ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Личные эпизоды » Во мраке крысиной норы


Во мраке крысиной норы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Во мраке крысиной норы:


http://s9.uploads.ru/t/L0pRm.jpg

Тип квеста:
Личный.
Сюжет:
Некий Ануриэль Арринор из Серых Стражей прибывает в Тантервейл по заданию своего ордена. Его цель беглый тевинтерский магистр по имени Рейнхольд де Белизе, занимавшийся какими-то сомнительными исследованиями влияния скверны на разум и прочей лобуды, не слишком-то интересной самому Ануриэлю. Вроде бы и не такое уж и трудное задание для представителя прославленного ордена – всего-то найти горе-ученого, да уговорить отдать записи иль выкрасть их под шумок, но не тут-то было. Оказывается «доброжелатели», от которых магистр драпал из родной империи, наняли убийцу и не просто убийцу, а самого настоящего Антиванского Ворона. Лия Флер времени даром не теряла, но так или иначе пришить свою жертву не успела. Вышеупомянутая жертва успела смекнуть что к чему, дать деру и скрыться в своем особняке. Погоня в лице Лии и Ануриэля отступать не желает, и потому Страж и убийца решают объединить усилия ради достижения своих целей. Что их ждет в особняке полном телохранителей, ловушек и всякой пакости, которую перепуганный маг мог призвать из Тени известно одному лишь Создателю.
Место действия:
Вольная Марка, Тантервейл, улицы и особняк де Белизе.
Год события:
9.33 Дракона.
Участники:
Lia Fleur, Anuriel Arrinor.

Отредактировано Anuriel Arrinor (2014-03-25 11:09:24)

0

2

Лия до сих пор злилась из-за того, что магу удалось улизнуть, увернуться от её стрел, а она ужасно не любила промахиваться. Она не знала, каким образом её заказу удалось прознать о ней, кто рассказал ему об убийце, посланной по его голову. Но это, эльфийка, обязательно узнает у самого мага, когда поймает его. Она запытает его до смерти пока не узнает всё, что хочет и пока не получит моральное успокоение и наслаждение, а то её нервы изрядно были потрёпаны.
"Ненавижу магов... Откуда они всё заранее узнают? У них что, дар предвидения поголовно у всех? Или всё же тамплиеры правы и все маги общаются с демонами, в те им нашептывают свои знания и предсказания. Но третьего шанса у мага не будет, я не позволю этого, он узнает, что значит разозлить Ворону. Не завидую я его участи."
Флер проверила, полон ли колчан стрел и проверила состояние самих стрел. Но в этот раз эльфийская девушка будет не одна, в этот раз ей придётся выполнять задание с "напарником". Ох, как она этого не любила, но выбора особого не было, лучше уже объединиться, чем то если они будут действовать по отдельности и мешать друг другу. Её "напарником" оказался таким же представителем эльфийской расы, но с отличием на то, что он Серый страж. Но не это омрачало дух девушки, Ануриэль был тоже магом и Ворона боялась, что эти двое могут быть в сговоре или по крайней мере, когда Страж получит то, что он ищет помешает Дриаде выполнить её работу.
"Ну он хотя бы Серый Страж, а если мне правдиво о них рассказывали, то по логике он не должен мне мешать выполнять работу. Тем более с ним будет безопасней. Как мне сказали наниматели, этот маг слишком разбаловался и сдружился с демонами и прочими тварями из Бездны. А Серые стражи знают, как с этими тварями бороться, а значит, у меня уже есть один щит против уродцев и это радует."
"Напарники" прятались в тени соседнего дома, и девушка постоянно наблюдала за домом, что бы ни одна мышь не проскользнула, лишние свидетели и жертвы никому не нужны, но пока в доме и вокруг него всё было тихо. Девушка повернулась к эльфу Стражу и решила обговорить с ним план действий.
- Я думаю, нам следует начать операцию ночью. Днём слишком рискованно, слишком много любопытных глаз и ушей, а нам лишние трупы не нужны, верно?
Лия вытащила кусок пергамента, скрученный в рулончик, и развернула его, показывая содержимое "напарнику".
- Это приблизительный план здания, мой наниматель позаботился об этом, и это упрощает нашу с тобой задачу. Вот здесь...
Ноготком указала на заднюю стену дома.
- Здесь находиться тайный вход, как его открыть я знаю, у меня есть всё необходимое для этого. А дальше будем действовать по ситуации, кто знает, что может ожидать нас внутри. Но в этот раз, этот сын блудливой шлюхи не сбежит. У тебя есть какие-то предложение или дополнения к плану? Ну, или там наставления какие-то?
Ворона вновь посмотрела на дом, убедившись, что всё до сих пор тихо и спокойно, убедившись, вновь повернулась к Стражу.
- Есть какие-то предположения, что может ожидать нас внутри? Ты же Серый страж и должен ощущать подобные вещи.

+1

3

Ануриэль молчал, прижавшись спиной к грязно-серой стене здания, в тени которого они прятались. Он чувствовал, как жгучий гнев закипает в душе и колет меж ребер, а в голове назойливый голосок навязчиво просит выпустить поток бушующей ярости наружу. Выпустить и утопить в вихре злости треклятую эльфийку, что вздумала именно сегодня выпустить магистру кишки и тем самым превратить простенькое задание в геморрой на все седалище Арринора. Ну чего бы ей не явится по душу этого хмыря завтра иль через недельку? Ну почему именно сегодня?! За что это наказание?! Я бы мог купить или украсть эти бестолковые записи, а что теперь?! Теперь маг напуган до усрачки и лишь богам ведомо, что взбредет этому идиоту в его дрянную башку! Не хватало, чтобы по улицам города рассекали кровожадные одержимые…
Да уж, до появления этой особы все шло как по маслу. Ануриэль даже умудрился завязать разговор с Рейнхольдом и собирался медленно перейти непосредственно к делу, что привело его в Марку, но не тут-то было! Забияка, круживший над  магами, как видно заметил девицу с луком. Не в меру сообразительная птица видно решила, что девка вздумала хозяина укокошить, вот и набросилась на нее. Та еще шумиха поднялась! Магистр ясное дело понял, что к чему, и вот, теперь он – Ануриэль, шкерится в тени с той самой эльфийкой, которая явно являлась наемной убийцей, да и вполне возможно, что принадлежала к  Антиванским Воронам, и ждал. Терпеливо ждал, что раздражало Арринора все сильнее и сильнее.
Как бы эльфу сейчас не хотелось крепко выругаться и высказать новоявленной спутнице все то, что он думает про убийц и их дурную манеру появляться именно  тогда, когда их меньше всего ждут, ему приходилось молчать и отчаянно пытаться удержать себя в руках, что пока вроде получалось. Ситуация, мягко говоря, была не очень благоприятной, и Ануриэлю теперь в любом случае пришлось бы проникнуть в дом, но лезть туда в одиночку теперь ему не очень-то улыбалось. Там явно толпа охранников и вполне возможно куча ловушек, вдобавок долбанутый на голову маг. Пойти в дом одному еще и через парадный вход казалось Стражу самым настоящим актом суицида и потому ему нужны были союзники. Чем профессиональный убийца не союзник? Очень даже неплохой союзник, а то, что хочет грохнуть мага по боку. Маг ордену не нужен. Ордену нужны бумаги. Остальное не важно. Тем более что теперь и сам Ануриэль был не прочь набить морду этому типу.
Между тем спутница заговорила. Эльф повернул голову. Взгляд его синих глаз остановился на девице.
- До ночи он может Завесу в решето превратить, - мрачно бросил Арринор, мысленно прикидывая масштабы возможной катастрофы, впрочем он слегка преувеличивал, - О лишних свидетелях надо было беспокоиться раньше, сейчас остается только действовать, пока есть такая возможность.
Забияка, теперь сидевший на ящике рядом с эльфами и невозмутимо чистивший перья, щелкнул клювом, как бы соглашаясь с хозяином. Сам Ануриэль лишь все также мрачно ухмыльнулся, выслушивая спутницу.
- Отлично. Теперь у нас есть шансы хотя бы не сдохнуть на пороге, - фыркнул остроухий. План и запасной вход были очень кстати, - Наставления? – заинтересовано изогнув бровь, переспросил Серый Страж, - Не будь ты наемной убийцей, я бы сказал тебе, чтобы ты перестреляла как уток всех, кого мы встретим внутри, но это пожалуй лишнее - убивать быстро и без сожалений твоя работа, так что исполняй ее и не пристрели меня случайно впопыхах. Что же до того, что может ждать нас внутри… В лучшем случае этот трусливый магистришка, наваливший со страха в портки, в худшем демон, облачившийся в мясное парадно-выходное одеяние и толпа одержимых до кучи… Пока я не чувствую ничего, но как только почую неладное – скажу.
Поразмыслив на тему демонов и одержимых где-то с минуту, Ануриэль бросил эльфийке: «Идем» и направился к зданию, не очень-то утруждая себя маскировкой. Эльфа куда больше волновали собственные потоки магической силы, покорно отозвавшиеся на его зов. Он направлял энергию внутрь себя, укрепляя свое тело и возводя магические щиты.

Отредактировано Anuriel Arrinor (2014-03-25 15:27:50)

+1

4

Девушка не знала, что твориться в голове у её "напарника", возможно догадывалась, но не могла сказать точно. Она считала, что маги слишком самоуверенные и непредсказуемые существа, поэтому решить и понять, что твориться в их испорченной магией головушке не возможно. Но с другой стороны то, что её "спутником" оказался маг, упрощало её задачу в несколько раз. В крайнем случаи, если она не сможет добраться до своего "заказа", она сможет стравить магов друг с другом и если "напарник" проиграет, Дриада добьёт свою жертву, пока та будет уязвима. Конечно же, Лия выбрала бы сейчас другого человека себе в напарники, но его сейчас нет с ней рядом, он далеко. Эти мысли заставили эльфийку загрустить, но она быстро взяла себя в руки.
"Так нечего сейчас раскисать, нужно держать себя в руках. Мы ещё встретимся, возможно, даже очень скоро. Наверное, выполню это задание, заберу деньги и поеду к нему."
Выслушав внимательно колкости на счёт лишних свидетелей и дыр в завесе, Флер рассержено зашипела на парня и смерила его презрительным взглядом.
- Какой же ты не терпеливый и самоуверенный дурак. Нельзя действовать неосторожно и очень быстро, это ведёт к краху. Ты об этом задумывался, или кровь Порождений тебе в голову ударила слишком сильно после ритуала? Тем более дыры в завесе это твои проблемы, ты маг и тебе их заштопывать.
Дриада, зло, сощурив глаза, посмотрела на птицу Стража, которая спутала ей все планы  и заставляет идти на такой риск. Если бы эта птица никому не принадлежала, то Ворона сдала бы её в ближайшую таверну. Посмотрев несколько секунд на птицу, девушка снова переключилась на хозяина.
- Этих бы лишних свидетелей не было б, если бы ты и твоя проклятая всеми богами птица, не встали на моё пути. Если бы твоя птица не вмешалась, всё закончилось бы быстро и легко, а теперь приходиться выдумывать и изворачиваться. И да, твоя птица не идёт с нами, она не только обузой будет так ещё и будет лишний шум создавать или снова помешает. Если она снова это сделает, я её зажарю и отдам бродячим псам.
И снова колкости, "наставления" и замечания от наглого эльфийского мага, но в этот раз они были более грубыми. Лия ели сдержалась, чтобы не вытащить нож и не всадить его наглецу в сердце, но он ей ещё нужен, поэтому пока она его не тронет. Поэтому девушка просто фыркнула и обернулась, показывая таким образом, что слова остроухого её никак не зацепили, что он всё это говорил зря, эти вещи она и сама знает.
- Это может вы, маги, любите, положившись на свою силу идти на пролом в лобовую, но я же привыкла действовать скрытно, подбираться со спины. Не надо мне тут рассказывать, о моей работе, я об этом знаю лучше тебя, уж поверь мне. Я спрашивала совсем о других вещах. Поверь, если бы мне нужна была твоя голова, мы бы сейчас с тобой не говорили, так что не волнуйся, не пристрелю. Только, пожалуйста, говори о таких штуках заранее, мне не нужно, что бы на меня с боку набрасывались твари, а ты вдруг говорил, что ты чувствуешь зло.
Когда Страж в открытую вышел из укрытия эльфийка зашипела от злости и хотела наброситься на эльфа, но сдержалась, более скрытно она добралась до задней стенки здания. Вытащив кольцо, которое ей дали наниматели, Ворона надела его на палец. Лия стала водить по стенке ноготками и говорить слова, в итоге на одном из камей появился нужный символ и Флер нажал на этот камень. В стене открылся проход, ведущий в низ. Девушка вытащила лук и наложила на тетиву стрелу.
- Двигаемся тихо и осторожно. Старайся ничего не трогать и ничего не зацепить.
Сказав это, Ворона направилась по лестнице в низ. Спускаться пришлось достаточно долго, но всё же они добрались до подвала, и тут сразу же в нос ударила вонь и запах смерти.

+1

5

Какая строптивая, - мысленно усмехнулся Ануриэль, уверенно и вместе с  тем грациозно шагая в сторону дома, - Девки с крутым норовом особенно хороши. Впрочем, далеко не все и не всегда. Только под вино. Кипятящая кровь жидкость и жгучая страсть холодной беззвездной ночью – вот идеальное сочетание грехов, что незамедлительно вернет жизни краски, - на том мысли, без сомнения соблазнительные, но несколько неуместные (все же они идут магистра убивать и возможно пачку демонов в придачу, а не в борделе прохлаждаются) утихли, уступая место неповторимым ощущениям, связанным с незримыми потоками магии. Они невидимыми ниточками скользили по всему телу эльфа и, оплетая каждый мускул, превращались в паутинку, сотканную из волшебной силы.
Приятное, ставшее уже почти родным, дуновение магии ласково коснулось эльфа и обволокло его колдовским барьером. В такие моменты Арринор благодарил богов за то, что родился с этим чудесным даром в крови. Конечно, ему доводилось встречаться и с другими магами, в том числе и с представителями Круга. Некоторые из них считали свой дар ничем иным как проклятием. Ануриэль этого искренне не понимал, ибо не мог помыслить себя без волшебства, которым и он сам и его брат, наверное, уже сменивший отца на посту Хранителя, были окружены с малых лет.  Именно благодаря магии остроухий мог в полной мере ощутить как сильно и прекрасно его тело. Не в визуальном плане прекрасно, а скорее каком-то ином. Более глубоком.
Именно благодаря магии, жившей даже в самой мельчайшей частички своего существа, Ануриэль знал, знал и понимал как никогда четко и ясно, что его тело сравнимо с клинком, чью прохладную рукоять сейчас сжимала его ладонь, облаченная в стальную перчатку. Его тело – есть оружие. Острое и стремительное, беспощадное и вместе с тем и не лишенное особого притягательного великолепия. Его тело, как и настоящий клинок не гнется и не ломается, а все напасти, вся боль – как душевная, так и физическая - лишь закаляют его.
С этими мыслями Серый Страж наблюдал за тем, как эльфийка, напялив кольцо, открывала дверь в особняк, а точнее в подвал оного. Забияка, плевавший на мнение девицы и тем более на ее запреты, уже устроился на плече своего хозяина. Арринор не собирался прогонять птицу, хотя и в подвалах ей могло быть тесновато. Проникнуть в дом незамеченными им вряд ли удастся, прибить мага и подавно, а вот острые когти сокола и его зрение могли бы пригодится внутри. Что-либо объяснять наемнице Ануриэль не собирался. Что толку объяснять женщине, не понимающей таких элементарных вещей как то, что подлатать Завесу не так уж и просто? Ломать -  не строить. Тем более что после этой передряги они больше не встретятся, если выживут, конечно. Так что, какая разница, что она думает о нем и Забияке?
Наконец честная компания вошла внутрь и погрузилась тем самым в темноту подвала. Острухий еще по мере приближения к дому почувствовал, как истончается преграда, разделяющая два совершенно разных мира, но лишь сейчас это ощущение стало достойным внимания. Ануриэля будто облили ледяной водой, от чего тот поежился.  Присутствие поблизости чего-то опасного и абсолютно ненормального, чуждого этому миру и затхлый запах смерти намекали на то, что часть опасений боевого мага подтвердилась.
- Предупреждаю: этот идиот уже успел приманить какую-то срань, - полушепотом молвил Арринор и сплюнул на пол, хотя от этой вонищи хотелось как минимум выпустить завтрак наружу, - Оторву ему голову и размотаю его кишки по всему дому…
Ступать тише? – эльф крайне скептично глянул на спутницу, - А она пробовала ступать тише, облачившись в доспехи?
Выяснять это Страж не стал. Вместо столь бестолкового действа Ануриэль лишь скинул с головы капюшон, от чего выбившиеся из косы пряди золотистых волос упали ему на лоб, и огляделся, пытаясь сориентироваться в потемках. Пока все вроде бы было тихо.
- Тут верно полно ловушек. Сумеешь их обезвредить?

Отредактировано Anuriel Arrinor (2014-03-27 09:13:49)

+1

6

Эльфийка осмотрелась по сторонам, что бы возможно увидеть что-то необычное, а так же что бы её глаза привыкли к столь приятному и любимому ею полумраку. Что может быть прекрасней, чем сумрак и тьма. Наконец-то глаза привыкли уже, и в подвале всё стало видно более чётко. Подземное помещение было достаточно большим, что в длину, что в ширину и быстренько пробежаться от одного конца до другого просто так не получиться, здесь явно наставлены тонны ловушек пока невидных для бравой "команды", но если этого не видно, это не значит, что этого не существует. Маг, за которым охотилась Ворона, явно был безумен, но не глуп, в этом уж девушка убедилась, а значит нужно ожидать всего. Но немногочисленные факелы, которые еле-еле освещали помещение, не были единственными вещами. Повсюду были клетки с гниющими трупами, куча столов с книгами, свитками и прочей утварью, столы с расчленёнными и выпотрошенными трупами, шкафы с разными баночками с органами и прочей дрянью внутри. Лия тихонько, чтобы никто не услышал, вздохнула и укоризненно покачала головой.
"Что же этим глупым магам так неймется, кого то расчленить, что бы проводить свои глупые эксперименты. Им что заняться нечем. А мой "спутник", интересно, один из этих бесчувственных ублюдков, которые режут и пытают всё подряд, лишь бы усовершенствовать свою поганую магию?"
Флер обернулась к спутнику и увидела его реакция на здешний антураж и получила ответ на свой вопрос, значит не из таких. Было видно, что мага мутит от этого запаха и это было не удивительно, любого бы мутил от такого зрелища и вони. Дриаду тоже слегка мутило, но ей было легко перебороть это чувство, работа на Антинванских Воронов заставляло её бывать и в намного худших местах. Всё же маг не последовал словам эльфийки и взял птицу с собой, это конечно раздражало её, но девушка не проронила ни одного слова, нет, смыла спорить с таким, да и не до этого сейчас, нужно было сосредоточиться на задании. Ворона внимательно выслушала слова Стража и слегка кивнула, показывая таким образом, что она поняла и запомнит. Когда паренёк спросил про ловушки, девушка вопросительно посмотрела на него, но ничего не ответила на его вопрос, ответом стал лишь лёгкий кивок. Дриада не сняла капюшон, как её "спутник" и снова осмотрелась. В отличие от большинства наёмников, Лия не носила доспехи, лишь какие-то отдельные элементы оных. Она предпочитала ловкость, скорость и скрытность, поэтому её костюм позволял ей передвигаться быстро и бесшумно, словно тень. Флер начала двигаться вперёд, двигалась она осторожно и тихо, стараясь разглядеть ловушки, чтобы не попасться в неё, проверяя аккуратно ногой на случай нажимных плит. Найдя одну из этих плит, девушка обошла её и знаком указала парню место, которое нужно обходить. Блеск в нескольких шагах от неё, не очень понравился девушке, поэтому она взяла с пола каменный "порошок" и кинула вперёд, как она и думала, впереди была растяжка. Лия, вытащила нож и аккуратно стала исследовать ловушку, и найдя основание обезвредила. Выпрямившись, эльфийка направилась дальше.

+1

7

Какая прелесть, - подумал Ануриэль, когда глаза его наконец-то привыкли к полумраку и очертания обстановки в помещении более-менее прояснились для него. Трупы, кишки и прочие радости долбанутых на всю головушку магистров-ученых. Ничего против экспериментов над человеческими тушками он в принципе не имел, но с определенными оговорками. Одно дело использовать тела умерших для изучения этих самых тел допустим с медицинской или любой другой научной целью, другое же резать вживую несчастных рабов ради могущества, даруемого магией крови. Если первому Арринор еще находил разумное объяснение и вполне правдоподобное оправдание, то второе ему самому, мягко говоря, казалось несколько аморальным.
Конечно, бывали ситуации, когда нужно было любой ценой одержать победу, но сил собственных на то не хватало или уже просто не было, но не ценой запретной магии. Нет, его не страшили ни храмовники, ни какой-нибудь там гнев Создателя, чье существование он вообще ставил под сомнение, ни твари по ту сторону Завесы. Причины тут были несколько иные. Не в страхах они заключались, а скорее в особенностях мировоззрения. Как может тот, кто так искренне ненавидит проклятых шемов, а в особенности тевинтерцев, что поставили его предков на колени, использовать их же грязное оружие? Возможно, оно было бы выгодно с точки зрения здравого смысла, оружие было хорошо и довольно эффективно, но вместе с тем неправильно с точки зрения морали и жизненных принципов самого Ануриэля.
Эльф, на пару минут задержавшись у одного из столов, где лежали кое-какие записи, быстро осмотрел написанное на желтоватых листах пергамента, в душе надеясь, что это те самые записи, которые ему нужно добыть, но нет. Не повезло. Прихватив свою птицу, благо та и не думала покушать на дохлятинку, Серый страж присоединился к спутнице, что так любезно расчищала ему путь от ловушек. Ловушек, кстати, было более чем достаточно – засранец постарался. Видно ждал, что добрые друзья пошлют убийц, а шкуркой своей он явно дорожил.
Успешно миновав ловушки, во всяком случаи те, что имелись в этой комнате, маг и убийца добрались таки до выхода в узенький коридоришко, освещенный все также факелами. Хоть какая-то польза есть от этой девчонки, - промелькнуло в златовласой голове Ануриэля. Ловушки ему бы без посторонней помощи доставили бы более чем достаточно проблем, - Где-то там должна быть дверь из подвала, - размышлял остроухий, прислушиваясь к звукам, исходившим из коридора. Дурдом с участием демонов, возможно царивший наверху, еще не добрался до подвалов.
Где-то не слишком музыкально храпел стражник, другой, бряцая оружием, шагал неподалеку, а еще он слышал, как поскуливают и хнычат где-то за стенкой. Может рабы, а может будущие жертвы магистра? Пока не важно. Разберутся походу. Сейчас нужно выяснить как далеко патрульный. Закрыв ладонью глаза Забияке, дабы тот не приведи боги, не набросился на охранника и не наделал лишнего шума, Ануриэль выглянул из-за угла, всматриваясь в полумрак.
Повезло. На этот раз повезло. Телохранитель магистра с видом человека, которому все уже порядком осточертело, удалялся куда-то прочь от них. Вернувшись обратно к спутнице, маг мотнул головой и провел пальцем у горла, говоря всем своим видом, мол, прикончи его.

+1

8

Девушка лишь краем глаза наблюдала, чем там занимается маг пока она обезвреживает ловушки и тяжело вздохнула от увиденного. Вместо того, что бы проверять место на наличие тварей из Тени или магических ловушек, с которыми она точно не справиться, её спутник рассматривал записи безумного владельца дома.
"Как я не люблю работать с новичками в таких делах, от них больше проблем чем пользы, а если ещё не уследишь то какую-то глупость сделают, а потом тебе отдуваться. Не ужели трудно запомнить правило, что сначала нужно проверить местность на наличие опасностей, а потом уже искать то, что тебе нужно."
Эльфийка перестала следить за магом, оставив всё на его "совесть", в крайнем случаи, если он сделает глупость, она перережет ему и его дурацкой птице глотку без особого сожаления, она и раньше такое делала. Лучше избавиться от проблемы с самого начала, чем тянуть с этим до последнего. Наконец то все ловушки были либо обойдены без проблем, либо обезврежены Вороной, на то чтобы обезвредить все ловушки нет времени, поэтому если им придётся убегать то лучше запомнить маршрут и так же ловко обойти ловушки снова. А вот и долгожданный выход из "подземелья" и, похоже, Страж решил проявить инициативу и проверить ситуацию наверху и, конечно же, вместе со своей глупой птицей. Лие осталось только ожидать, когда же маг вернётся, но она не расслаблялась, в любой момент может появиться демон или ещё какая-то тварь, а возможно придётся оттаскивать блондина, пока его не пришили. Флер снова вытащила план дома и начала снова изучать его.
"Значит, нам нужно попасть в левое крыло здания, именно там находиться кабинет и жилое помещения мага. В правом крыле находятся пленники и пока ещё живые лабораторные крыски, а так же комнаты прислуги. Нам нужно незаметно пробраться в левое крыло, минуя стражей и тварей, и пока маг не опомнился прикончить его, другого шанса у нас просто не будет, нужно действовать быстро и скрытно."
Наконец то спутник вернулся её спутник и жестом указал, что там есть кого убивать. Эльфийка спрятала лук и стрелу, вытащив нож. Быстрыми и тихим движениями, словно кошка, она "прыгнула" во тьму коридоров и таким же быстрыми шагами настигнула жертву. Убийца вогнала нож в горло стражнику и, придерживая его, помогла осесть на пол, после чего затащила тело в тёмный угол. Неожиданно пленники слишком расшумелись и парень сидевший на страже начал было просыпаться, но похоже судьба отказала ему в этом. Эльфийка моментально среагировала на это, подскочила к стражнику и вогнала нож ему в горло, тем самым помогая уснуть навсегда. Всё таки кровь попала на её руку и она словно завороженная секунду смотрела на это. Такие вещи как жестокость и кровь, не вызывают у Вороны отвращение, а скорее наоборот возбуждает её и заставляет пролить ещё больше крови. Лия вытерла лезвие ножа, об одежду мертвеца, вернувшись к магу она жестом показала, что путь свободен и такими же тихими шагами направилась в левое крыло здания. Тьма - друг убийцы, дарующая своё благословение и помощь. Но недолго она была их спутницей, остроухие вышли в просторный зал, где горел камин, и было несколько стражей. Флер жестом показала, что бы Страж делал всё как она. Девушка, пригнулась и тихими шагами, начала продвигаться к концу зала скрываясь за предметами обстановки. Выйдя из зала через другую дверь, она жестом показала, что бы маг шёл сюда.

+1

9

А не проще ли было его подстрелить? – мелькнуло в златовласой голове Арринора, что не без интереса наблюдал за убийцей. Забавно это было, даже имело некое отдаленное сходство с танцем. Впрочем, быть может, танцем оно кажется лишь в исполнении эльфийки. Конечно, Ануриэль мог бы порассуждать сам с собой на эту тему, только вот немного некогда было, но тема стоящая же, да? Стоящая, как и вообще какая-либо тема, связанная с эльфийками.
Тяжко вздохнув, Серый страж последовал за своей спутницей в коридор. Забияка же между тем соскользнул с предплечья своего хозяина и приземлился аккурат на грудь поверженного охранника. Птица с весьма-таки заинтересованным и деловитым видом принялась ворошить клювом и когтями одежды стражника на предмет ценностей. Украдкой глянув в какую сторону направилась девка, Ануриэль присоединился к немаловажному делу своего питомца. Не пропадать же добру? Мертвецу ни связка ключей, ни кошелек даром не нужны, а вот живым очень даже.
С чувством выполненного долга Ануриэль, по-прежнему не удосуживаясь такими глупостями как «скрытность» и «осторожность», зашагал туда, где несколько минут назад скрылась спутница. Нет, ну серьезно, вы пробовали красться, облачившись перед этим в латы? Мало того что они задорно позвякивают, так еще про блики от факелов нельзя забывать. Дойдя до очередного помещения, где торчала, а точнее дружно храпела парочка охранников. Эльфийка, как и следовало ожидать, опять принялась играть в прятки, да и в очередной раз потребовала от своего временного союзника подобную глупость.
Зачем? Ну, зачем утруждать себя этими подкрадушками, когда их можно зарезать прямо во сне? – в ответ остроухой Арринор лишь демонстративно закатил глаза, ясно давая понять, где это у него уже все сидит, но девушка, похоже, не заметила этого действа. Это ж, сколько они по дому будут лазать, если будут продолжать в том же духе? Ну, нет, с меня хватит! – тихонько фыркнув, Ануриэль перекинул посох, благо в свое время хватило ума примотать к нему некое подобие ремешка, за спину и, обнажив клинок, зашептал заклятие. Сокол, почуяв магию, тут же слетел с его плеча.
Незримые потоки волшебства, пронизывающие все тело эльфа, закипели и принялись скручиваться в тугие нити. Магия бурлила и кипела в крови, а потом он, объятый покровом тени, шагнул вперед, прямо в зал. Магия лизала кожу холодным огнем, высасывая силы из тела Арринора. Впрочем, эльф знал – сил ему хватит для воплощения в жизнь своего замысла. Подобный призраку и к тому же почти бесшумный (как-никак он практически перестал быть частью материального мира) маг легко скользнул к первому стражнику. Волшебный покров спал в момент замаха. Обмякшее тело, со звуком мешка картошки и грацией хромой табуретки, рухнуло на пол. Второй вояка, проснувшийся от сих звуков, было встрепенулся, и растерянно заморгал глазами, пытаясь сообразить, что к чему. Быть может, он бы и успел поднять тревогу, только вот магическая атака Серого стража оборвала жизнь бравого стражничка. Ну как оборвала… не сразу конечно. С минуту он еще кровью захлебывался.
Занятный фокус – убивать существо, попросту «воруя» его собственную жизненную силу, - с этими мыслями Арринор принялся бесцеремонно проверять трупы на наличие ценных или просто полезных вещей.

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Личные эпизоды » Во мраке крысиной норы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно