришел человек, который рискнул пойти в лес за его семьей. С проблемой можно справиться всегда, может не сразу, а постепенно. С любой. Да и проблемы, они, как звери. Может пока её и не видно, но рано или поздно она объявится, если уж она есть. И вообще, пока мы о проблема не знаем – она не наша проблема. Как-то так. - подумав некоторое время, поделилась мнением Саламадра относительно множества вопросов эльфийки, интересовавших её в тот момент больше, чем что-либо.
Не сказать, что Эсла приняла фразу девушки о проблемах, про которые мы не знаем, ведь неизвестность её пугала больше всего. Затаившись где-то в глубинах южных земель, проблема так и тянула свою тень всё дальше, обрекая во тьму всё больше, но девочка этого знать не могла, лишь только чувствовать. Нет, нарастающая проблема была точно её, она от неё зависела прямо сейчас, только благодаря ей она потеряла Наставницу и покинула свой дом. Но противоречивую мысль последним словам, которые, возможно, были для того, чтобы успокоить эльфийку, она уловила. Она уловила, что убегая от проблемы - ничего не изменишь, она всё равно тебя настигнет рано или поздно. Такая вот простая истина, над которой она почему-то не задумывалась или не уделила должного внимания. Девочка просто шла вперёд, надеясь на лучшее. Но что же она может сделать? Может быть, где-то там, в северных землях, она смогла бы отыскать силу, способную противостоять тому, с чем не справилась её учитель. Эльфийка захотела попытаться что-то изменить, имея мотивацию и загораясь всё большим желанием узнать, что впереди. Случившийся разговор с магом-незнакомкой оказался значимым и важным для неё.
- Но ведь ты просто шла из леса, желая покинуть его. Ты же не ставила себе целью найти потерявшихся, ты же не искала их следы? Нет. И потому не смогла увидеть их или найти. Я же найду их точно. Кто ищет тот всегда найдет, - с настроем на поиски ответила Саламандра, явно не жилая надумывать самые плохие варианты, которые она, скорее всего, уже пыталась представить несколько раз, пока шла сюда, или даже думала об этом сейчас, но не хотела показывать это девочке это, подбадривая, что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд.
- Да, я никого не искала, но никого и не видела. Только это я и хотела сказать. Думала, тебе будет интересно узнать подобное от местного, прошедшего путь из чащи леса и встречавшего некоторых мимоходцев, - протянула Эсла. Но задор от человека так и подбивал на раздумья, что всё и правда у неё получится.
На настороженность и испуг Эслы относительно того, что кто-то опять хочет её обмануть или лишить почвы из под ног, Саламандра ответила спокойно, но слегка изменившись в лице. Была ли это грусть и сожаление? Может быть. Но эльфийка старалась следить за каждым движением тела собеседницы.
- Знаешь, обвинения мага в том что он демон, вещь весьма обидная и сильно бьёт по его самоуважению. Нет, я не демон. Просто люди иногда говорят сами с собой или проговаривают мысли в слух. С каждым бывает, - с ноткой обиды и пытаясь свести возможную агрессию со своей стороны, ответила Саламандра. Но девушка явно начинала торопиться, кажется, разговор начал сводиться на нет.
- Ясно... прости, - выдавила Эсла, немножко успокоившись, но всё ещё недоверчиво смотря на огненного мага.
- Может быть мне и правда уже начали казаться странности там, где их нет? - попыталась заключить Эсла, разбираясь в себе и происходящем. Но было видно, что Саламандра тормошить эту тему больше не желала. Но Эсла понимала, что даже если девушке есть что скрывать, то этот порыв помощи - был настоящим, от чистого сердца. А иначе, перед ней бы стоял просто великолепный лжец.
- Я бы с радостью тут еще поговорила с тобой, но время бесценно и каждая минута, возможно, приближает потерявшихся к смерти. А этого я допустить не могу. Если хочешь, можешь отправится со мной, мне бы не помешала помощь того, кто разбирается в этих лесах. А если нет, что ж, ты взрослая это твое право решать, как поступить. - Саламандра посмотрела на Эслу, ожидая ответа.
Предложение девушки поставила эльфийку в тупик. Для неё это было неожиданностью, её ещё никто не просил о помощи из незнакомых людей и не предлагал пойти вместе. Поэтому Эсла немного подвисла на месте, забывая как дышать и уставившись в землю.
- Меня попросили помочь? И что, я откажу? Скажу "нет"? Как лучше сказать "нет", чтобы не обидеть? - перемешались мысли в голове девочки. - Не думаю, что она заблудится здесь, но если бы я пошла, то, возможно, её поиски бы заметно ускорились и она бы их нашла быстрее, если потерявшиеся люди всё ещё живы. Я правда могла бы помочь. Стоит ли мне тратить на это время, помогать незнакомцам? Мне нужно идти дальше. Вдруг она что-то скрывает? Вдруг это всё обман? - нервно потёрла глаз Эсла. - Ну, припасов у меня хватило бы на несколько дней. - эльфийка пощупала тяжёлую сумку левой рукой, ещё раз убеждаясь в своих мыслях.
Но видя, что Саламандра, немного погрустнев и в последний раз оглянувшись на неё, развернулась и медленно уходила всё дальше от Эслы, так и не перекусив, потратив своё драгоценное время отдыха на разговоры с маленькой незнакомой девочкой - юный маг уже всё  решила.
- Стой! - крикнула она, побежав за Саламандрой. Перебирая маленькими ножками, девочка догнала её в 3 секунды. - Ладно, я помогу, провожу тебя! - волнуясь воскликнула Эсла, борясь с маленькой отдышкой, задержав воздух. - Но потом... - выдохнула она, - Потом я снова пойду на север. - юная эльфийка улыбнулась, опередив огненную девушку. Теперь проводница она, на ней ответственность. - Всё расскажешь по дороге, - сказала Эсла, обернувшись на Саламандру.
Поймав взглядом лес за спиной новоиспечённого компаньона, девушка резко отвернулась.
- Сейчас мне есть чем заняться.

Отредактировано Riviere D. Esla (2013-11-06 09:09:02)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Архив 9.30 - 9.32 Дракона » Запропала в вереске, запуталась судьба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно