ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Висельники


Висельники

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Атенриль распорядилась своему "ручному магу" перехватить груз идущий от тевинтерских торговцев - партию лириума, привозимого контрабандой. Сделать всё нужно осторожно и без шума, пробравшись ночью на скалады в доках. Вот только не учла глава картели, что у неё и тут нарисуются соперники. И уж тем более, того не предполагал Гаррет.
Место действия: Киркволл. Склады в Доках.
Год события: 9:31 век Дракона.
Участники: Хоук, Шадия (очерёдность та же).
Требующиеся роли: -
Дополнительно: Не грубите своим ручным магам.

Отредактировано Garrett Hawke (2013-11-04 23:34:59)

0

2

Она сказала – Ты будешь выполнять то, что я скажу, пока не свистну.
Она сказала – Я бы на твоём месте не зыркала так злобно, мальчик, подумай о сестре и прими ту цену, что я плачу.
Она сказала – Я плачу за риск…
Да, какая разница, что она доносила, после того, как посмела тыкнуть в Бетани?! Своим змеиным языком! То, что он до сих пор не ушёл от жадной подельницы, было лишь волей госпожи Неудачи. Он должен как-то отдавать процент за поддельные документы горожанина. За дерьмовую бумажку, в которой ценного – лишь упоминание о не наличии в брате и сестре магического дара. Где дядя назван опекуном. Бумажку, которую Авелин не сможет подделать, без страха оказаться в кандалах.
Если бы только нашлась другая подработка, если бы только он не зависел от эльфки, если бы только безопасность Бет не зависела от эльфки.
Тихий выдох, и высокий, крепкий парень вышел из тени, оглядывая место своей временной работы. Итак, выходов хватает, на случай, если сюда сбежится толпа, защищать товар. Одно хорошо – сбежаться сюда может кто угодно, кроме стражи. Местные шакалы сами охраняют кости, за которые впору отрубать руки.
- Говоришь, пара пустяков, вынести три мешочка лириума? А искать сама их будешь, умница? – Со своими гениальными планами контрабандистка давно бы провалилась ко всем чертям. Хотя, выживала ведь до него как-то. Держать за горло своих людей она умела, ничего не скажешь. И не только за горло. Прихваченный посох пришлось обмотать ветошью, заделав под несоразмерный костыль. В принципе, палка – не весть какое редкое оружие среди бедноты. Или эльфов из эльфинажа, рожей за которых Гаррет Хоук порой мог сойти, при удачном свете и ссутулившись, скрадывая рост. Пройдя вдоль помещений, «случайно» задел плечом моряка, или местного ханыгу, зарабатывающего на вечернюю выпивку, не разобрать. Что у тех, что у других изо рта несёт гнилью и перегаром.
- Ты куда прёшь, заморыш? – Конечно, промолчать не мог. Отлично!
- Я… дык эта… - Тот схаркнул, оставив желтоватый плевок на опилках, перемешанных с землёй.
- Вали, урод. Тут не подают. – Отвернулся, уже не обращая внимания на проходимца. И оказался не прав. Удар по темечку посохом, и человек оседает на… Печально, свою же слюну. Главное жив.
Больше никого не было. Может, ошибся местом? Или охраняют внутри?
Она говорила про пятую дверь. Второй этаж.
Создатель береги, чтобы не ошиблась.
Застыв у нужного склада, скрестил, на миг, пальцы, и толкнул дверь. Та, легко поддавшись, отворилась.
И никого.
Даже так.
Ничего. Пусто.
Если бы Гаррет был поглупее, он бы повернул, спасая шкуру.
Но нет!
Хоук был уникумом. Он решил проверить, потому что… Ну правда, интересно же, кто спёр порошок из-под носа Атенриль?
Это не глупость.
Это идиотизм, а он куда ядрёнее.

ОФФ

Ты можешь вступить..как раз, будучи внутри складского помещения) А лириум упёрли до твоего прихода(=

Отредактировано Garrett Hawke (2013-11-05 02:54:42)

+2

3

Когда Мииран махнул рукой, разрешив Шадие и далее крутиться близ «Кровавых Клинков», назвав ее даже негласным, но членом банды, она уже тогда поняла, что за сей удивительно великодушный жест ей придется расплачиваться. Равно как и отрабатывать милость, которую оказали после «Клинки», избавив ее нерадивую младшую сестру от необходимости и далее раздвигать ноги перед кем ни попадя. Не сказать, что эльфийка сильно возражала по поводу дальнейшего сотрудничества - лидер головорезов импонировал ей гораздо больше, нежели остроухая стерва, стоящая во главе контрабандистов и изрядно попившая ее крови, вот только работа, которая выпадала на ее долю, иной раз казалась настолько унизительной, что тянуло публично выругаться и сплюнуть под сапоги в знак протеста. Не Миирана, конечно, но человека, знакомство с которым обеспечило ей неформальное членство в группировке.
Вместо того, чтобы оттачивать свое мастерство в очередном тренировочном поединке или, на худой конец, отсиживаться в «Висельнике» за партией «Алмазного Ромба» вместе с завсегдатаями таверны, ей приходится красться по пыльным переулкам и избегать патрулей, пробираясь по узким, захламленным ворохами мусора и жирными крысами, роящимися в старье, проемам между домами. Благо хоть в Клоаку не отправили дышать ядовитыми испарениями, от которых слезятся глаза и кружится голова. Надо бы отвесить после поклон одному и затрещину - другому за то, что решили подписать ее на такое.
Шадия не белоручка, нет, и нищета ей знакома не понаслышке. Она не боится запачкаться в грязи или помоях, но порученное ей задание считает, как минимум, насмешкой. Сначала - доносчица, а теперь - и воровка, и если первое еще куда ни шло, то второе... Это, пожалуй, стоит оставить Атенриль и ее подхалимам и шестеркам, но не Шадие. И, наверное, движет сейчас девушкой не столько чувство долга, сколько желание досадить конкурентам. Жаль, что выражение лица контрабандистки она не увидит, когда у той из-под самого носа выкрадут свеженькую партию лириума. А бедолага, который провалит порученное ею задание и вернется с пустыми руками, наверняка очень сильно упадет в ее глазах, если ему не намнут бока вовсе. Впрочем, сам виноват будет - стоило думать, на чью сторону становиться.
В порт Шадия выходит окольными путями - работать велели тихо, без лишних глаз... и трупов. Тянет на нервный смешок - и с каких пор «Клинки» не обнажают сталь для решения тех или иных проблем?
Приказы начальства, однако, обсуждать не положено. Вслух.
Она дожидается, когда одинокий сторож, обходя территорию, немного отходит в сторону, и ныряет в темное и просторное помещение склада, жмурясь, надеясь в полумраке высмотреть нужный путь. Ступает осторожно, нащупывая землю под сапогами и воровато оглядываясь.
Что-то тут не то. Слишком тихо. Отсутствие охранников - способ не привлекать лишнее внимание? Или?..
Эльфийка, вспорхнув по лестнице, осматривает второй этаж, заглядывает в нужную комнату и... Не видит ничего. Ящики, сундуки, бочки. И все. И в них ни намека на мешочки с лириумом.
Другие комнаты - тоже безрезультатно. Во все углы, в которые только может, залезает, простукивая стены, половицы.
Неужели уже обчистить хранилище успели до ее прихода?
Шадия шипит, норовя разломить ударом сапога бочонок, но замирает в последний момент и прислушивается. Она готова поклясться, что внизу кто-то есть. Чьи-то приглушенные шаги. Сматываться надо было сразу после того, как ничего не удалось обнаружить, а не искать лириум чуть ли не по запаху.
Эльфийка прячется в тени, за грудой ящиков, и опускает ладонь на рукоять шпаги, сжимая на ней пальцы. Вот кто-то входит в комнату, обшаривает ее, и лунный свет, лениво пробивающийся через надтреснутые и пропыленные стекла крохотных окон позволяет ей узнать лицо человека.
Новая игрушка Атенриль, не иначе. И мальчик на побегушках весьма полезный - он упрочил ее позиции в Киркволле, позволив этой выскочке загрести гораздо больше, чем когда-либо. Шадие даже жаль, потому как остроухая контрабандистка не заслужила себе такого партнера. Мииран же оценил бы его таланты по достоинству.
- Я рассчитывала, что Атенриль будет более расторопна - кажется, эта партия представляла для нее большой интерес, - эльфийка покидает свое убежище и встает в дверном проеме,  перекрывая выход.
Страх потеряла? Возможно. Пусть оба они оказались в дураках, но почему бы не поглумиться, зная всю соль ситуации? Тем более, что Шадия слишком долго сдерживалась.
- Ты хоть весь склад переверни, но нет тут лириума. Ни капельки, ни песчинки, - она разводит в театральном жесте руками, а после - пожимает плечами.
Интересно, готов ли он с фанатизмом грызть глотку всякому, кто смеется над Атенриль и ее людьми, или же в нем остались крупицы здравого рассудка, и заносчивая баба ему не села на шею окончательно?

Отредактировано Shadya (2013-12-07 16:34:50)

+2

4

Гаррет прошёл глубже в комнату, и привалился спиной к косяку, скрестив руки на груди. Посох был бережно опёрт о стену, под стать хозяину.
- Спешил, как мог. Даже споткнулся пару раз.
Взгляд без стеснения скользнул по незнакомке, от носков запылённых сапожек до подозрительной, кинжалообразной выпуклости в районе голенищ, по рукоятке шпаги на поясе, остановившись на миловидном личике. Мда. Кто-то явно обладает хорошим чувством юмора, раз решил кинуть аж двух королей подпольного мира. Интересно, кто второй? То, что девчонка не из свиты Атенриль, точно знает. Не то чтобы он видел каждого подопечного Госпожи Клоаки, но явных исполнителей та представила  почти сразу – во избежание конфузов.
- Нету лириума? Создатель, я плачу. Видишь слёзы? Даже не знаю, как сей факт опечалит мою прекрасную и колючую розочку.  – Услышь такое начальница – точно вырезала б язык. Фыркнул. – Я так думаю, мы оба обязаны сыпать голову пеплом. Или… - Плавным рывком «отклеился» от деревянной обойки. - … Может порошок у тебя? Хм, нет, в противном случае ты бы отсюда ушла, если только не любишь театральность, какую обычно играют интриганы в этих уличных балаганах. Люблю балаганы. Кстати, возвращаясь к ним – я думаю, в наших интересах хоть глазком увидеть того умника, который облапошил твоего и моего… Нанимателей. – Слово «хозяйка» до сих пор резало слух. – Либо, это действительно не тот склад, а ты отвлекаешь внимание. Глупее плана не придумать, но кто знает, здешние воротилы редко отличаются умом. – В тоне оставалась толика ленцы, но в голубых глазах расслабленность сменилась настороженностью, хищностью. Подцепив пальцами посох, стиснул в ладони. Потоки магии кольнули кожу внутренней стороны кисти.
Вернуть лириум, как ни крути, придётся. Или найти подобие объяснения пропажи, иначе он станет должником перед главой картели, ещё пуще. И не видать ухода по доброй воле в ближайшие года три.
- Крысы! – Резкий выкрик за спиной заставил вздрогнуть. Он-то прекрасно почувствовал, как  затрещал воздух от собираемой магом силы. Магом. Тевинтерский товар. И склад.
Идиот.
- Стойте на месте, иначе размажем вас по стенам. Кельм, Даруг, обыщите их, обезоружьте, и мы начнём говорить о том, куда вы, ублюдки, дели мои грузы. – Обернувшись, Хоук заметил двух мужчин, плавно движущихся в его с эльфкой сторону. Говоривший оказался ниже Гаррета на голову, но неприкрытый посох ясно давали понять о привилегиях гостя в городе. Тевинтерцев не трогали, покуда они не применяли магию. Но и никто не станет переживать из-за попавшихся воров. И уж тем более – устраивать политический инцидент.
- Давай подвигаемся? Спорю, не такого заклинания, которое превращает человека в кашу. – Улыбка вышла кривой. А задорность – с фальшью. Он ни разу не бился с магами. Тем паче – куда более опытными, чем сам.
С крещением!
И, кто ведает, может статься, - такое заклинание есть – «Человек, эльф, напротив нужного поставьте крестик - блюдо на выбор»

Отредактировано Garrett Hawke (2013-11-05 19:04:20)

+2

5

Шадия несколько удивленно изгибает бровь, окидывая подельника Атенриль придирчивым взглядом, оценивая, выискивая какой-либо подвох. По правде сказать, она ждала почти любой выходки со стороны конкурента: ее не удивили бы ни тихие угрозы, ни гневные восклицания, ни даже перспектива драки без попыток разъяснить ситуацию. Парень, видимо, практикует иные способы ведения беседы с конкурентами. Или же Шадие просто повезло.
- Вижу, запыхался даже, настолько ты торопился. Водички не одолжить по такому случаю? Море вон там, за окном. Ты только выгляни, а я помогу нахлебаться, - эльфийка фыркает, хмурясь.
Надо же, каков юморист. А может, это просто нервное? Атенриль ведь чихать хотела на прошлые заслуги своих подопечных и имеет свойство весьма жестко наказывать провинившихся, будучи честолюбивой и весьма трепетно относясь к собственной репутации единогласного лидера. У нее, конечно, имеется чувство юмора, но любой даже беззлобной шутки в свой адрес она не потрепит - пошутит в отместку, да так, что вкалывать на нее после придется под стать проклятому. Или собирать конечности по всем закуткам Клоаки. По всей видимости, этого жеребчика контрабандистка просто не успела объездить - в противном случае, он бы так не храбрился и о своем нанимателе не говорил бы в подобном тоне. Или же... Юнец банально не признавал Атенриль своей хозяйкой. Таки не обработала еще парня, как следует, или он покрепче остальных оказался. И гораздо смышленее, чем Шадия предполагала. Смекнул сразу, что товар забрали прежде, чем за ним явилась эльфийка. Только, вероятно, не понял, кто именно желает вставить Атенриль палки в колеса.
- Розочку? Это ты про рыжую заносчивую сучку? - Шадия позволяет себе хриплый смешок, понимая, что шуметь зазря лучше не стоит, пусть и хочется рассмеяться в голос, - На твоем месте я бы этот цветочек не стала удобрять, а выкорчевала с корнем и растоптала. А что до лириума... Откуда же у тебя такая уверенность, что порошок не у меня? Может, я эти жалкие мешочки себе под рубашку засунула и в штаны, неужели не видно?
Она поддерживает заданный тон и хлопает себя одной ладонью по груди, а другой - по бедру, рядом с пристегнутой к поясу шпагой. Но шутки шутками, а девушка понимает, что посыпать голову, возможно, придется не пеплом, а землей. Вот уж кого не хотелось бы расстраивать, так это Миирана, учитывая, что у Шадии на него большие планы - зарабатывать доверие приходится с самой грязной и пыльной работы, а уж если и ее проваливать, то глупо мечтать о достойном будущем в рядах наемников.
Ее нахальная улыбка, однако, истаивает, стоит ей только уловить движение человека - ну как же, Атенриль мага приманила, Шадие было это известно. Видимо, жанр пьесы, которую начали они разыгрывать, придется несколько поменять.
Рано или поздно, но этим все равно и закончилось бы. Хотя она предпочла бы прежде вздернуть того ублюдка, что обвел и Миирана, и Атенриль вокруг пальца.
Тонкие пальцы соскальзывают по бедру и, коснувшись развитого эфеса шпаги, впиваются в изящную рукоять, но эльфийка не спешит извлекать клинок. Равно как и вытаскивать дагу, на которую опустила левую ладонь.
Мииран просил не шуметь.
Но задание и без того провалено, хотя вспышки магии и общий погром, что здесь будет, привлечет внимание не только горожан, но и стражников.
Она уже готовится в случае возможного конфликта к решительным действиям, но отвлекается от своего оппонента и, поднявшись на носки и вытянув шею, пытается заглянуть ему через плечо.
А вот, собственно, и компания, чтобы скучно не было - глупо было обманываться затишьем. Драка, что предстоит, будет отличаться от тех привычных пьяных побоищ, устраиваемых едва ли не каждый вечер в «Висельнике». Даже не из-за численного преимущества - из-за того, что у противников в группе маг. Вот уж с каким врагом девушка старалась вступать в поединок гораздо реже. Тут, главное, успеть добраться, поскольку в ближнем бою колдуны похожи в большинстве случаев на только прозревших котят с пока еще мягкими когтями.
Жаль, что она не взяла с собой гремучую бомбу.
- Кажется, кто-то хорошо наследил, - шипит Шадия и делает неспешный шаг назад, к тени, понемногу обнажая лезвие шпаги и вытягивая из-за пояса дагу. Неспешно, чтобы не провоцировать. Их надо бы отвлечь,- Тц, при себе держите руки, мальчики. Не люблю, когда меня облапывают без моего желания.
- Тебя спрашивать что ли кто-то будет, остроухая? - сплевывает один из головорезов, - А ну не выделывайся тут и не дергайся.
Шадия мысленно ему вырывает язык. Пока что лишь мысленно.
- Если ты хотя бы на минуту отвлечешь того ублюдка, что подозвал своих громил, то я мало того, что успею подобраться к нему - я попутно вспорю глотки этим увальням. Или же магом могу с тобой поделиться вовсе, - эльфийка шепчет так, чтобы ее услышал лишь ее случайный «друг по несчастью».

Отредактировано Shadya (2013-12-07 16:36:51)

+2

6

ОФФ

Если переборщил, пиши сразу о__о' Это вечерний бред х__х

Фразу про рыжую и заносчивую собачью мать он услышал, только невнятно хрюкнув. Не согласится не мог. Хотя, не во всём Атенриль была конченной стервой. Например, она любила кошек. Наверное. Отведя посох, кивнул невольной напарнице:
- Я не следил, это… А неважно. Я его отвлеку, о, как я его отвлеку… - Найдя взглядом торговца, подмигнул эльфке. – Удачи! – Увернувшись от просёкших неладное, громил, и наградив одного их них тычком в живот, чу-уть-чуть усиленном магией, кинулся к колдуну. Впрочем, зря так опрометчиво. Мужчина вскинул свой жезл, едва не спалив лёгкие и волосы, в последний момент пригнувшегося Хоука потоком горячего воздуха.
- Щенок кусается? – Издевательский тон, заставил вскинуть голову.
-Вроде, были крысы... – Преодолевая отдышку, хмыкнул Гаррет. И вспоминая заклинание. Самое простое, такое, которое не просекут наверху. Которое… Что за чёрт?
Маг поднял руки, так, что рукав длиннополой мантии соскользнул, открывая запястье. Только сейчас юноша заметил блеск металла вдоль древка посоха. И прежде чем сообразил, что к чему, тевинтерец резко провёл рукой по лезвиям, наклонив посох так, что кровь стекала к навершию. Оно же, будто питалось, иного слова подобрать нельзя. Пульсировало. Гаррета передёрнуло.
Магия крови.
Шар огня запоздало обжёг бок малефикара, но тот, словно бы, не заметил, только махнув кистью. Хоука снесло к противоположной стене, впечатав в камень. С трудом поднимаясь, различал фигуры метавшиеся вокруг эльфки. Нащупав выпавший Парлатан, с трудом поднялся.
- Создатель… - Вы когда ни-будь попадали в ситуацию: соседи выносят дверь? Без криков, ругани, угроз? Просто методично её вышибая, сотрясая жилище весом?
Так вот.
С Хоуком тоже такого не было. Но почуять, как трещит Завеса умел. Её вышибали. Рвали занавесь, и без того тонкую.
Демон.
Сердце бешено колотилось в груди. Пан или пропал. Рванувшись с места, через боль в мышцах, набросился на мага, сбивая того с ног, и искренне надеясь, что девушка выстоит против двух наймитов. Наречённый хозяин грузов упал на спину, а Хоук добавил концом посоха, ударив того в лицо.
Кровь... Кровь... Плетение!
На мгновение, глаза человека наполнились непередаваемым ужасом. Перед тем как стать непроницаемо-чёрными.
Плетение, да. Сорванное. Демон на нашёл выхода в мир внешний, зато учуял сосуд. И вход. Другой.
- Беги!!! – Что есть мочи заорал брюнет неудачливой посреднице, а сам откатился назад, поддерживая равновесие своим единственным оружием из мира физического.
Огонь. Тут было много огня. Если поджечь всё помещение, то должно выйти.
Бугаи отвлеклись от жертвы, вперили взгляды в бывшего их хозяином… Существо. Оно. Оно менялось, пузырилось, словно то, что оказалось внутри никак не могло устроится поудобнее и… Ёрзало. Там, где кожа лопалась, сочилась кровь. Хоук почувствовал приступ тошноты и гадливости, но не время играть в неженку.
Никогда до того он не встречал одержимых. А вроде – опытный маг из Империи магов, кто мог подумать?
Покалывание ладоней подсказало, что скоро настанет предел. Если не успеет, когда демон очухается ему крышка.
Телохранители уже  до того кинулись к спасительной двери, но один, всё-же, напоролся на деформированную руку-лапищу. Тварь сжала глотку человека, ломая позвонки. Из мести?
Подряд, Гаррет пустил три густых горящих шара – потолок, левая стена, дверь, за которой исчез выживший. И бросился к окну, на бегу подхватывая незнакомку.
Вода.
- Ты предлагала выпить? Давай вместе, за знакомство! – Вытолкнуть её в окно первой? Нет, слишком. Кое-как скрючившись, прижал девчонку к себе и… По крайней мере, поток воздуха смягчит удар. Не окажись там моря.
Оно оказалась. Холодное и мокрое.
А из окна рвалось пламя. Трудно гасимое, порождённое Тенью.
Запоздало Хоук осознал, что стоит на дне – роста хватало. И до сих пор не отпустил коллегу по несчастью, тут же поправляя, ошибку ли?
- А…вот…теперь… Будем…Думать… Про… Лириум. – Чтоб его, в задницу Архидемона!

+2

7

Эльфийка коротко кивает своему случайному напарнику и, когда тот бросается вперед, атаковав предварительно одного из наемников, резко выхватывает шпагу и дагу и тут же делает выпад фехтовальщика, не позволяя другому головорезу как-либо зацепить и удержать от стремительного броска мага. Мужчина блокирует удар, звякнув сталью, и лицо его искривляет глумливая усмешка. Мол, как же, девка против него выступила - тем приятнее будет ее поставить на место. Он напирает всей своей массой, зная, что девушка не выдержит, отступит - хрупкая больно, костлявая, такая ему не соперник. И Шадие действительно тяжело противостоять подобной силе, и она отклоняет немного корпус назад, переводя вес на другую ногу, но держится до последнего, подгадывая удачный момент. Тут как бы шпага под таким давлением не сломалась - сталь-то хорошая, дорогая, но все же боров попался крупный.
И, пожалуй, медлительный, пусть и не полуторником размахивает.
Эльфийка стискивает зубы и, решившись на хитрый, но крайне опасный маневр, резко садится на шпагат, ловит едва не опустившийся на голову клинок дагой, повернув руку чуть в сторону и зафиксировав лезвие в ловушке-трезубце, а после - бьет крепким эфесом, напоминающим людскую грудную клетку, по кисти. Мужчина, не ожидавший подобного приема, вздрагивает от прорезавшей руку боли, дергает вяло меч в сторону, но, кажется, выбитое запястье дает о себе знать, потому он только и может, что разжать пальцы, чтобы хоть немного избавиться от мук. И этим незамедлительно пользуется Шадия, отшвыривая захваченное дагой оружие в тень.
- Ах ты ж тварь остроухая! - рычит человек, норовя ухватить за волосы успевшую в считанные секунды  присесть на корточки эльфийку.
Но та подныривает под руку, уходя от раскрытой ладони, и, пружинисто выпрямившись, встав почти плечом к плечу с медлительным противником, ударяет локтем по вражескому темени, оглушая. И уже в следующую секунду, избавившись, было, от одного - отскакивает от спохватившегося второго, чей кинжал вспарывает ткань ее свободной рубашки на плече.   
Шадия видит, что этот голубчик, не далее как пару минут назад корчившийся от удара посохом в живот, все же порезвее своего товарища будет, потому, не раздумывая долго, подается резко вбок, сшибая выстроенные в рядок бочки и пинком отправляя их под ноги противнику.
Жар, исходящий от битвы двух магов, доходит и до эльфийки - настолько нестерпимый, что она отвлекается буквально на доли секунды, чего хватает, чтобы застать ее врасплох. Разбойник, перемахнув через препятствия, разве что не сшибает ее с ног порывистой атакой, и только вовремя выставленные вперед дага и шпага спасают девушку. Правда, положение усугубляет пошатывающийся, с трудом встающий на ноги громила, ранее отправленный, как казалось, в забвение. Хуже того - этот ублюдок и меч свой смог отыскать. У него наверняка чертовски раскалывается головы. И вместе с этим, он дьявольски зол.
Еще и этот проныра напирает, не дает разделить клинки и отдалиться.
Допрыгалась, стрекоза.
Спасение ей несут звуки взрывов и поднимающиеся к полуразрушенному потолку столпы пламени. А еще - истошный вопль ее нового компаньона. Шадия пользуется замешательством разбойника, расцепляет сталь, выпуская чужой клинок из ловушки даги, и, юркой лаской мелькнув рядом с опешившими мужчинами, кидается, было, к выходу, но останавливается, широко распахнув глаза, теперь уже сама, ошарашенная увиденным.
Это хуже оцепенения.
Шадия просто смотрит и не может оторваться.
Она слышала ранее о магах, об их силе - даже читала что-то мельком о существах по ту сторону Завесы, но чтобы видеть... Наблюдать за тем, как человека буквально выворачивают наизнанку, мясом наружу; как вздуваются мышцы, затянутые пленкой фасций, перетирая кости, разрывая сухожилия - никогда. Ей кажется, что с тевинтерского мага некто невидимый сдирает стальными крючьями кожу и обнажает деформированное, нечеловеческое нутро. И от этого зрелища желудок скручивается в воронку.
Ее почти сбивают с ног перепуганные наемники, что, толкаясь и силясь опередить друг друга, стараются выбраться вон из объятого пламенем помещения. Но тварь перехватывает одного из несчастных и сворачивает шею как жалкому куренку. Кажется, даже на таком расстоянии девушка слышит, как хрустят позвонки и чавкает плоть.
«А что, если он не успеет? Что если этот монстр и его разорвет в клочья, а после - доберется и до меня?»
Она приходит в себя лишь тогда, когда оказывается прижатой к груди, а острое  ухо - точнехонько напротив чужого сердца. Осколки разбитого стекла изрезают и без того испорченную рубашку, мелкая крошка оставляет едва заметные порезы на лице. А после - ее с головой накрывает холод. Эльфийка погружается на мгновения под воду, и потому прогремевшие взрывы кажутся ей такими далекими... И она себя ощущает уже теперь в безопасности.
Шадия пытается дотянуться до дна, чтобы оттолкнуться и глотнуть воздуха, но не достает даже мысками сапог. А схватиться за крепкие плечи человека не может - пальцы намертво впились в оружие, прижав его к телу почти до порезов. Она изгибается в сильных руках и почти что выпрыгивает из толщи воды, с шумом захватывая ртом живительный кислород. Холод приводит ее в чувства окончательно, хотя бы на время, но выбивая из кошмара, в эпицентре которого она успела побывать.
- К демонам... этот лириум, - она пытается отдышаться и перестать стучать зубами, - Если ты еще не понял... То у меня его нет. Его и не было, когда я... пролезла на склад.
Ей плевать, что скажет Мииран на этот счет. Плевать на карьеру наемницы в «Кровавых Клинках». Все это не стоит ее жизни, нет.
- Все, чего я хочу сейчас - это... убраться подальше отсюда, - она на ощупь пристегивает под водой шпагу и дрожащей рукой прячет за пояс дагу, стараясь разомкнуть непослушные ладони, - Я уже не говорю о т-том, чтобы переодеться... И напиться.
Вот уж с чем она, даже рискуя жизнью, не расстанется - так это со своим оружием.
- Хотя еще сильнее я хочу найти этого сученыша, из-за которого... вся эта заваруха и началась. Найти и вздернуть! - она находит в себе силы даже на то, чтобы разозлиться.
Но как-то совсем забывает о том, что все еще находится в руках коллеги по несчастью.
- Что это вообще... Хотя, н-нет. Давай выбираться отсюда. У меня зуб на зуб скоро п-перестанет попадать. По пути и... И объяснишь все.

Отредактировано Shadya (2013-12-09 02:17:00)

+2

8

Отплёвываясь от гадкой, с привкусом тухлятины воды, он качает головой, то ли соглашаясь с доводами убраться подальше, то ли отрицая окончательную потерю лириума. Нет, к работодательнице он вернётся не с пустыми руками, а, как минимум, половиной того говнюка, который сделал такое огромное одолжение, как науськивание охраны груза. А точнее, его непосредственного… А собственно, был ли маг настоящим хозяином? Или мелкая сошка, как его наймиты? Если так, то дело дрянь. И они попадают под руку настоящего магистрика. А это вам уже не недоучка, напоровшийся на собственное заклинание.
- Лириум-то к демонам, но я тоже не прочь найти урода нас заложившего. Улавливаешь иронию? - Преодолевая плотную воду, стал пробираться к берегу, поддерживая одной рукой спутницу, другой не выпуская, чудом не потерянного, посоха. Тина путала ноги, заставляя жалеть, что невозможно под водой что-либо хорошенько пнуть. – Нас мало того, фактически ограбили, так ещё и натравили псов Тевинтера. Я вот думаю… Тот кто это сделал, уверен что мы уже мертвы? Если да, то лучше не светиться в том же Висильнике. Знаю одно место, где можно переодеться и выцепить кое-какую информацию о ворах Клоаки. – Песчаный берег, устланный всё теми же сизыми водорослями и трупиками птиц, виделся чем-то божественным. А ветер – пронизывающе-холодным. Поёжившись, маг уверенно прошёл мех двух лачуг, кивнув эльфке, мол, следуй за мной, на ходу обматывая остатками мокрой ветоши Парлатан. – Кстати… Нам повезло с колдуном. Он оказался настолько глуп, что вместо того, чтобы нас спалить, он… Решил нас запугать демоном. Я рад. – Мда. Неописуемое везение, Хоук. Почаще бы так, не?

===

Дом к которому они подошли казался….Добротным, в сравнении с ближними. Аккуратная оградка, до колен и, даже, небольшой садик с радостными лиловыми цветочками. Подойдя к двери, три раза ударил по ней железным кольцом, и ещё несколько минут вкушал прелесть морской вони (море, разве, так должно пахнуть?) и аромата цветочных грядок.
Щёлкнул засов и в щели, между косяком и дубовой дверью показалась женщина. Высокая, выше дитя эльфинажа точно, и чуть ниже самого Гаррета, пышная. С копной рыжих волос, цвет которых, очевидно усилен хной, и ярко подведёнными сурьмой зелёными глазами. Уголок полных губ изогнулся в усмешке.
- М. – Не слишком много радости или гостеприимства отразилось на её лице. – Какие люди. Хоук. Ты решил окончательно свалить от сварливой сучки, и она тебя гнала от самых своих границ – через весь Киркволл, или ты снова вляпался по её милости? Лучше бы первое, Андрасте свидетель. – Мужчина покачал головой:
- Нет. Увы, второе. Ты уже призываешь свидетелем моих крахов Спасительницу? О. Слушай…я не просил вернуть долг, но, будь добра, впусти меня и мою… Подругу. Нам нужно обсохнуть и решить, кому отрывать ноги. Это серьёзно. – Про замешанный тут Тевинтер, умолчал. Тогда точно не видать им временного убежища.
Дверь отворилась шире, чтобы могли пройти двое.
- Я бы хотела ею хлопнуть. Но, добро за добро. Доиграешься ты с ней, Гаррет. - Завершение явно не относилось к добру.
- Знакомься, это Арлина. - Проигнорировав упреждение старой приятельницы, начал представлять обоюдных незнакомок. - Я как-то помог ей избежать гнева Атенриль. – Обманув ту – повисло в воздухе. – А это… Эм… - Обернувшись к эльфке, вопросительно приподнял бровь. Создатель, как же долго он учился этому фокусу.
- Проходи. И ты, девочка. Не знаю какая нелёгкая толкнула тебя связаться с ним. – Кивок на Хоука. – Но… Ты из прислуги нашей королевы? – Последнее слово, при всей своей невинности, прозвучало как плевок. – Если нет, то тебя просто не любят боги. Он умудряется находить грабли даже там, где неприятности исключены.
- Я всё слышу. - Донеслось из другой комнаты, куда вела цепочка мокрых следов. Что-то грохнулось на пол – видимо посох.
- Паршивец, даже обувку не скинул. Пошли. Проведу тебя к себе.Там… Мужская половина. Для гостей. – Уклончиво завершила Арлина.

Отредактировано Garrett Hawke (2013-11-08 12:51:28)

+2

9

Шадия старается не стучать зубами от холода, закусывая контур губ, жмурясь. От затхлой морской воды щиплет ссадины и мелкие порезы, оставленные осколками стекла и кинжалом противника на теле, а еще - печет глаза. Но, несмотря на дурной запах, вода расслабляет напряженные, ставшие каменными мышцы, а легкие, накатывающие на берег волны - успокаивают, утешают, даря ощущение безопасности и спокойствия.
Когда вспыхнувшие, было, эмоции немного отпускают эльфийку, она вспоминает с запозданием о том, что ее случайный знакомый все еще не разомкнул свои объятия, и, не робея, но все же испытывая толику дискомфорта, выворачивается из мужских рук ближе к суше, а после, ступив на берег, бросает на человека через плечо взгляд - словно поторапливает.
Время, кажется, нынче им не союзник, потому чем скорее они покинут Доки - тем лучше. Мало того, что с пустыми руками оставили складские помещения - которые нынче лежат в руинах - так и нашумели оба сверх меры. И, судя по всему, разойтись в разные стороны им если и суждено, то уж точно не сейчас. 
- Но ведь они должны были понимать, что за товаром придут не сами заказчики, а всего лишь исполнители. Это же расточительство - натравливать на... на рядовых тевинтерских шавок, не находишь? - внимая жесту, Шадия следует за магом, попутно перебросив через плечо собранные в высокий хвост влажные волосы и выжимая их на ходу, выцепляя запутавшиеся в черно-белых прядях веточки водорослей, - Твоя правда. С посиделками в «Висельнике», видимо, действительно придется повременить.
Она не перекидывается по дороге со своим спутником даже дежурными фразами, восстанавливая в памяти ту жуткую схватку и одержимого мага, чью плоть извратил до неузнаваемости демон. Вспоминает и то, с какой легкостью свернуло чудовище шею перепуганному до смерти наемнику. И от этих картин, всплывающих вновь перед глазами, Шадию передергивает - она ежится, обхватывая себя за плечи и усиленно растирая их ладонями то ли в надежде избавиться от вновь подступающего страха, то ли пытаясь согреться.
Нынче это не имеет значения. Все  осталось там, среди обломков склада. Пусть и память схоронит события сегодняшнего вечера и более к ним не вернется.
Эльфийка ускоряет шаг, опуская ладонь на эфес шпаги.
***
Шадия осматривается воровато по сторонам, когда ее товарищ оповещает хозяев дома о своем визите - слежки опасается, потому вглядывается пристально в темноту, разбавленную блеклой луной и звездами, рассыпанными по черному полотну неба под стать хлебным крошкам на столе. Она ни на секунду не задумывается о том, что, возможно, ее привели в ловушку, и контрабандисты решат щипцами из нее вытянуть имя того, кто пытается прибрать к рукам то добро, на которое лег глаз Атенриль. Нет, она подобного даже не допускает - парень ведь не дурак, и все эти события показали ему, что Шадия - такая же жертва обмана, как и он сам.
Когда дверь распахивает женщина и заговаривает, то эльфийка окончательно убеждается в правоте своих суждений. Эта дама, судя по всему, разделяла ее «любовь» к остроухой предводительнице контрабандистов. То, как она о ней откликается, заставляет Шадию ухмыльнуться - судя по всему, Атенриль насолила и ей.
Или же наоборот.
Шадие не нужно повторять дважды - она пользуется предложением войти, едва получив его, и, прислонившись к стене, наклоняется, стаскивая не успевшие просохнуть до конца сапоги. Не приличия ради - просто дает ногам возможность отдохнуть, да и на порядок надоело ей хлюпание, сопровождающее каждый ее шаг.
Она вслушивается в «дружескую» беседу приятелей, не поднимая головы, и лишь после, когда к ней обращаются с вопросом - выпрямляется, убирая за острое ухо выбившуюся белую прядь.
- Шадия, - легко кивает новоявленной знакомой, скосив взгляд на Хоука.
Что толку утаивать настоящее имя? Она не является официальным членом «Кровавых Клинков». Ну а если и прознают о ее связях с людьми Миирана - которыми эльфийка, на деле, гордится - то какая разница? У наемников завидная репутация, да и она не из робкого десятка. Скорее, сама может обеспечить кому-либо проблемы, нежели ей.
Шадия следует за хозяйкой дома, чуть щурясь и усмехаясь.
«Ошибаешься. Если боги и существуют, то они мне как раз благоволят.»
- О, нет. Лобызать мыски сапог Королеве Подполья - явно не мое призвание. А что до Хоука - буду считать мое знакомство с ним скверным подарком судьбы за все то  хорошее, что предпочла не делать, - пожимает плечами эльфийка, покорно направляясь за женщиной.
Ей неинтересно, что именно прячет в своем доме приятельница мага, чего стесняется. Да даже если это - дешевенький публичный дом, что пытается составить конкуренцию «Цветущей Розе». Какая разница - лишь бы дали кров и сухую одежду. И возможность поговорить без лишних ушей.
- Есть ли хоть какая-нибудь сухая одежда? Или, на худой конец, хотя бы полотенце? - обращается к Арлине Шадия, когда та приводит ее в свою комнату.
Женщина придирчиво осматривает эльфийку, а после - открывает шкаф, выискивая что-либо подходящее.
- Только без юбок и платьев, - сразу предупреждает наемница, стягивая веревочку с волос и распуская их.
Хозяйка бросает на спинку стула светлую льняную рубашку - мужскую и явно не подходящую по размеру - и чистую ветошь.
- Вот, девочка. Я не имею привычки хранить мужские вещи. Вы только у меня не задерживайтесь надолго - гости хороши моментом прихода, а еще больше - ухода, - Арлина покидает комнату, и Шадия, сняв с себя еще влажную жилетку и разорванную блузу и вытеревшись подобием полотенца, надевает предоставленную ей свободную рубашку, завязывая ее узлом под ребрами.
Во всяком случае, это лучше, чем совсем ничего.
Уже после, немного приведя себя в порядок, она, ступая босыми ногами по коридору, угадывает одну из комнат, в которой остался Гаррет, и ныряет внутрь, прикрывая за собой дверь.
- Весьма интересный способ выведывать у девушки имя, - подмечает беззлобно эльфийка и, встряхнув головой, скрещивает руки под грудью, почти сразу же меняясь в лице.
Не стоит тратить драгоценные минуты на пустые, почти что приятельские разговоры. По крайней мере, не сейчас.
- Знаю, у тебя связей будет поболее, чем у меня, Хоук. Ты успел засветиться под началом Атенриль и где надо, и где не стоило бы. Но вот что я думаю: быть может, и не было этого лириума вовсе, а? - с сомнением проговаривает наемница, изгибая бровь и перестукивая пальцами по плечам, - Что если все это было спланировано лишь для того, чтобы устранить наших... Нанимателей? Или же тебя, как полезного мальчика на побегушках у Атенриль. Но тогда меня смущает наличие тевинтерцев. Им-то как можно было дорогу перебежать?
Эльфийка хмурится, смотрит пытливо на мага, словно он и есть ключевая фигура и виновник произошедшего. Она снова ловит себя на мысли, что союзника Гаррет выбрал неправильного. Кто знает, быть может, будь он с «Кровавыми Клинками», так и огребала бы только Атенриль и ее люди.
- Но если склад действительно обчистили раньше нас, то гаденыш, думаю, далеко за пределы города не успел убежать. Как и положено крысе - нырнет прежде всего в Клоаку. Ну, что думаешь на этот счет, Хоук? Только соображай быстро, потому как проблемы из-за отсутствия товара грозят не только тебе.

Отредактировано Shadya (2013-12-07 16:44:31)

+2


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Висельники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно