ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Тройное рандеву


Тройное рандеву

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: На первый взгляд может показаться, что наступил очередной ничем не примечательный день в Киркволле, но это было не так. Именно сегодня в город прибывает Серый Страж, дабы обратиться к Первому Чародею Круга магов за помощью в поисках своего друга. Но Рыцарь-Командор Мередит ясно дала понять - аудиенции с Первым Чародеем Орсино не будет. Причина проста - в Киркволле объявился Тевинтерский маг, цели которого остаются загадкой, но ясно одно - он действует не от имени Империи. По приказу Мередит Круг закрыт от посещений, но ни Страж, ни Тевинтерский чародей просто так не сдаются. Впрочем, как и Командор, которая держит ситуацию железной хваткой. Кому же из трех участников событий удастся достичь цели и чем это может обернуться для Киркволла?..
Место действия: Киркволл.
Год события: 9:28 Дракона.
Участники: Мередит, Джек Валентайн Сареф Шезар.
Дополнительно: эпическое противостояние храмовников, магов и Серых Стражей! Возможны: ненормативная лексика, сцены насилия, постельные сцены и прочее)

Отредактировано Sareth Shezar (2014-01-19 15:51:06)

0

2

~ Начало ~

Начало месяца молиорис выдалось в Городе Цепей незаурядным. Недавно отгремели последние звуки праздничной прецессии Дня Лета, кое-кто еще не снял белых одежд в память о благих наставлениях Церкви, однако Командор Мередит не испытывала никакой радости. Еще до полудня ее встретил с докладом Капитан Каллен, и вести, которые он принес, не сулили ничего хорошего. Утром в опасной близости от Казематов заметили странного мага, на поверку оказавшегося тевинтерцем. А поскольку дипломатических визитеров из Минратоуса не ждали, то у храмовников возникло резонное желание выяснить, с какими намерениями чародей прибыл в Киркволл. Задушевной беседы, конечно, не вышло, допрос перешел в потасовку, в ходе которой имперцу удалось скрыться. Но его интерес к Казематам игнорировать было нельзя, и по приказу Мередит Круг был полностью изолирован от посетителей и оцеплен усиленными отрядами охраны. Никому из магов не разрешалось покидать пределы территории, а тех, кто в данный момент находился в городе, храмовники изловили и водворили обратно.
Поскольку все делалось в режиме крайней срочности и спешки, Первого Чародея известить о причинах подобных мер не успели. Да Орсино и не стал дожидаться официального уведомления. Отчаявшись получить какие-либо разъяснения от темпларов, он быстро растерял остатки терпения и буквально ворвался в кабинет Рыцаря. Она стояла у окна, скрестив руки на груди, и наблюдала за тем, как в Казематы приводят последних магов, пребывавших за пределами Круга. Но даже спиной, сквозь одежду и броню, она ощутила гнев чародея.
- Командор! - яростно (насколько ему вообще удавалось чувствовать нечто подобное) воскликнул Орсино, в порыве чувств ударив посохом об пол. - Когда и чем мы успели провиниться, что нас заперли в четырех стенах, как скот?!
Мередит повернула голову в его сторону, и под строгим взглядом ее холодных голубых глаз маг осекся, но его решимость нимало не убавилась. Командор, заметив это, обернулась и сделала несколько шагов в сторону разгневанного Орсино. Мысленно вздохнула.
- Это вынужденная мера, Первый Чародей, - сухо ответила Рыцарь-Командор. - Поверьте, у меня есть веские основания так поступать...
- Какие еще основания?! - вспылил маг. - Опять магия крови? Да я не знаю даже, в ком вы ее НЕ видите! Маги и вздохнуть не могут, не вызвав подозрений! Но изоляция..!
По лицу Мередит пробежала тень.
- ...необходима, - Командор закончила предложение за Орсино. - В городе объявился незарегистрированный имперский маг. Сегодня утром его видели рядом с Казематами, но он ускользнул от храмовников и наверняка снова попробует проникнуть сюда. Я не могу этого допустить!
- Тевинтерский чародей? - не смог скрыть удивления Первый. Его гнев немного остыл, но ровно настолько, чтобы перейти в атаку уже с более весомыми аргументами. - Даже если и так, какое отношение это имеет к Кругу? Кто из нас опорочил себя связями с Империей? Назовите хотя бы имя! А, да о чем я, у вас наверняка и этого нет, одни только подозрения! - рассерженный маг на секунду умолк, переводя дух. - Меж тем мои люди заперты в Казематах, и еще неизвестно, на сколь долгий срок! А если этот маг здесь по воле случая? Быть может, путешествие его еще не завершилось. Или вдруг он решит остаться? Мы будем сидеть на цепи до конца дней его...и своих?!
- Если понадобится - сделаем и так, - твердо пообещала Мередит, нахмурившись. На лбу ее пролегла глубокая морщинка. - Пока в стенах этого города пребывает имперский маг, стены Казематов будут закрыты! Или, быть может, вы иного мнения, Орсино? - ядовито поинтересовалась Командор. - Не думала, что визит мага крови вас так воодушевит.
- Это неправда! - отрицательно помотал головой Чародей, и спор разгорелся с новой силой...

- Я запомнил ваши слова, - обернулся Орсино, уходя. Рыцарь сдержанно кивнула, провожая его взглядом. - Как только мы получим достоверные сведения о том, что тевинтерец покинул город, Круг снова будет открыт.
- Надеюсь, что я и мои несчастные собратья до этого доживем, - мрачно отозвался Первый Чародей и резким, быстрым шагом двинулся прочь.

Отредактировано Meredith (2013-12-25 01:03:05)

+2

3

-Какой же унылый город... -Страж не торопясь шёл по улице Кирквола, думая о своём задании. В этот раз Джеку поручили найти какого то мага из Серых Стражей. Тот был отправлен в этот город что бы найти новых рекрутов в ряды Стражей, но довольно долгое время от него не было каких либо вестей. Этот Серый Страж уже довольно долго в рядах ордена и успел всячески отличится из массы других Стражей, по этому множество его товарищей было брошено на поиски чародея. -Я опережаю остальных Стражей, которые заняты этим поиском, так что у меня есть все шансы найти его первым. -Конечно же Джека не интересовал маг, ему нужно было доказать что он способен выполнить любою задачу лучше других. Так уж вышло, что он не любил обязанности, но если те наваливались на него, то он прикладывал все силы для выполнения задачи.
-Чёрт, было отличной мыслью сначала наведаться в Круг, но меня оттуда выпроводили как какой то мусор. Я ели сдержался что бы не отрезать физиономию того нахального Храмовника!-Сейчас кровь парня прямо таки кипела, ведь он не любил когда ему отказывают, а тем более когда отказывают несколько желторотых Храмовников, которых парень мог порезать как пирог. Обычно с ним опасаются так разговаривать, как позволили себе эти железяки. Конечно Валентайн не был "шишкой" Серых, но его буйный нрав не позволял так обращаться с собой.
-Ладно, меня направили к Капитану этих железных истуканов, может с ним мне удастся договориться. Хотя, не знаю долго ли я продержусь разговаривая с этими рабами Андрасте. -Ещё подливало масло в огонь то, что ему приходилось метаться по всему городу в поисках замка или башни Храмовников. Честно говоря, он не знал как выглядит это здание, но благодаря подсказкам простых прохожих он смог выйти на Зал Храмовников.
-Эй, ты куда направился!? -Джек, как будто так и должно быть прошёл через ворота, но парочка Храмовников успела подрезать его. Один даже додумался положить руку на плече Валентайну. Джек не любил прикосновения других людей, а тем более Храмовников мужчин, разговаривающих с ним в таком тоне, по этому он с силой ударил по руке солдата Церкви, сбрасывая руку с плеча.
-Я Серый Страж, мне нужно выяснить на каких основаниях меня не пускают в Круг. -Брюнет говорил как всегда холодно, так что бы человек знал какую дистанцию нужно держать. Конечно, обычно он любил пошутить, но над этими клоунами в доспехах не было желания издеваться, да и настроение пока что было не то.
-Можешь у меня спросить, конечно с должным уважением. Ведь с капитаном кому попало не встретиться, а тем более якобы Серому Стражу! -На лице храмовника появилась довольно раздражающая ухмылка, которая так и просила стереть себя одним хорошим ударом. Правда сейчас на это не было времени, да и к тому же небольшая драка могла испортить разговор с командиром.
-Я не доверил бы тебе поиски туалета, а ты хочешь что бы я узнавал от тебя новости касающиеся моего ордена? Да скорее меня молния поразит, чем это случиться. -Страж достал из небольшой сумки за спиной бумаги подтверждающие что он не врёт и показал Храмовнику. После чего один из рыцарей попросил следовать за ним. Это конечно же понравилось Джеку, ведь он сумел утереть нос этой жестянки.
К счастью Джеку не пришлось долго идти, уже через минуту он оказался перед дверью и его смекалки хватило, что бы понять где он находится, а именно перед кабинетом капитана. Валентайн бесцеремонно, в своём стиле открыл дверь и вошёл в кабинет. Конечно правила приличия требовали ненужные формальности в виде стука и т.д., но парень хотел застать капитана врасплох. Правда как только он вошёл в кабинет, оказалось что это он попал в ловушку. Капитаном оказалась девушка, примерно того же возраста что и он. С мужчиной средних лет ему было бы намного проще разговаривать, угрожать и т.д., но с таким капитаном всё было не так просто. К сожалению парень проглотил слова, пытаясь вспомнить как он хотел начать разговор. Вспомнив о том что он хотел начать с гневных криков и разрушением всё вокруг, этот план сам собой отпал.

Отредактировано Jack Valentine (2013-12-25 01:06:39)

+2

4

- С дороги! - выкрикнул маг и грубо оттолкнул оказавшегося перед ним прохожего в сторону. Сареф бежал, стараясь оказаться как можно дальше от Казематов и вооруженных людей, что гнались за ним. Чародея преследовал небольшой отряд храмовников облаченных в весьма тяжелые доспехи, что значительно уменьшало их скорость и давало ему преимущество. Они выкрикивали какие-то проклятия в сторону мага, но Сареф не оборачивался, а просто бежал, расталкивая людей, которые не успевали отскочить в сторону. Погоня длилась недолго, уставшие храмовники вскоре окончательно отстали от чародея и поспешили скорее сообщить о произошедшем инциденте Командору. Все выходило весьма и весьма скверно. Нырнув в узкий переулок, маг остановился и прислонился спиной к стене здания, чтобы немного отдышаться.
"Храмовники, будьте вы прокляты" пронеслась в голове гневная мысль. Давненько ему не приходилось ни от кого бегать, да что там, он еще ни разу не бежал от противника, но в данной ситуации у него не было выбора. Сейчас лучше всего затаиться на время и поискать другой путь. Об аудиенции можно было забыть, поскольку местные весьма негативно относятся к Тевинтерцам, особенно чародеям. Что же тогда могло произойти с его сестрой, которая является еще и магом крови…
Отдышавшись и собравшись с мыслями, Сареф выглянул из переулка и, убедившись в том, что поблизости нет храмовников, двинулся в сторону "Висельника". Сейчас осторожность не будет лишней, маг накинул на голову капюшон и посильнее закутался в плащ. Добравшись, наконец, до нужного здания, чародей не медля ни секунды, прошел внутрь. Попав в помещение, Сареф скинул капюшон и приблизился к стойке, попутно оттолкнув одного из местных пьянчуг. Увидев мага, трактирщик окинул его удивленным взглядом и собирался уже что-то сказать, но чародей заговорил первым.
- Мне нужна комната - просто произнес он и небрежно бросил на стойку несколько золотых монет.
- Да, конечно... Нора! – через пару секунд подошла официантка - проводи этого человека в его комнату.
Девушка кивнула и попросила мага следовать за ней. Нора провела его на второй этаж и показала комнату.
- Чего-нибудь еще? – поинтересовалась она, прежде чем уйти.
- Да - произнес маг, протягивая девушке пару монет - если в таверне объявятся храмовники, живо беги сюда и сообщи мне.
Девушка колебалась секунду, но затем взяла деньги и кивнув, оставила мага одного. Сареф закрыл дверь номера на ключ, полученный от официантки и, пройдя в конец комнаты, сел на кровать. В номере было немного места, но для временного убежища вполне сойдет, сейчас не время искать комфортное прибежище, в первую очередь он должен найти способ встретиться с Первым Чародеем, что может оказаться совсем не просто в свете сегодняшних событий. Но он найдет способ, маг был в этом уверен.

+2

5

Упорство Первого Чародея и его фанатичная уверенность в том, что главная задача Ордена - не безопасность, а тюремный надзор, серьезно осложняли работу Мередит. Нет, в бесконечных стычках с Орсино ее воля не колебалась ни секунды - Командор была уверена в том, что поступает правильно, ради блага вверенного ей Киркволла и самих магов. Никакой любви к чародеям Мередит не испытывала - это факт. И причин этому было превеликое множество. Любой из них, каким бы "правильным" с точки зрения Церкви и Ордена он ни был, рано или поздно сделает магию главным инструментом решения проблем, зачастую и с магией-то не связанных. Этим грешили малефикары, из-за этого появлялись одержимые. Сия "болезнь" постигла и Тевинтер, маги которого даже теряли человеческий облик, незаметно превращаясь в покорных слуг собственной силы.
Хотя все должно быть с точностью до наоборот. Великой мощи - великая же воля, которой, увы, большинство чародеев не обладало. Они легко поддавались соблазнам и перенимали ложные взгляды. Рыцарь хорошо усвоила урок: в таких вопросах мягкость натуры неизбежно приводит к трагедии. Ибо всякий последователь Круга ежедневно, ежечасно, ежеминутно рисковал снова воплотить в жизнь давний кошмар Мередит. Его она всей душой поклялась не допустить, и права на ошибку не было.
Действовать только наверняка - жестко, бескомпромиссно... но всегда эффективно.
Беда была в том, что  Первый Чародей ее не понимал, несмотря на всю его, скажем так, сердобольную натуру. Порой Командор, стиснув зубы, ловила себя на мысли, что она бы с удовольствием усмирила его. Но разум всегда был сильнее амбиций. Да и потом - пока в руках Рыцаря сосредоточена одна из главных сил Киркволла, Орден, она еще могла заставить Орсино подчиниться. Даже к помощи Владычицы прибегать не приходилось. Впрочем, Эльтина и так выбрала тактику невмешательства, что развязывало руки обоим участникам конфликта - ну или, по крайней мере, одному из них.
А этого пришельца из Тевинтера необходимо остановить и выдворить обратно в Минратоус.
Что понадобилось имперцу в стенах Киркволла, было ясно как день. Подобное всегда стремится к подобному, и маги не были исключением. Чужестранец-чародей хотел проникнуть в Казематы, это очевидно, но что конкретно он ищет? Бумаги? Вещи? Человека? Последнее - вероятнее всего, но ни одна из многочисленных проверок не выявила и малейшей связи с Империей у кого бы то ни было в Круге. Весь стол Мередит был завален бумагами и личными делами магов, но она не нашла ни одной зацепки. Стало быть, дело вовсе не в них?
Женщина раздраженно сдвинула документы в сторону и резко встала из-за стола. По привычке Командор, заложив руки за спину, принялась мерить кабинет шагами - это помогало ей думать, не отвлекаясь на привычный гул за дверью. Так чего же он хочет? Послов из Минратоуса мы не принимаем. Даже если он им окажется, это нарушение дипломатического протокола, и мы можем...
Размышления прервал какой-то необычный гомон в коридоре. Рыцарь-Командор удивленно подняла бровь, но даже не успела понять, кто же направляется к ней на прием. Двери с грохотом открылись, впуская весьма подозрительного субъекта. Смерив его с ног до головы строгим оценивающим взглядом, Мередит спокойно, неторопливо, будто бросая камни в мишень, произнесла:
- Надеюсь, у вас серьезная причина ввалиться сюда. Потому что я не люблю наглецов.
Ледяные голубые глаза испытующе глядели на гостя.

Отредактировано Meredith (2013-12-26 00:16:51)

+2

6

Наконец через секунд пять парень пришёл в себя. Как и в любой ситуации он быстро ориентироваться и эта ситуация была не исключением. Правда холодный взгляд Командора заставил парня немного усомниться в своих действиях, но на лице это никак не отразилось, да и после он с лёгкостью рассеял эти мысли.
-Нет конечно. В таверне я услышал от Храмовника о их Командоре, с красивыми глазами и изящными чертами лица. Кстати он не упоминал что ты будешь в доспехах. Но я думаю что лучше умолчать обо всём что он говорил... -Конечно же он выдумал эту историю, импровизация в таких делах была его коньком. Джек улыбнулся, немного оскалив зубы. Сейчас его улыбка выглядела хищной, использовал он её когда находил свою добычу. Сейчас у него появился интерес пошутить над служительницей церкви, ведь хоть кто нибудь должен был поплатиться за то что он прошагал весь город.
-А я не люблю когда мне мешают работать, но увы и ах, мне приходится с этим мирится, как и тебе придётся мирится со мной. -Наконец после пары таких отличных шуток, парень вновь взял себя под контроль. Он начал смотреть точно в глаза девушке, отвечая на её холодный взгляд своим оживлённым. Наверное Валентайн пытался оживить своим взглядом ледяные глаза блондинки, но по её манерам и занимаемой должности Джек понимал, что проще будет кусок льда таким способом растопить. Он знал как выглядят фанатики, ведь большую часть своей жизни он прожил именно с ними. Командор как раз явно была в их числе.
-Ну ладно, мне очевидно не предложат присесть. -Вообщем-то Страж и не видел стула для того что бы дать отдохнуть своим ногам после таких похождений. По этому он бесцеремонно уселся на стол командира. Конечно же Джек понимал что это черевато последствиями, но сейчас Валентайн хотел увидеть в лице девушки какие нибудь другие эмоции кроме холода, который его раздражал.
-Ближе к делу. Я хотел узнать на каких основаниях меня не пускают в Круг? Я здесь по делу Серых Стражей, а меня посылают туда-сюда как собачку! Надеюсь для этого у тебя веские обстоятельства? -Честно говоря Джеку было всё равно, какой бы аргумент не привела девушка, он всё равно будет считать что Церковь не права, впрочем как и всегда.
По правде говоря Джек видел в этом какой то заговор, если что то шло не так как надо обычно Церковь была в этом как то причастна и сейчас Джек укрепил свою позицию, считая что у Создателя плохое чувство юмора, в отличие от него. Валентайн считал себя ещё тем шутником.

0

7

Глядя на новоявленного Стража, Мередит всерьез уверовала, что Орден Серых сейчас испытывает далеко не лучшие времена, раз уж к ним набирают столь неотесанных отщепенцев. Право Призыва в этом плане было крайне неизбирательным, и кое-кто охотно вступал в ряды "наездников на грифонах" вовсе не для борьбы с Мором, а для сокрытия от правосудия. Будь на то воля Командора, она бы установила серьезный ценз для кандидатов в Стражи. По крайней мере, тогда ореол силы и славы Ордена будет обоснован. Впрочем, ее эти вопросы не касались - до тех пор, пока храмовники исполняли свою роль. Оставалось надеяться, что боевые заслуги этого болвана все же превышают хамство. Иначе принятие его в Стражи было абсолютно необдуманным решением.
И что-то я не помню, чтобы мы переходили на "ты".
Так или иначе, после стычки с Орсино настроение Командора было вовсе не радужным, и даже если бы она хотела выяснить подробности визита Серого, ее желание сошло на нет в тот миг, когда она увидела его ободранный зад на собственном столе. Мередит хватило и пары шагов, чтобы оказаться подле него и мощным ударом в затылок сшибить обнаглевшего чужака с места - прямо в руки подоспевшим храмовникам во главе с капитаном Калленом. Превосходство числом и крепкая хватка магоборцев - этого оказалось достаточно, чтобы незваного гостя скрутили без какой-либо возможности вырваться.
- Знай свое место, Страж, - надменно отчеканила Мередит, глядя на  Серого свысока. - Вне Мора и Призыва вы никто в этих землях, - добавила она ледяным тоном, скрестив руки на груди. - Круг закрыт до моего распоряжения, а ваши дела нас не волнуют. Уберите его, - кивнула Командор храмовникам, и те поволокли пришельца прочь. Каллену женщина сделала знак остаться.
- Глаз с него не спускать. Появится близ Казематов - гнать взашей.
- Стоит ли нам оповестить городскую стражу? - поинтересовался капитан. Мередит покачала головой. - Не сейчас. Чем реже наместник вмешивается в наши дела, тем лучше. Кроме того, этот Серый здесь не из-за Мора, а значит, не стоит внимания. Что с Кругом?
- Оцеплен. Все маги на месте, - с готовностью отозвался Рыцарь-Капитан. Командор задумалась. - О тевинтерце что-нибудь известно?
- Только слухи, - сообщил Каллен. - Мы продолжаем поиски. Говорят, он прячется где-то в Нижнем Городе.
- В бой с ним вступать только в крайнем случае, - строго предупредила Мередит. - Как только его след будет обнаружен, немедля доложите. Я хочу сама увидеться с ним.
Капитан послушно кивнул и, поскольку приказов для него больше не было, почтительным кивком попрощался с Командором и покинул ее кабинет, неслышно закрыв дверь. Женщина брезгливо взглянула на стол, на котором еще недавно восседал Страж, и вызвала служанок. Предстояла небольшая уборка.

Отредактировано Meredith (2013-12-26 21:24:15)

+1

8

Парень отчётливо видел каждый шаг девушки в его сторону. Ведь ему приходилось сражаться с порождения тьмы на Глубинных тропах, а там нужно было не терять бдительность, приходилось включать все свои чувства на максимум. И прямо сейчас парень был готов защитится, но это было не так интересно. Серый Страж почувствовал сильную руку, приложившую его затылок, после чего по инерции отлетел в сторону подоспевших Храмовников. Эти ребята схватили его довольно сильной хваткой, конечно-же будь у него желание он бы использовал свои способности Потрошителя что бы выбраться, но сейчас это бы не принесло каких либо плодов.
-Как и вы Командор. -Парень не позволял оттаскивать себя, ведь в нём было достаточно силы для того что-бы сопротивляться нескольким Храмовникам. -Злить орден в котором находятся лишь самые искусные войны не разумный шаг. И мы не собачки для того что бы, позвать нас когда ваши дома разоряют полчища порождений тьмы. -Парень говорил холодно и сейчас его взгляд был нечем не хуже Командора Храмовников. Всё таки Храмовникам удалось окончательно разозлить Джека, а как правило хорошо это не кончалось. Правда сейчас, к сожалению он ничего не мог сделать. По этому он расслабился и дал себя выпроводить.
Наконец они вышли из Зала Храмовников один из парней, толкнул его в спину при этом сказав что то оскорбительное, парню этого было достаточно что бы дать сдачи. В следующий момент Джек хватает за руку этого Храмовника, дёргая его к себе, в свою очередь Джек подался ему на встречу, в конечном итоге нос Храмовника встретился со лбом Джека. После такого сильного удара у служителя Церкви точно был перелом и некоторое время ему нужна была помощь магов медиков.
-Ещё раз скажешь в мою сторону что нибудь, я тебя лишу болтливого языка. -После такой реплики Джек побежал в сторону, благо что Храмовники бросились помогать своему раненному товарищу, ибо в ином случае удрать было бы гораздо сложнее.
Валентайн бежал по улице, при этом думая о всём что произошло с ним. -Оказывать ей почтение!? Из за неё я по всему городу ходил, а после этого я должен вести себя как будто ничего не было? Да чёрта в два! -Наконец парень наткнулся на таверну. Ранее он уже слышал о ней, называлась она "Висельник", конечно если все остатки памяти Командор не выбил из головы Серего Стража.
Джек прошёл в таверну. Атмосфера там было не очень, да и выглядело это место не совсем опрятным, но сейчас особого выбора не было. Брюнет прошёл к барной стойке, с желанием заказать что нибудь холодное после пробежки, но к сожалению он не смог себя порадовать холодным напитком, ведь в бар вслед за ним зашли Храмовники. Джек уже собирался бежать, но те не обратили на него внимание, двинувшись к лестнице. -На сегодня мне уже хватило Храмовников! -Валентайн взял бутылку стоящую рядом с ним и быстро рванув к парочке, с грохотом ударил одной бутылкой по незащищённой голове Храмовника без шлема. Его союзник даже не успел выхватить меч, как Страж уже с силой толкнул его плечом. Жестянка сразу свалилась на пол, а Валентайн сорвал с него шлем сильно ударив в затылок железной перчаткой. Такой комбинации было достаточно, что бы вырубить парочку Храмовников.
-Сосунки. -Джек плюнул в сторону Храмовников. В этот раз ему не пришлось даже обнажать меч, если Страж это сделал он бы поделил их напополам, но при свидетелях будучи Стражем, убивать Храмовников не лучшая идея. -Видали!? Голыми руками! И где теперь ваша Андрасте сукины дети!? -Не смотря на то что Валентайн вырубил двух Храмовников, уходить он всё ещё не собирался, ведь он ещё ничего не выпил.

Отредактировано Jack Valentine (2013-12-26 23:52:21)

0

9

Ровные шеренги воинов тянулись, казалось, от самого горизонта и земля содрогалась от шага бесчисленных легионов, а от дроби боевых барабанов и мощного звучания рогов дрожал воздух. Красные знамена развивались над "черной лавиной" представлявшей собой многочисленную армию Империи, которая сметала все на своем пути, продвигаясь на юг Тедаса в своем первом Священном Походе в век Дракона. Во имя Черного Жреца и Старых Богов они прошли множество лиг и уничтожали каждого встреченного приверженца андрастийской Церкви не щадя никого. Маги всего Тедаса скоро будут свободны от тирании Церкви. Тевинтер возродит свое былое величие и вернет земли, которые принадлежат Магистрам по праву.
Все страны, что лежали на пути превращались в руины под ногами могущественных магов крови и бесстрашных солдат Тевинтера. Неварра пала, Вольная Марка погружена в хаос, Орлей стерт с лица земли…  впереди Ферелден - последний оплот еретиков. Оставался последний рывок, до Денерима и когда город будет взят, Архонт Сареф Шезар взойдет на трон и вс... раздался стук.
Сареф открыл глаза. Чародей все еще находился у себя в номере. Кажется, он немного задремал, пока раздумывал над тем, что делать дальше. Стук повторился, но звучал гораздо настойчивей. Маг быстро вскочил с кровати и подошел к двери.
- Кто там? - спросил он и взял в руки посох, который стоял возле двери, приготовившись к атаке.
- Это Нора!
Чародей облегченно выдохнул, но слишком расслабляться не спешил, голос официантки был весьма беспокойный.
Сареф повернул ключ в замке и открыл дверь. Девушка была одна и нервно терла руки.
- Здесь храмовники - сказала она, но увидев, как напрягся чародей, поспешила добавить - один из посетителей... там внизу... напал на них... он... они...
- Прекрати мямлить женщина - маг схватил ее за руку и потянул к себе, заглянув в испуганные глаза - что "они"?
- Они внизу... лежат... там человек, весь в красном, он расправился с ними - сказала Нора, в конце концов, взяв себя в руки - отпустите меня.
Маг ослабил хватку и девушка смогла высвободиться. Поспешив сразу оказаться подальше от чародея, она быстрым шагом направилась к лестнице. Сареф не двигался пару мгновений, полностью обратившись в слух, но с первого этажа уже не доносилось никаких звуков, походивших на потасовку. Перехватив удобнее посох и закутавшись в плащ, маг медленно двинулся к лестнице ведущей вниз. Подойдя к углу, он осторожно выглянул. На ступеньках никого не было, а вот прямо перед ними внизу лежал храмовник явно без чувств.
"Прекрасно, кто-то, похоже, тоже не любит этих ребят".
Спустившись, чародей перешагнул через тело храмовника и осмотрелся в поисках фигуры в красном, о которой упомянула Нора. Не заметить его было сложно. На фоне остальной аудитории таверны, красный цвет весьма сильно выделялся и бросался в глаза. Этот человек в одиночестве сидел за столиком в углу зала. Сареф направился к нему, по пути бросив взгляд на второго храмовника, который лежал неподалеку от первого.
"А парень, кажется, совершенно лишен чувства самосохранения. Отлично".
Маг подошел к столику и просто сел напротив человека в красном.
- Хорошая работа - произнес Сареф, без каких либо эмоций – у меня к тебе есть предложение.
Чародей не знал, на что способен этот парень, но то, что он в открытую напал на двух храмовников, показывало насколько высока его ненависть к Ордену и этого было вполне достаточно.

0

10

Если день не задался с утра, это значит, что череда неприятностей не прекратится до самого вечера. Так и случилось. Пока служанки приводили в порядок кабинет Командора, Мередит мерным шагом прогуливалась по Залу Храмовников, размышляя о цели визита в Киркволл сразу двух сомнительных личностей. Первый, по глупой превратности судьбы именовавший себя Серым, прости, Создатель, Стражем, и второй, не менее опасный тевинтерский беглец. В том, что у имперского гостя не имелось ни единого документа, подтверждавшего его дипломатические цели, Рыцарь не сомневалась. Ни один маг, защищенный от пристального внимания Ордена соответствующими бумагами, не откажется ткнуть ими в лицо темпларам. И то, что иноземный чародей ринулся в бега, только подтверждало гипотезу. Особых же трудностей в том, чтобы своими силами выдворить тевинтерца из города, Командор не видела.
А вот если треклятый имперец окажется послом, тогда дело примет иной оборот - без вмешательства городских властей не обойтись. Учитывая натянутые отношения с Думаром, Мередит рассчитывала на то, что ее версия событий верна, и лишнего общения с нерешительным и подчас лебезящим наместником удастся избежать. Храмовница недолюбливала его, считая слишком слабым для управления городом. Но благодаря именно этим качествам Марлоу, Командор без труда вырвала из его рук последние ниточки влияния городских властей на Орден и не давала ни малейшего шанса "приструнить" храмовников. Неудачная попытка Тренхолда пока еще была свежа в памяти. Знать молчала, Думар подчинялся, а результат Мередит вполне устраивал. Ведь она обеспечила себя практически неограниченной властью, и единственным рычагом давления на Орден оставалась Эльтина. С ней отношения у Командора складывались иначе, нежели с наместником, но это иная история, и мы расскажем ее в другой раз.
Сейчас же дело постепенно принимало все более крутой оборот. В зал ворвался кто-то из помощников Каллена, доложив, что тевинтерца видели в "Висельнике". При одном упоминании об этом злачном местечке Мередит нахмурилась, но ошибки быть не могло - спустя несколько минут явился сам Рыцарь-Капитан с аналогичным докладом, только более подробным.
Андрасте подарила нам уникальный шанс убить двух нагов одним ударом. Страж и имперец - не в том месте и не в то время, - слегка покачала головой собственным мыслям Мередит. Вслух же проговорила иное.
- Окружайте "Висельник", - приказала Командор. - Перекрыть все пути отхода. В город никого не выпускать. Творить Тишину и Очищение только по моей команде!
- А стража? - поинтересовался Каллен. - Не должны ли мы...
- Нет, - отрезала Командор. - Будь он послом, уже давно приступил бы к своей миссии, а не прятался во второсортном трактире, - пояснила Мередит, вместе с Калленом шествуя по коридору. - То же касается и Серого. С реальным правом что-либо требовать он сделал бы это безо всякого циркачества... Да, разыщите Тиэн, она пойдет со мной. Регламент -  пять минут. Выполняйте!
Рыцарь-Капитан кивком подтвердил ее слова и ускорил шаг. Чувство времени у главы Ордена всегда было отменное, и если она поставила четкие сроки, горе тому, кто их не соблюдал. Командора в гневе видели немногие, но те, кому перепала такая честь, еще ни разу не пожелали повторить. А Каллен и вовсе не хотел испытывать на себе подобные потрясения - ему вполне хватило в свое время Ферелденского Круга. Поэтому ровно в назначенное время группа храмовников, необходимая для штурма "Висельника", покинула Казематы, а вскоре и приступила к осуществлению плана. Трактир был окружен плотным кольцом храмовников.
Проклятая дипломатия, - Мередит с раздражением вынула меч из ножен. - Мы наживаем себе врагов только потому что излишне милосердны, - Командор сделала предупреждающий жест ладонью. В ту же секунду, когда двери таверны распахнулись, внутрь проникли хитросплетения Тишины. Следом хлынули храмовники.

Отредактировано Meredith (2014-01-09 15:01:25)

+1

11

Сареф вальяжно расположился на стуле и с интересом разглядывал человека, сидевшего напротив, который совершенно не торопился что-либо говорить. По нему было видно, что это не простой путешественник, который в приступе внезапной ярости напал на храмовников. Видимо, он в свое время что-то не поделил с Орденом, а будь этот человек простаком, то храмовники давно бы нашли на него управу, они ничего не спускают с рук, как не спустят и сегодняшнее избиение двоих членов Ордена. Было с первого взгляда заметно, что мужчина в красном не владел магией, а стало быть, не является чародеем и в связи с этим, возникал вполне очевидный вопрос: какого рода разногласия возникли между ним и Орденом? Но в любом случае, это только на руку Сарефу, который может надавить на эту, скорее всего, взаимную неприязнь и использовать в своих целях. Он был бы прекрасным отвлекающим фактором, а в случае проблем, можно просто бросить его и скрыться под шумок. Хоть судьба и не благоволила с утра, но сейчас она подбросила хороший кусок пушечного мяса в лице этого товарища. На лице мага появилась довольная ухмылка.
- Знаешь, а ведь мы могли бы помочь друг другу. Враг моего врага - мой друг. - сказал Сареф и усмехнувшись, кивнул в сторону храмовников, которые уже постепенно начинали приходить в себя и шевелиться - Я тоже не питаю особой любви к Ордену.
Чародей на секунду прервался и настороженно посмотрел на ближайшего храмовника, который уже предпринял первую попытку медленно занять сидячее положение. Подавшись вперед и перейдя на шепот, Сареф продолжил.
- Слушай, отсюда нужно выбираться, эти... - не успел маг закончить начатое предложение, как дверь таверны резко распахнулась, сбив с ног посетителя, который так не вовремя хотел покинуть заведение, а в помещение ворвалась группа храмовников.
"Проклятье, нужно было уходить раньше".
В этот раз бежать вряд ли удастся, храмовники не настолько глупы, чтобы оставить возможные пути отхода и наверняка окружили здание. Чародей понял, что применить магию тоже не удастся, так как действовало заклинание Тишины. Что же, оставалось только прикинуться безобидной овечкой.
Храмовникам не составило труда заметить две весьма примечательные фигуры, сидящие за одним столом в углу помещения. Они быстро обступили столик вокруг, держа мечи наготове. Сареф обвел их совершенно невинным взглядом и показал ладони, при этом ехидно улыбаясь.
- В чем дело? Какие-то проблемы?

Отредактировано Sareth Shezar (2014-01-21 23:13:19)

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » Тройное рандеву


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно