ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Архив 9.30 - 9.32 Дракона » Когда оставляешь дверь открытой - войти может кто угодно


Когда оставляешь дверь открытой - войти может кто угодно

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: Фенрис принят в отряд: Расширенное издание.
Место действия: пыльное "имение" Фенриса в Верхнем городе.
Год события: 9:31.
Участники: Хоук, Фенрис.
Требующиеся роли: а что, ещё какой-то маг хочет в гости?

0

2

Хоук не любила, когда за ней следили или когда ее обманывали. Фенрис воспользовался последним, обманом он заставил ее гоняться за несуществующим грузом, а потом еще помочь поймать его бывшего хозяина. Но хозяина того и след простыл из поместья, что и требовалось доказать. У эльфа не было денег, чтобы расплатиться с Хоук, а ведь ей они были нужны позарез - вся эта затея с экспедицией требовала немало золотых и Мариан бралась за любую работу, где обещали деньги. В этот раз ей не повезло, но Фенрис обещал отплатить, как сможет. Таким вот нехитрым образом в отряде у Хоук появился еще один странный спутник. Лириумные татуировки на его теле казались ей забавными, только она не понимала, зачем таким вот глупым образом тратить лириум? Вряд ли Данариус пил его прямо с эльфа, да как это вообще возможно? И, возможно ли вообще?  Эльф не распространялся на счет своего старого хозяина и того, что было до того, как он сбежал. Единственное, что он дал понять - Фенрис ненавидел магов и каждого считал чуть ли не демоном. Мариан было плевать, что там эльф считает, главное, чтобы не напал на Бетани, она тоже была магессой. Что же касается его позиции насчет магов - он не был прав, конечно среди обладателей странного дара имеется много магов крови и просто одержимых, но Хоук не злоупотребляла никогда своей силой, хотя и изучает магию крови, но не приносит ведь она жертвы и не совершает зловещие ритуалы под луной.
Как бы то ни было, Фенриса нужно было узнать лучше. Может быть, он какой-нибудь одержимый и прикрывается этой ненавистью специально? В поместье, которое теперь эльф присвоил себе, она пошла одна. На входе ее встретили трупы, валяющиеся повсюду. Видимо эльфу нравился запах разлагающихся тел... Хотя эти пока еще сильно не воняли, но Мариан не могла понять, откуда они - ее орава убивали демонов и людей среди них не было.
Она нашла Фенриса быстро, тот сидел на втором этаже, в большой и, надо сказать, богатой комнате. На столе перед ним стояло вино и, судя по всему, оно было дорогим. Несколько бутылок уже были открыты, видимо эльф решил залить свою печаль этим напитком. Хоук не стала здороваться с ним, сегодня они уже виделись. Она присела на кресло, напротив эльфа.
- Я смотрю, уже обживешься? - спросила она. Странно, что Фенрис присвоил себе умение бывшего хозяина, если бы Хоук оказалась на его месте, она бы сюда ни за что не вернулась. - Думаешь, Данариус придет снова сюда?
И как эльф не боялся, что магистр Тевинтера застанет его врасплох? Вдруг Фенрис будет спать, когда нагрянет маг со своей оравой рабов? Тогда Мариан не сумеет помочь ему, хотя кто сказал, что он будет просить ее помощи? Хоук скептически посмотрела на то, как эльф разбил о стену одну бутылку хорошего и дорогого вина.
- Зачем ты переводишь хорошее вино? - спросила она и пожала плечами. - Лучше бы угостил меня, - после чего усмехнулась и устроилась в кресле получше.
- Как ты попал в рабство к Данариусу? - теперь пришло время задавать вопросы, а у Хоук их было много.

+1

3

Фенрис, проснувшийся сравнительно недавно, чувствовал себя, в общем-то, хорошо. Ну, или у него особая устойчивость к вину, или вино было действительно настолько дорогим и хорошим. А ещё, не смотря на свои опасения - он был жив. Значит ли это, что у Данариуса более изощренные планы, чем отравить винные запасы или подобраться ночью? Святая Андрасте, да есть ли у него вообще какие-то планы?! Рискнет ли он своей магистерской шкурой, предпринимая путешествие за пределы Империи, где потеряет все свои титулы и будет простым магом-отступником, гонимым Церковью? Ну, единственное отличие будет в том, что у этого мага-отступника будет несколько сотен людей, которых он может бросить, чтобы спасти свою шкуру, пока они будут отбивать заплаченные им деньги.
Теперь его жизнь перестанет быть стабильной. Да, у рабства есть этот плюс – некая стабильность, когда ты знаешь, что может быть завтра или что тебе завтра придется делать. А на этой свободе… Что делать тому, кто не знает, как живут обычные горожане?
Возможно, какая-то его часть желала не проснуться никогда. Ведь и вправду - все бы закончилось, не было этого неизвестного и непостижимого, витающего в воздухе, переплетаясь с частичками пыли. Но потом он ругал себя за это - его путь был слишком трудным и, хотя конца ему не видно, было бы расточительством не дойти до конца. Попытаться дойти до конца. Ясно, как день, что в процессе можно и умереть, но умереть сражаясь - а это он умел, возможно, единственное, что он действительно умел - а не рухнуть замертво от ядовитого вина или вроде того.
Он умылся в обнаруженной ранее емкости с водой - черти её знают, что это была за вода и как долго она там стояла, но была в общем-то чистой, так что для цели подошла. Затем он вернулся в ту же комнату на втором этаже, критическим взором осмотрел бутылки. Ему хотелось пить - не пить в смысле пить, а покусывала жажда. Но пить воду из емкости, где умывался, он не решился, а поэтому...
"Мне нужно начать делать что-то. Умереть от голода? Нет, я не согласен так сильно обрадовать Данариуса."
Эльф протер рукой глаз (его любимых колючих перчаток на руках не было, глаз остался цел и невредим) и сел на стул, взглядом ища откупоренную бутылку. А она точно была, где-то вот сейчас...
- Ага. - Он сделал пару глотков, вино ощущалось каким-то... Неподходящим. Пить захотелось ещё больше, но... Но тут он услышал шаги - или ему уже мерещится? Кто-то шел... Один... Очень размеренно, можно было подумать, что какой-нибудь поэтически настроенный подросток - как они любят - влез в заброшенное здание, дабы просто погулять по нему. Но здание было не настолько уж заброшенное, как тому думалось. Фенрис лишь глянул, лежит ли поблизости Летендралис, и сделал ещё глоток. По клеймам, будто вдогонку глотку, проскочила особо неприятная волна боли. Такое бывало, уже почти привык, но эльф все равно раздраженно поежился.
"Кто бы это ни был, если они не ко мне - уйдут. Если же ко мне... что ж, я жду, пускай приходят."

Когда шаги стали слышны отчетливее - уже ни с чем не спутаешь - эльф уперся взглядом в дверь комнаты, а рука невольно потянулась к мечу. Когда же он увидел, что это Хоук... рука все ещё тянулась к мечу, а взгляд был нахмуренным. Эльф напрягся.
"Она? И что ей тут нужно? Ах да, Фенрис, ты задолжал ей. Магу."
Эльф фыркнул - и бутылка полетела в стену, дорисовывать детали узора, которые не вырисовались с помощью предыдущих двух. Он хотел нарычать на нее, как только она вошла в эту комнату - даже слова не дав сказать. Но сумел справиться с собой. И потом - зачем она пришла, в конце концов? Долго долгом, но они расстались несколько часов назад, не могла же она ожидать, что у него уже есть деньги? Правда, в соседней комнате ещё оставался сундук, который никто не смог отпереть... Ну что ж, пусть забирает.
"А, вопросы."
- Разбираешься в винах, а живешь в Нижнем городе? Как интересно. - С легкой язвительностью в голосе проговорил эльф, потянувшись за другой бутылкой. - Держи. - Он покатил её по столу в сторону Мариан. - Извини, поднос с золотой каемочкой и бокалы я не нашел.  - Он замолк на некоторое время, глядя на гостью, которая швырнула в него сразу пригоршню вопросов, которые... Которые, кажется, были заданы слишком рано. Плюс, их связывает только его задолженность ей, зачем ей все это знать?
"Праздное любопытство."
Фенрис постарался никак не выдать своего недоверия к Хоук - она помогла как-никак и теперь причин не доверять у неё больше, чем у него. Но кто знает? А если она не та, кем представляется? Да и представлялась ли она... Или что если она совсем не так, кем представляется?..
Эльф обдумывал ответ. Он мог бы ответить уклончиво, мог бы солгать с три короба - совершенно случайно надавив на жалость, мог бы послать её в конце концов. Но...
- Я, - он вдруг перевел взгляд с Хоук на бутылки, - не помню. - Эльф повел плечами.
Разве не говорят, что правда чаще всего принимаема за обман?
- Это то, зачем ты пришла? - Зелёные очи эльфа вновь глядели на Хоук, тон был немного резковат, но дружелюбие было не его специализацией. - Задавать вопросы?

+1

4

+1

5

- Извини. - Просто проговорил Фенрис. Было не очень похоже на то, что он искренне извиняется, но он и не считал, что есть за что. - Но я не говорил, что там ничего не знают. Только Нижний город не выглядит местом, где есть время изучать качество вин.
Он лишь коротко хмыкнул и усмехнулся, когда Хоук прибрала бутылку. Это было забавно. Те маги, которых он знал, не снизошли бы до того, чтобы  "угощаться" вином, которое предоставлено каким-то там рабом. То есть, нормально у рабов вин, которыми можно поделиться, и нет, но он был уверен, что с магистрами такой трюк бы не прошел. Нет, спустись на Тевинтер беда, которая вынудила бы магистров обратиться к обычным жителям, то они бы просто приходили и забирали. Это было вне его опыта - ничего подобного раньше ему не представлялось увидеть.
Возможно, её желания не преступают самого банального "выжить", как и у любого другого более-менее среднестатистического жителя Тедаса. Но сколько таких людей на самом деле стремиться к совершенно неожиданным, чрезмерно тщеславным целям? Выжидают "удобного момента"?
Он заметил то, как изменился взгляд Хоук - да и кто бы не заметил. Было в нём - во взгляде - что-то неприятное. Он знал такие взгляды. Он не знал, зачем она это делает, но ничего хорошего в этом не чувствовал. Но и виду не подал - сохранял внешнее спокойствие. Да и внутреннее, по большому счету, поскольку покамест все это общение не предвещало ничего критичного. В смысле, Хоук не пробовала изобразить дружелюбие или что-то вроде. Возможно, он слишком ясно выразился на счет своего отношения к магам, а возможно, это было далеко не в её характере.
Во всяком случае, можно предположить, что она честна. В каком-то смысле.
- Да? - Едва заметно ухмыльнулся эльф. - А мне тут показалось, что ты зашла собрать оброк с "зависимых крестьян". - По мере того, как шуточное изречение подбиралось к концу, ухмылка сползла с лица Фенриса и лик несколько охмурел. Это шутка случайно вместила слишком много правды.
Опять вопросы. Полагаю, мне нужно начать привыкать к тому, что маги будут задавать вопросы. Особенно беря во внимание Хоук и то, какая у неё... компания.
Он считал, что в тех отношениях, что фигурировали у него с этой магессой, как раз бы уместнее подошло "незнание".
Говорят, что меньше знаешь - крепче спишь.
Ей совершенно не обязательно знать о нём больше, чем она уже знает. Как и ему о ней. Он, так или иначе, не собирался задерживаться надолго. Пока его держит только образовавшийся долг, да и небольшое такое, скромное желание хотя бы некоторое время приостановить бег. Он вновь выдержал паузу, потерев подбородок. Выглядело это так, будто он думает, стоит ли вообще отвечать.
- У него нет причин нападать на тебя. - Видимо, эльф счел вопросы достаточно безобидными. - Магистры славятся своей... силой и могуществом, но они всегда предпочтут договориться. Потому что знают, что они тоже смертны, а их шкура им ценнее всего. Так что под прямой угрозой только моя жизнь, поскольку Данариус ожидает от меня сопротивления - это очевидно. Так что скорее жди предложения сделки. Он предложит тебе денег за то, что ты приведешь меня к нему.  Или его ко мне. Например.
Возможно, мне не стоило этого говорить. Магу. Пускай бы думала так. Нет, нужно, чтобы она мне доверяла. Хотя бы немного. Пусть знает, что магистры не тронут её, пока она не перейдет им путь. Меньше будет причин соваться ко мне после.
- Кроме рабства и татуировок? - Тут терпение и спокойный тон эльфа пошатнулись. - А этого мало? Мало для того, чтобы желать ему смерти? Я не помню, кто я, не помню, кем я был, кроме того, что его рабом. С котором и обращались соответственно. Что он сделал! - Рыкнул Фенрис, тряхнув головой. - Эти метки... - Что-то он хотел сказать, но, видимо, счет лишним. Он глядел несколько мгновений на горящее в камине пламя, а затем, вновь спокойно, продолжил отвечать.
- Я не собираюсь его искать. Во-первых - это самоубийство, особенно если он вернулся в Империю. А во-вторых - он сам придет. А я буду готов. Укрепленные позиции будут более кстати, чем безрассудный штурм. - Эльф умолк, но ненадолго. - А ты? Что ты будешь делать после этой экспедиции? Зачем она тебе вообще - особенно теперь, когда Мор завершился, и вы можете вернуться в Ферелден? - Он посчитал справедливым спросить что-то "в ответ". В конце концов, по словам самой Хоук, "будет странно, если я тебя не буду знать". Но ему все ещё не нравился этот её взгляд.

+1

6

Мариан ухмыльнулась на сарказм Фенриса, она откинулась на спинку кресла. Здесь было удобно, такое поместье должно быть стоит кучу денег, а если убраться здесь, то будет все выглядеть гораздо лучше. Но вряд ли эльф пошевелит ради этого пальцем, скорее всего он живет в этой каморке и больше никуда не ходит. Отсюда он мог бы продать картины, мебель - вот и деньги, которые он может отдать за услугу, которую ему оказала Хоук. Но что-то ей подсказывало, что он еще долго будет рядом. Впрочем, союзник - это всегда хорошо.
- Продать тебя? - усмехнулась она. Но вместе со смешком было слышно удивление Мариан. Она не считала Фенриса своим рабом и даже другом, они с ним только-только встретились. И предложение Данариуса, если он так сделает, было бы странным. Но даже если это и произойдет, Хоук не согласится. - Деньги я люблю, но продавать людей и эльфов... Нет, пожалуй я лучше убью твоего магистра, это принесет мне куда больше удовольствия, чем потраченные деньги.
Да, она была достаточно кровожадной, чтобы сделать такое. Деньги здесь были не самым главным, впрочем они всегда нужны. Их можно снять с тела мертвого мага. Другой вопрос эльфа видимо очень сильно покорежил, Хоук искренне этому удивилась. С ее лица спала ухмылка. Да, видимо ему слишком досталось, раз он так говорил. Мариан поставила себя на место Фенриса. Чтобы сделала она, если бы была на его месте? Он не знает своей родни, нет у него и друзей. Все, что у него есть - эти метки и отобранное у магистра имение. Все это было печально, магесса вздохнула и опустила глаза.
- Извини, я не хотела тебя обидеть, - чуть тише проговорила она. После чего эльф помолчал и задал уже свои вопросы. Это было справедливо, к тому же Мариан нечего было утаивать. - Мы не можем вернуться. Лотеринг, где был наш дом, теперь на этом месте мертвая земля. К тому же, зачем? Всю жизнь я бегала от храмовников и только в Лотеринге мы остановились лет на десять. Но вряд ли ту деревню можно назвать домом, - она пожала плечами. Сразу же в памяти вспыхнули воспоминания об отце, Карвере и о том, как они бежали от порождений тьмы. Вспоминать это было горько. Мариан встряхнула головой, прогоняя те воспоминания. - Теперь наш дом здесь. Мы прожили тут год и знаем кое-кого. А экспедиция даст нам шанс разбогатеть и вернуть имение. Моя семья когда-то давно жила не в нижнем городе, а в верхнем. Кстати, наше имение рядом с твоим, - она слабо улыбнулась. - Так что если наш план выгорит, мы станем соседями.
Наверное эта мысль не слишком порадует Фенриса, вряд ли он хотел соседствовать аж с двумя магами. Но даже если так, Хоук было приятно посмотреть на его недовольную рожу.
- К тому же, мне нужно уйти из города. Храмовники слишком часто присматриваются ко мне и к Бетани. А в Круг я не хочу, - она скривилась. - Никогда не любила заточение. Боюсь, что там мне не понравится.
А как ты нашел меня? Или это было совпадение? Тот гном, Ансо, кажется? Откуда он меня знает?

Хоук никогда прежде Ансо не видела, однако он связался с ней через Атерниль, которая прислала письмо. Мариан было интересно, было ли это случайностью или нет.

+1

7

Фенрис был немало удивлено ответу Хоук. Впрочем, на выражении его лица это никак не сказалось. Когда первое такое "удивление от неожиданности" прошло, эльф подумал, что вряд ли бы маг сказала ему действительное положение вещей. Они мало знали друг друга - точнее совсем не знали - но ему настойчиво думалось, что она говорит только то, что действительно на уме. Или очень-очень искусно лжёт.
Смогла бы она сказать мне прямо, что отдаст меня Данариусу за золото, если действительно интересовалась бы деньгами? Вряд ли. Но с другой стороны она очень любезно откликнулась на мою просьбу. Почему что-нибудь не может быть проще хотя бы раз. Для разнообразия.
- Это... - Эльф отвел взгляд в сторону, подыскивая правильное слово. - Успокаивает. В таком случае, осталось только дождаться встречи с ним.
Но какие у неё причины опять помогать мне?
Он нисколечко не хотел подымать тему своего прошлого. Прошлого, которое никак не покидает его, которое всегда тут и здесь. В основном он ощущал саму ненависть и тут, в общем-то, не было ничего удивительно. Но он мог бы не позволить им - всем этим магам - высадить это чувство в его душе. Но однажды дав слабину, обрёк себя на это. Получается, они оказались сильнее. Но время покажет.
Она... извинилась?
Вот теперь удивление эльфа дало о себе знать. Не то, что бы его хмуроватый покерфейс слишком уж пострадал от слегка разгладившейся морщинки меж бровей, но это был тот ещё поворот. К тому же, ей и не было за что извиняться. Особо. Она задала вопрос, да, он был немного странным для него - но он на своей колокольне, а она - на своей. Они жили в разных мирах по большому счету. То, что ему не хватает сил сдерживаться - исключительно его проблема. Но он промолчал. Да и Хоук продолжила говорить, не перебивать же теперь.
"Бегала от храмовников" - это тоже ново. В Тевинтере, хотя и считается, что Церковь властвует над магами, скорее храмовники бегают - ладно, ладно, избегают - магов. К этому ещё нужно будет привыкнуть. Эльф хотел было спросить, что привело семью, в которой целых два мага в такой запруженный храмовниками город как Киркволл, но ответ невольно прозвучал и без его вопроса. Семья когда-то была богатой, и у них было тут имение. Это порождало новые вопросы, вроде, почему же они ушли в Ферелден и как оказались без имения, но их задавать на данном этапе эльф посчитал некорректным. Он и без того ощущал за этим всем какую-то если не трагедию, то драму.
На отметку Хоук про местоположение имения и соседство, Фенрис коротко засмеялся. Это, впрочем, удивило и его самого - поэтому смешок вышел каким-то сдавленным. Потому как ничего веселого в соседничаньи с магами как-то не было. Но с другой стороны, он был уверен, что с ним по соседству и без того живут подобные люди - бедностью в этой части города никто не отличался, а, следовательно, мог и сокрыть некоторые... вещи.
- Я жил с магами. О соседстве с ними мне приходилось мечтать. - Опять напряженная недоухмылка.
Значит, она хочет вернуть то, что некогда принадлежало её семье. Звучит не так уж зловеще. Как для мага.
Фенрис было открыл рот, чтобы сказать что-нибудь о том, чего он нагляделся от магов в Тевинтере, и как полезно было бы их всех запереть - а ещё лучше закопать, но... но не сказал. А Хоук удачно выручила его вопросами - и в рот не залетела муха.
- Ансо... Неплохо мне помог.
Но все рано или поздно заканчивается.
- Я обратился к нему ранее - только за работой, как и вы впоследствии. Но когда охотники прибыли в город, мне понадобилась его помощь, как посредника. Он знал, кто я - в смысле, от кого я бегу - и, вероятно, понял, что простые наемники мне не помогут. Сказал мне, что о человеке, способном оказать такую помощь, мол она сделала себе имя не так давно. И уверил, что там, где она - то есть ты - делала свое имя, не занимались убийствами и не связывались с работорговлей. Это было как нельзя кстати. Так что... суди сама, сколько в этом случайности. Знал бы я о том, что Ансо выйдет на вас - пожалуй, попросил бы его ранее. - Он все последнее время глядел на Хоук - но просто прямо глядел, как положено, когда ты разговариваешь с кем-то. - Но ты не обязана была идти со мной сюда. И все же пошла. А я не могу поблагодарить, как подобает. - Эльф махнул рукой в сторону, разомкнув пальцы в воздухе татуированные пальцы. - В смысле, не могу полностью оплатить проделанную работу. Кроме как отплатить тебе тем же - помочь там, где может понадобиться помощь, такого как я.
Почти как добровольное рабство. Что ж - "добровольное" - тоже шаг вперед. 

+1

8

Хоук вновь хохотнула.
- Не бойся, жить с собой я тебя точно не заставлю, - только после того, как это было сказано, Мариан поняла, что сказала. Это ей показалось глупостью и наверное, пора было уходить отсюда. Впрочем Хоук пока не вставала с места, так как Фенрис вновь начал говорить, отвечать на ее вопрос. - Да, мне понадобится помощь в будущем. Ты уже знаешь про экспедицию и туда нужен сильный воин. Ты бы мог пойти с нами. Если, конечно, не боишься порождений тьмы и глубинных охотников, которые обитают под землей.
Хоук была наслышана и об одних, и о других. Сама она никогда по Глубинным тропам не ходила, но встречала людей, которые рассказывали не самые веселые истории про те места. Все знали, что туда ходить не стоит и что постоянными гостями там являются либо серые стражи, либо знаменитый Легион мертвых. И если бы Хоук не были нужны деньги, вряд ли бы она пошла туда. Но, кто не рискует, тот не покупает имение в Верхнем городе. Так что игра стоила тех опасностей, которые ждали Мариан. По крайней мере сейчас она думала именно так.
- Если у тебя будут вопросы или проблемы с Данариусом - обращайся. Я всегда помогу, - она встала из-за стола. Теперь уже точно пришла пора уходить отсюда, Мариан итак здесь засиделась. А надоедать эльфу было ни к чему. Придет он к ней потом за помощью или просто поговорить? Этого она не знала, но двери каморки Гамлена всегда были открыты. - Я зайду, если будет работа. Тебе ведь тоже нужны деньги, не так ли?
Обычно Мариан всегда делила полученные деньги с теми, кто ей помогал. И хотя сейчас ей они были очень нужны, Хоук понимала, что работа ее друзей (в данном случае Авелин и Варрика), тоже чего-то стоит. Впрочем, когда они просили помощи, деньги обычно получала только она. Или вообще никто не получал, если только не находили какие-нибудь сундуки и не обыскивали трупы.
- Провожать меня не нужно, - она махнула эльфу рукой и вышла из комнаты. Хотя Хоук сомневалась, что он собирался провожать ее. Но, даже если так, пусть он все это воспримет, как шутку. К тому же, сразу домой она возвращаться не собиралась, сначала нужно навестить Авелин и зайти к Варрику в "Висельник". А оттуда и дом близко.

+1

9

Хоук была - как и тысяча других вещей - вне опыта Фенриса. Ранее ему не доводилось встречать наемников вроде нее - все, кто были на его пути, были какие-то кровожадные, жестокие, беспринципные. Может, он сам притягивал к себе именно такие характеры? Или удачливость плохая. А вот Ансо, видимо, сумел найти нечто более... интересное. А может, эльф просто до этого нормальных людей и магов не встречал. Но нет, Хоук можно охарактеризовать уже целым набором слов, но "нормальная"... Нет, было в ней что-то особенное. В хорошем смысле.
- Порождения тьмы, - увильнул от прямого ответа эльф, - ещё один подарок от магистров. Я в твоем распоряжении, Хоук. – Сколько раз он уже успел ей это сказать?
Сам он слышал о этих существах - да и кто в Тедасе нет? - но никогда с ними не сталкивался. Во всяком случае, не в той жизни, которую он помнил. А до этого... до этого он мог быть кем угодно. Они не очень его пугали, поскольку... насколько сильными могут быть безмозглые создания с примитивным оружием (ведь они были не более чем "пушечным мясом")? Вот. Единственное - создания могли задавить числом. Но Хоук - маг, что и тут давало свои преимущества. В общем, при наличии головы на плечах и умения соображать - даже толпа порождений тьмы как-то не так уж и страшна.
Все лучше, чем сидеть и просто ожидать пока придут по твою душу. Точнее, по твои клейма. Будь они прокляты.
- Это очень... щедро с твоей стороны. - Фенрис вновь отвел взгляд, эта вся добродушность Хоук немало его. смущала. Всё было слишком ново. Не чувствовал эльф себя в своей тарелке. Он был рабом слишком долго. Всю жизнь?
- Но да, работа мне понадобиться. - Он зачем-то поднялся на ноги. - Спасибо.
Фенрис уже ощущал наплыв тяжелых - в плане их новизны - мыслей и раздумий, пересмотре произошедшего нынче и раньше, возможно даже какая-то переоценка ценностей. Правда, для последнего было ещё рановато - прошло не настолько много времени, чтобы так просто взять и расслабиться только потому, что сейчас Хоук ему показалась такой по-хорошему необычной. Может, у неё просто было хорошее настроение, а он слишком расслаблен от выпитого (пусть понемногу и с перерывами на сон) вина?
- Только взглядом. - Уверил её эльф, выходя - на расстоянии - из комнаты следом. - На меня уже дважды выскакивали Призраки. - Конечно, он и сам понимал, что маг щелкала призраков, как орешки, но тем не менее. К тому же, может они лезут из какой-то определенной щели - "залатать" прорёху он не сможет, но будет знать, какой угол обретенного поместья лучше обходить стороной. Фенрис остановился у перил лестничной площадки второго этажа, наблюдая за неспешным продвижением Хоук к выходу. В какой-то момент эльфа мелко затрясло, и лоб покрылся испариной.
Не сейчас.
Эльф, сцепив зубы, пытался угомонить свое измученное тельце от очередной болючей реакции на лириумные "вставки" в его плоти, но, несмотря на то, что он вроде как научился справляться с этими приступами, иногда они брали верх. Он с силой ударил по балюстраде ладонью руки - и, не будь на этом лестничном элементе толстого слоя пыли, эхо от хлопка раздалось бы по всему заброшенному поместью. Эльф услышал, не смотря на то, что бы занят борьбой с собственным телом, как отворилась и закрылась дверь поместья.
Агония отступала.
- Хм. И все же это... любопытное разнообразие. - Пробормотал сам себе Фенрис себе же под нос, смахнув с глаз лезущие в них же волосы и отерев со лба влагу.
Есть о чем подумать. Надеюсь, Хоук унесла не последнюю бутылку.
Он вернулся в комнату, из которой вышел, обнаружив - и это не очень-то ему нравилось - что мысли его, ранее движущиеся по прямой его мировоззрения, нынче спутались в какой-то клубок противоречивых мнений.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Архив 9.30 - 9.32 Дракона » Когда оставляешь дверь открытой - войти может кто угодно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно