ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » What if... Assassin's Creed the Masquerade?


What if... Assassin's Creed the Masquerade?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Перенос отыгрыша с иного форума, синхронизация 75%.

- Место.
Лос-Анджелес, 2004 год.
- Описание.
Кроссовер АС и VtM (Vampire the Masquerade) вселенных. Смешиваем, наверное игру и игру, но если кто-то в теме одноименной настолки WoD, то так даже лучше.
Суть: Что если все эти исторические и не очень личности, представленные в АС, вовсе не умерли, а лишь были обращены и продолжили свое существование в этом жестоком мире уже как Сородичи? И вот их "волею судьбы" и патриарха Цимисхов заносит в ЛА.
PS. поскольку герои АС получаются вампирами с очень клевым низким поколением, то будем считать, что клановые дисциплины у них вкачаны полностью, но тем не менее я думаю уклон в этой альтернативке будет на социальщину больше. И не с сильной заморочкой на канонах обеих игр. Основные детали, а для всего остального есть хоумрул.
PS.2. если хотите присоединиться, то пишите в ЛС мне или [сюда], описав немного характеристики персонажа - клан, фракция/секта, возраст как вампира и ла-ла-ла. Почитать о всяких там деталях (если интересно) можно [тут].
PS.3. поскольку представители ассасинов будут выглядеть дико в Камарилье, предлагаю так распределить: ассасины идут в анархи, тамплиеры - в шабаш, все остальные - камарилья. Но смотрите сами.
PS.4. игра обещает быть исключительно неспешной. [Визуальное описание отыгрыша]
СЮЖЕТ - обожеда - Камарилья, которая давненько была выгнана Анархами из ЛА, возвращается вновь и принимается навязывать свои правила. С ними выползает и Шабаш и по старинке, начинает творить хаос, содомию да нарушать Маскарад. Анархи несколько негодуют, но слишком открыто пока не беснуются.
Больше конкретики: Анна прибывает в ЛА и на неё почти сразу открывает охоту ЛаКруа, поскольку знает, что Анна - сильнее его. Мари, уже давненько находящаяся в ЛА прознает (поскольку шпионит для Анархов за Камарильей) об этой охоте и ей становятся интересны реальные мотивы ЛаКруа - ибо о нарушении маскарада, в котором обвиняют новоприбывшую, все слышат впервые. Таким образом Мари тоже привлекает к себе негативное влияние, а, увиденная с Анной, тоже объявляется нарушительницей маскарада.

- Очередь.
Броска, Бриза, ???, ???, ...
Мари, то есть я, то есть ваша покорная слуга, иногда будет подгейммастерить, ну, кто-то же должен это делать, иначе все не сдвинется с места.

Натиа Броска aka Mary Read

Клан: Малкавиан с раздвоением личности Мэри/Джеймс, причем Джеймс считает себя Бруха.
Дисциплины: Прорицание, Помешательство, Затемнение.
Секта: Анархи.
Внешность: Мари как Мари (только шмот современный), а вот Джеймс нынче, благодаря Затемнению выглядит куда более [внушительно] (те, у кого Прорицание, всегда видят Мари, как Мари, даже когда она ведет себя как Джеймс).
Возраст: около 280 лет.

Бриза aka Anne Bonny

Клан: Гангрел.
Дисциплины: Анимализм, Стойкость, Превращение (лисица/пума).
Секта: Камарилья.
Внешность: та же, только личико бледнее и глаза желтые.
Возраст: около 250 лет.

+2

2

В предыдущих сериях... (синхронизация 99%)
Mary Read написал(а):

Несмотря на постоянно неформальную публику паба 'Last Round' мужчина, сидевший за барной стойкой, в кожаной куртке и ковбойской шляпе как-то бросался в глаза. Не многие знали его имя, и ещё меньше народу знало о том, что он не выпил ни капли из своего бокала с замечательно темным напитком, что звался ром.
Он искоса поглядывал на экран небольшого телевизора, что висел над головой бармена, слушая новости. Или делая вид. В конце концов, он тут сидел в ожидании, а не смотрел новости. Когда телевизор ему надоел, он встал и прошелся вдоль по длинному первому этажу бара. Внюхиваясь. Сейчас он - слава Каину - не был голоден, но это уже вошло в привычку - внюхиваться в едва различимые (а для смертных вообще недоступные) запахи свежей крови, пульсирующей в венах редко приходящих в этот паб людей. К тому же, те были почти всегда пьяны.
По лестнице со второго этажа спустилась рыжеволосая девушка в берете. Демзел. Она тоже ждала и была совершенно беспокойна. Что в её конкретном случае было опасно для окружающих. Молода, горяча (во всех смыслах), Бруха - чего удивительно? Если бы вампиры по природе не были хладными трупами, боящимися огня - она бы, наверное, вспыхнула, как спичка. Она окинула Джеймса крутым взглядом, - от которого у живого бы яйца, извините, приняли кубическую форму - и вопросительно одарила негра... Джеймс никак не могу запомнить его имя... Но тот отрицательно покачал головой.
Но тут отворилась дверь паба, и вошел тот, кого они все ждали. Родригез.
- Где Джек? - Почему-то сорвалось с губ Демзел. Найнс лишь пожал плечами, явно озадаченный этим вопросом, мол, Джек он такой, сам по себе, откуда мне знать. Он вошел внутрь и пригласил всех на второй уровень, где можно было говорить спокойнее. Там он рассказал им, как прошло это самое экстренное совещание, созванное новоприбывшим князем. По лицу Демзел было видно, что будь ЛаКруа поближе - она бы не упустила шанс оторвать его голову. Сира вместе с дитем предали окончательной смерти. Причем дите хотели помиловать, но, видимо, Сир не позаботился о том, чтобы дите поело (как и сама Камарилья не позаботилась), птенец впал в безумие ну и принял окончательную смерть.
- А ещё, - Найнс посмотрел на Джеймса, - князь объявил, что был нарушен Маскарад. На новоприбывшего в город Сородича объявлена Кровавая Охота. Вы ничего не знаете?
- Подстава! - Прорычала Демзел, когда остальные лишь покачали головами. - Проклятые камми науськивают против Сородича всех!
- Джеймс? - Родригез жестом руки попросил Демзел замолкнуть и та повиновалась. - Где Мари? Она может что-то знать или узнать. Мы не должны допустить смерть Сородича, если его вины не было. - Все знали, что Найнс глубоко повернут на так называемой справедливости. Но никто не знал, что Мари и Джеймс - один и тот же Сородич.
- Я скажу ей, как только увижу.
- Отлично. Теперь у меня все. Может, Джек что-то узнает тоже. Хотел бы я знать, где его носит... - Родригез задумчиво почесал затылок. А Джеймс тем временем уже шел на выход из паба.

- Да? - Князь скорчил усталую мину, глядя на хамелеона Анархов, стоящего перед ним. Мари услышала его мысли, сама того не желая - помешательство её уже давно срослось с прорицанием и общим сумасшествием и она не могла контролировать этот процесс. ЛаКруа мысленно негодовал по поводу того, что ему тут приходиться тратить время на всяких малкавианок.
- Кровавая охота. Хотелось мне узнать её причины. - Нараспев говорила Мари.
- Был нарушен Маскарад. - Отмахнулся от неё князь. А сам подумал о том, что будет с ним, если тот вампир, на которого объявлена охота, дорвется до него первым. Очевидно, тот был слишком силен - такие выводы сделала Рид. И послала князю в голову картинку с ним же, только расчлененным. Случайно. ЛаКруа округлил глаза, продолжая смотреть в столешницу. Вероятно, решил, что оно само к нему пришло - ведь князь думает, что он тут самый-самый.
- Анна Бонни? - Вдруг проговорила малкавианка, обращаясь к подсвечнику на комоде. - Да, Анна Бонни. Как молоды мы были. - Вампирша проговорила нараспев и потанцевала - в буквальном смысле - на выход из покоев князя. Который спрашивал что-то вслед, наконец-то посмотрев на Мари. Но той уже было наплевать.
Ей нужно было найти Анну. Не то, чтобы она беспокоилась о том, что те несчастные юнцы, что выйдут на Охоту первыми, что-то ей смогут сделать.
Просто... а почему бы и нет?
Вампира вышла из здания и подошла к коню, что стоял подле.
- Хей-хей! - Она запрыгнула на коня, хлопнув его по крупу и... буквально "зависла" на какое-то время.
...
- Ага! – Громко воскликнула женщина, испугав мимоидущего мужика. - Анна, Анна, где твоя панама... – Вновь пропела Рид. - Но! - Она пустила коня рысью по улицам Лос-Анджелеса к тому месту, где должна встретиться с Анной - согласно своему прорицанию.

Anne Bonny написал(а):

Дождь и черный плащ с высоким воротником скрывал Энн от других сородичей, она старалась не подходить к людям и вести себя незаметно. Но получалось у нее вести себя подозрительно. Она скиталась по городу, в поисках ответов на свои вопросы. Ей было непонятно, зачем на нее была объявлена охота. А явилась сюда она по одной простой причине - ей нужно было увидеться с лидером анархов и рассказать ему кое-что важное. Да вот только подобраться к нему она не могла, так как другие вампиры охотились на нее. От руки Энн сегодняшней ночью погибло уже три молодых сородича. Она не собиралась причинять им боль, но они сами напали на Бонни. И поэтому их настигла окончательная смерть.
Стоя в переулке, прислонившись к стене, она потягивала сигарету. Обычно Энн не курила, но нервы были на пределе, она не собиралась выпускать свое безумие и таким образом снимала свой стресс.
- Не ожидал увидеть тебя здесь, - усмехнулся знакомый голос, на который Энн почти никакого внимания не обратила. - Ты знаешь, что на тебя объявлена охота?
- Если бы я не знала этого, то меня бы тут уже не было, - ответила женщина и выбросила сигарету на дорогу. Она посмотрела влево, в кромешную темноту. Казалось бы, там не было никого. Но, через минуту оттуда вышел мужчина.
- Как поживаешь, Бонни? - спросил бородатый мужчина, больше похожий на бомжа, чем на вампира. Увидев наконец его, Энн улыбнулась и выпрямилась.
- Я нашла кое-что, - она сунула руку в карман плаща и вытащила оттуда письмо. Это было несколько старомодно, ведь сейчас есть интернет, с помощью которого можно отправлять письма. Но Энн была довольно старомодной вампиршей и не слишком жаловала новый мир своим вниманием. - Передай это вашему лидеру.
- Что там? - спросил мужчина, принимая из рук Энн письмо.
- То, что не должно попасть в руки князя-молокососа, - ухмыльнулась она. - Надеюсь, что Родригес примет верное решение.
- Ты только поэтому хотела встретиться?
- Нет, конечно, - она подошла ближе к Джеку и коснулась ладонью его щеки. - За столько лет ты так и не изменился, старый морской волк. - А после убрала и вновь отступила на шаг назад. - Что ты здесь делаешь? Тебе всегда было все равно то, что происходит с вампирами.
- О, нет, дорогуша, - он рассмеялся. - Ты не права. Мне интересно. Поэтому я тут и остался.
- Наше время истекло, - внезапно выпалила Бонни. И это было действительно так. Ей нельзя было долго находиться на одном месте, иначе ее могли найти сородичи. - Береги себя, Джек.
- Нет, это ты береги себя. Мой тебе совет - убирайся из города, пока это возможно.
- Конечно, - кивнула она. - Как только я заберу кое-что, что принадлежит мне по праву.
- Не нравится мне твоя игра, - покачал головой Джек и просто скрылся в тени.
А Энн вышла из переулка и быстро направилась в сторону отеля, где остановилась. Но сегодня ей не суждено было попасть туда. Трое мужчин загородили ей дорогу, она сразу же почувствовала в них сородичей.
- Вы хотите устроить бойню прямо посреди улицы? - поинтересовалась Энн. Ее руки были спрятаны в карманах, но она уже растопырила пальцы, готовая напасть на любого из них. Бонни была достаточно сильна, чтобы не трансформироваться и убить их голыми руками. Но захотят ли они показывать свои зубки прохожим?
Даже в такую погоду на улице хватало людей и многие могли обратить внимание на необычную драку.
- Мы будем следить за тобой, - прошипел один из них. - И, как только ты останешься одна - оторвем твою прекрасную рыжую головку.
На их угрозы Бонни лишь усмехнулась. Вампиры покинули ее, но с тех пор она не могла избавиться от чувства того, что в спину ей смотрят те самые сородичи. Проходя мимо какой-то забегаловки она услышала стук копыт по тротуару, а потом увидела лошадь и всадника на ней. Какого черта? Какой у нас век? Не часто можно увидеть такое и Бонни даже остановилась, чтобы посмотреть на это чудо.

Mary Read написал(а):

Мари испытывала некоторые сложности с контролированием своих двух личностей. Что, в целом-то, не могло казаться странным с её-то специфическим набором расстройств. Хотя Джеймсу вообще было неизвестно о том, что он является всего лишь плодом расстроенного воображения великовозрастной пиратки. Только он всегда лез наружу, когда Рид принималась нервничать - поскольку был более стабилен в этом плане, не смотря на то, что искренне считал себя представителем клана Бруха, который был известен своей вспыльчивостью. Сейчас Мари во всю старалась не дать ему воли - ну насколько могла. А помогали ей в этом тихие разговоры со всем, что она видела.
Её смех на подъезде к нужному месту был слегка заглушен дождем, но, тем не менее, смеялась она от души (если таковая субстанция ещё теплилась в её давно охладевшем теле), громко и с чувством.
- О-о-о-ух. - Вампир соскочила с лошади, все ещё заливаясь смехом. - И кто-то смеет утверждать, что у тебя, Кэнуэй, нет чувства юмора... Расскажи им это при следующей встрече. - Она поикивала со смеху, похлопывая лошадиный круп. А потом резко - возможно, даже слишком резко - и с удивлением посмотрела на фигурку в черном плаще. Вампир шумно засопела, будто принюхиваясь - едва ли, правда, в такую погоду можно было действительно услышать запах... Да и она вроде как далека от подобных умений.
- Так-так, кто тут у нас? - Протянула Мари, обхаживая вокруг старой-старой знакомой. - Неужели мне и в самом деле послащало вновь вкусить знаменитой Энн Бонни? - Мари остановила свою круговую свистопляску вокруг старой подруги, взяв хладную руку той в свою не менее хладную руку и положив голову на плечо рыжевласки. Вытянув руку перед собой и ловя капли дождя, Рид вздохнула.
- Но это сон... - Достаточно печально и с чувством заговорила Малкавианка, будто при жизни была актрисой театра, причем не самой худшей. Или как минимум увлекалась зачитыванием чего-либо с выражением. Но мы-то знаем, что ничего подобного в её жизни и в помине не было. - Волны веселой пену давным-давно не режут клипера, - она вновь грустно и тяжко вздохнула, - и парусам давно несут на смену... Дым тысяч труб солёные ветра... - Если бы кто-то не знал эту персону достаточно хорошо, да ещё бы и не знал, что она давно уже не-живая, то точно бы решил, что она уже пускает бесконечно соленую от вселенской печали слезу и бежали бы давать ей как минимум "Оскара". Ну, ладно-ладно, вручать - это слишком, но номинировали бы точно.
- Помнишь, Энн? - Рид опустила свою руку и уже всею десятерней обхватила руку Бонни. - Тугой, соленый ветер... - Она перешла на шепот вампирше у самого уха. - Ветер... Ветер... Над морской бесноватой гладью... Его смех, сливающийся с хохотом поднятых парусов и ревом волн, умывающих судно вдоль киля... И интерес... Вечный вопрос, мол, а что там - на краю земли? Помнишь? Танец корабля во время шторма, бесстрашного, крепкого и насмехающегося над стихией? - Она сделала для пущей драматичности паузу. - Как давно все это потеряно... - И отступила от рыжей, медленно, словно нехотя, выпуская её руку из своих.
- Я слышу, тут был кто-то ещё. - Тон женщины сменился на тот бредовато-деловой, которым она обычно пользовалась. - Кто-то вкушавший вкус соленых ветров с не меньшим аппетитом, чем... Но не это сейчас нужно... нам... Французик посчитал тебя слишком опасной, детка, и именно поэтому... Позволь мне отведать этого веселья вместе с тобой? Как в старые добрые... - К Рид подстучал копытцами конь, видимо, уставший ждать и игогогокнул ей под ухо. Мари коротко хохотнула. - Знаешь, что он сказал? Что готов отвезти тебя на край света. - Она погладила коня по морде - кстати, лошадинка была соловой масти. - Когда называла его, то унюхала мысль, что Кэнуэй - не самое удачное имя. Но было уже поздно что-то менять.

Anne Bonny написал(а):

Каково же было удивление Энн, когда она увидела, как с лошади слезает не кто-нибудь, а ее старая-старая знакомая. Прошло уже много лет с тех пор, как они не виделись и было приятной неожиданностью встретить здесь Рид. Та почти не изменилась, Бонни прекрасно помнила о том, что эта особа является малкавианкой, а также то, что иногда она выпускает наружу свое второе "я" - Джеймса Кидда, который когда-то давно был прикрытием пиратки.
- Мэри, я рада видеть тебя здесь, - она приобняла подругу за талию, наблюдая за тем, что она делает и как говорит. Красивые речи всегда нравились Бонни и сейчас она вспоминала, как умело это делает ее старая подруга. Она вспоминала их приключения. Казалось бы, это было миллионы лет назад. Тогда им было весело, но и грустно. Все те корабли, места, где они побывали... Тогда вампиры были еще людьми и умели наслаждаться жизнью. Энн вздохнула, вспоминая ту жизнь. Для нее это была лучшая жизнь, не смотря на то, что повидала она уже много эпох, участвовала в разных исторических событиях. Но рассвет пиратства был самой любимой ее эпохой. Может быть потому, что тогда она оставалась человеком и лишь в тюрьме, когда Мэри чуть не умерла, ее обратили в вампира вместе с Рид.
- Как жаль, что нельзя повернуть время вспять, правда? - она улыбнулась подруге. Многие вампиры искали власти, богатства или еще чего. Для Энн самое главное заключалось в приключениях, но заветной мечтой для нее было нечто совершенно нереальное - она хотела отправиться обратно в прошлое. Стать человеком (хотя это было необязательно), вновь почувствовать запах крови и не впасть в безумие, встретить рассвет на своем корабле и выпить не бокал с человеческой кровью, а какое-нибудь дорогое вино. Увы, ее мечтам не суждено было сбыться.
Энн не стала скрывать с кем сейчас встречалась, она доверяла Мэри и знала, что та вряд ли будет работать на кого-то кроме себя.
- Здесь были многие, подруга, - отвечала она. - Я недавно встречала Джека, нашего приятеля. Помнишь его? - тогда, в своей далекой прошлой жизни он не был такой выдающейся фигурой, какой стал сейчас. Джек был настоящим пьянчугой и только превращение сделало из него нормального, как иронично, человека. - Ты виделась с ним?
После чего подруга поведала о местном князе, от чего выражение лица у Энн сменилось. Она не собиралась задерживаться в городе, но все это ее уже достало. Этот французишка боялся за свою фиолетовую попку и стравил всех собак на Бонни, она не собиралась стоять в стороне. Но прежде, нужно было разобраться с Мэри.
- Конь Кэнуэй? - Бонни хохотнула, вспоминая старого друга, о котором не вспоминала уже очень давно. Еще один пират из далекого прошлого, он был упрям, но достоин того, чтобы называться пиратом. Что с ним стало, Энн так и не узнала. - Замечательное имя.
Нет, погоди, - она не хотела уезжать отсюда. Конечно, нужно было укрыться в каком-нибудь месте, но точно не на краю света. Бонни провела рукой по гриве лошадки. - У тебя есть на примете тихое и спокойное местечко, где мы с тобой могли бы обсудить кое-что. Я хочу проучить французского поросенка и научить манерам. А для этого мне нужна ты, Мэри, - она перестала гладить коня и посмотрела на свою подругу. Та была выше ее на целую голову, но это не мешало Энн чувствовать себя наравне с Рид. - Мы поиграем в их игры, будет весело, Мэри.

Mary Read написал(а):

Малкавиане бывают тихими. Нет, правда. Но это вы уж слишком многого хотите, котики. К тому же, обратная сторона Мэри, выражающаяся фигурой Джеймса Кидда, была как раз очень даже тихой. До поры до времени. Но не сейчас об этом.
В последний раз, когда эти двое встречались, помешательство малкавианки ещё не дошло до таких серьёзных степеней. То есть, сразу же по становлению - от того, что она пережила во время превращения в иссохший не-живой организм - у неё случилось раздвоение личности. Что было не странно при её образе жизни. Но тогда оно было ещё не таким очевидным. То есть её иногда перемыкало то на Джеймса, то на Мэри, но выражалось это в перемене прически и едва-едва разницей в поведении. С развитием её вампирского потенциала все стало куда серьёзнее - теперь Джеймс обрел новый, совершенно не напоминающий Мэри внешний вид, ещё и голос, ещё и личность.
Кстати, коня Рид он не переносил на дух.
- О-о-о, это можно, - уверила подругу Мэри, - только чревато. И это уже будет не то... Я гуляла с призраками и молила их о том, чтобы они прекратили меня мучить, чтобы исчезли... - Взор Мэри на какое-то время затуманился, она будто онемела, но всего лишь на фразу о призраках. - Но некромантии я не нашла у кого научится, поэтому они меня не слышали. - Вампирша улыбнулась своей очаровательной клыкастой улыбкой. - Тебе не кажется забавным, как современный народ романтизировал наше время? Все у них так красиво... Но ведь все их фильмы, картинки, игры, книги - продукты разыгравшейся фантазии - не передадут всего. Пыли, грязи, запахов, ущерба, специфики шума и той ничтожности... - Не очень-то позитивно получилось, но... - Но то место, и то время... Ощущалось как... дом? Теперь мы гости. Все эти мальчишки, девчонки, а также их родители смотрят кино про пиратов - они зрители. А пираты смотрят на их мир. Тоже зрители.
Она вновь как-то слегка отстранилась сознанием и притихла. Вполне вероятно, что на вампира нахлынули воспоминания. Она была слишком стара для современности. Даже не захотела научиться пользоваться телефоном - а расскажи сейчас об этом любому школьнику, он удивится: "Как без телефона? Это невозможно!" И все те люди, которые канули в небытие... Сказками о Черной Бороде уже не пугают деток, теперь его место заняли вымышленные персонажи комиксов. Но может и эти персонажи не такие уж вымышленные? Было что-то необычайно ненормальное в самой мысли о том, что они - Мэри и Энн - выжили (в каком-то смысле), а те, остальные... Что сталось с ними? У неё иногда были видения, но какова вероятность того, что это действительно случится, а не какой-то невероятный мираж воспаленного сознания, возникший на основе воспоминаний? Может, если бы они тоже канули в бездну времени, то никто бы и не узнал, что такие люди, как Черная Борода существовали на самом деле? Кто знает, кто знает.
- Ох, да. - Вновь приободрилась малкавианка. - Его-то я и учуяла. Кстати, отрадно видеть, что у тебя ещё нет ушек. Или хвостика. Да-да, видела его. Я же тут давно, по сравнению с тобой. До появления тут этих узурпаторов - скажи, тебе Камарилья тоже напоминает всех этих представителей "королевского флота", что все время пробовали отнять у пиратов Нассау или ту же Тортугу? Забавно. Меняются только декорации - и то спорно. Его тут уважают. Джека. Правда жалуются, что он не принимает видимого участия, более активного, в отвоевании Свободных Штатов Анархов. Но это Джек. - Мэри пожала плечами, мол, что с него взять. Когда его вообще интересовала политика? Не мешали бы жить и ладно. Хотя похулиганить он любит, этого у него не отнять. Старый морской волчик.
- Француз предал смерти птенца и теперь обозлен, потому как некого поставить на побегушки. - Мэри могла себе представить, каково было расстройство князя. Впрочем, ей не нужно было и напрягать воображение - она знала это. Просто знала.
- Его полное имя "Мистер Непревзойденный Наглый Трикстер с Непомерным Самомнением-плюс-ещё-тринадцать-эпитетовт-разной-степени-позитивности", но звучало старомодно, поэтому коротко - Кэнуэй. - Конь в ответ довольно игогокнул, стукнув копытом и поднявшись на дыбы. - Гуль. Детишки от него без ума. - Где Рид находила детишек в ночное время - ведь днем вампиры носа не кажут - неизвестно. Она побарабанила коню по пузу, пока тот совсем по-циркачьему вышагивал на задних своих копытах. Тот разве что не заурчал от радости и приземлился на все свои копытца.
- Взрыв. - Рид засмеялась, вертясь вокруг подруги. - БУМ! Саркофаг... Джек! - Тем временем животинка очень охотно подставляла рыженькой морду на почесывание. И опять же - разве что не мурчала. Кэнуэй, что с него взять.
- Тихое и спокойное? Ты на своих двух или позволишь Кэйнуэю впустить ветра в свою прическу? - Сама Мэри уже запрыгнула на лошадь (седлом там и не пахло, были вожжи и несколько продолговатых футляров, свисавших по оба лошадиных бока) и протягивала руку гангрелу. На уме у неё было привести Энн в особняк старого малкавианина. Там не тихо, да и спокойным место не назовешь - со снующими психоватыми гулями вокруг. Но самому старейшему плевать, он слишком занят своими исследованиями, а гули... Ну, скажем, Мэри они никогда не замечали. Она сделает так, чтобы не замечали и Энн. Так что в остальном местечко вполне подходило. Тащить её к анархам - подвергать анархов опасности. А малкавианину - плевать. Он, кажется, сам уже жаждет окончательной смерти. - Но я в деле. Французы всегда были болью в заднице. Некоторые вещи не меняются.

Anne Bonny написал(а):

- Никогда не любила призраков, слишком ворчливые создания, - в своем прошлом Энн встречалась с призраками и, надо сказать, о себе они оставили не самое приятное впечатление. Она старалась вообще не видеть их и не слышать, просто игнорировать. Но, когда ты сама одной ногой в мире мертвых, делать это бывает очень трудно. - Пусть развлекаются, это же люди, - Бонни скептически махнула рукой. То, что современные люди романтизировали пиратство и многие из них думают, что в те далекие времена это было интересно и захватывающе, ошибались. Впрочем, что-то романтическое может быть в этом и было, если ты конечно богат и не висишь на волоске от смерти. В остальном, Энн не сказала бы, что их время было таким уж и романтичным. Впрочем, это было ее время, в котором она родилась и жила. В котором кончилась ее человеческая жизнь. Именно поэтому она скучала по открытому морю, кораблям и солнцу. Но сейчас не было времени предаваться воспоминаниям и ностальгии.
- Ты права, Мэри, - как-то не весело улыбнулась Энн и погладила подругу по плечу. Она рассмеялась на фразу об ушках и хвосте. Хоть Энн и была гангрелом, она не часто превращалась в животное и использовала свои клановые способности. Наверное именно поэтому сохранила свой человеческий вид. Впрочем, уши ее были острее человеческих, просто она скрывала их под копной рыжих волос. - Иногда мне кажется, что я совсем не принадлежу к гангрелам, - хохотнула она. - Во все времена существует королевский флот. Он меняется, но цель всегда одна - отобрать свободу, установить собственную власть. Но не всегда с этим согласны те, кого они хотят покорить.
Энн завидовала Джеку, он как-будто был и не был, его никогда не трогали представители других кланов и фракций, а если начинали - ну, скажем так, Бруху лучше вообще не трогать, иначе может случиться непоправимое. Она лишь улыбнулась Рид, но говорить ничего не стала.
- Француз предал смерти птенца, - сообщила подруга. Все больше и больше Энн узнавала характер этого выскочки. Впрочем, таких она уже встречала на своем пути и знала, как сделать так, чтобы эта зараза заткнулась раз и навсегда.
- Как это мило, убить птенца, который даже не понимает, что с ним случилось, - в глазах Бонни промелькнула искорка злобы, ей уже начинало не нравится то, что происходит в этом городе. Спалить бы его дотла вместе со всеми жителями, но так сделать она не могла.
Малкавианка что-то говорила о взрыве и саркофаге. Странно, но саркофаг - это то, о чем хотела поговорить Бонни.
- Всегда любила кататься на лошадях, особенно с таким именем, - хохотнула Энн и ловко залезла на лошадь. Она ухватилась за подругу, чтобы не свалиться с лошадки. - Ты же знаешь, что теперь и на тебя объявят охоту? Наверняка они уже увидели нас вместе и решили, что ты со мной.
Только вот у Энн было чувство, будто Мэри вообще все равно, будет на нее охота или нет. Малкавианка, что с нее взять?
Конь скоро прискакал к одинокому дому на холме, который выглядел пугающе, особенно в такую лунную ночь. Уже подъезжая Энн услышала странные крики и стоны, она знала, что это приведения, которые отпугивают от этого места незваных гостей и незапланированных посетителей. Почему-то Бонни вспомнились оборотни, которые в таких местах бывали частыми гостями. Но, раз здесь уже живет вампир, вряд ли они встретят этих созданий.
Уже на пороге дома Энн решила поведать то, что нашла в своих путешествиях и то, что было написано в записке, которую она передала Родригесу.
- Твой дар не подвел тебя, подруга, когда ты говорила о саркофаге, - начала она. - В своих путешествиях я нашла несколько. Но некоторые из них были пусты, а другие содержали пепел - охотники добрались до тех мест первые. Жабское отродье ищет какой-то саркофаг, я слышала это от городских вампиров. Его везут, да? Я не знаю, что в нем. Но я знаю, что он нашел не тот ящик, - она прервала свой рассказ и зашла в огромный особняк за Рид. Место это удручало своим вычурным видом. Однако дом был в захудалом состоянии, он буквально разваливался на глазах. Изучая полотна на давно истлевших стенах, Бонни продолжила свой рассказ. - Недалеко отсюда есть древнее захоронение. Под землей находится то, что не было тронуто вот уже несколько веков. То, чего так хочет граф, лорд или кто его там... - Она посмотрела на Мэри. - Существо внутри доставит много проблем французу. Мы должны освободить его. И тогда... Конец правлению молокососа! Мы все станем свободными! - Она развела руками в стороны и довольно улыбнулась.
Может быть план Бонни не был безупречным, однако она считала, что древнее существо, спящее в тех руинах, может сослужить хорошую службу. А какие цели преследовала сама Энн? Ей просто хотелось проучить графа, повеселиться и подарить всем вампирам в этом городе настоящую свободу.

- Да. Люди. - Зачем-то повторила Рид, с трудом вспоминая слова своего Сира. Это было более двух сотен лет тому, она почти забыла их. О том, что вскоре - в смысле вскоре после обращения она будет воспринимать людей очень спокойно... В смысле, по тому поводу, что приходиться пить их кровь. Тогда ей, птенцу, показалось это слегка отвратительным - да, пираты не славились самым не кровожадным нравом, но это ведь было совсем другое! Как же так, да не сможет она когда-либо воспринимать людей как пакет с молоком. Нет!
А оно вот как оказалось. Сир был прав. А вампиры просто пытаются уцепиться за жизнь, вести себя, подобно людям, цепляясь за свои прошлые жизни. Это как... Реквием по жизни? Все существование сородичей, разве нет?
- Грустно, да? Нет. Грусть - слишком большая роскошь. И от неё сходят с ума. Я слишком много болтаю. - Она слегка перескакивала с темы на тему, но такой уж у неё случился нрав. Да, Сир ещё говорил, что вампиры не очень обладают гибкостью ума, после становления и слишком остаются такими же, как при жизни - в плане характера. Но вот тут он был вряд ли прав. Такие потрясения для вчерашнего человека были достаточно весомы, чтобы потревожить любые устоявшиеся характеры. А может она просто малкавианка. Тяжело сказать. Особенно, когда ты случайно прочитываешь мысли  какого-нибудь школьника в доме напротив, мечтающего о шикарной актрисе из порно-фильма.
- Но в целом все как при жизни - власть у власти, есть те, кто скромно против власти, а есть те, кто наглее против власти. Камарилья, Анархи, Шабаш... Сообщество сородичей с этого угла кажется каким-то искаженным... как это слово?.. хоррор-отражением доброго старого мира живых. - Вах, что-то Рид сегоночи на философию понесло. Небось, в последний раз поужинала целой кафедрой философских наук. А то и двумя.
- И много у тебя в жизни было лошадей с таким именем? - Хихикнула Мэри, очень-таки уверенная в уникальности своего скакуна. Ну, никто не может отказать ей в том, что лично для неё он был уникальным. Давно уже было не модно у вампиров загуливать лошадей - когда есть автомобили, которые нужно кормить бензином, а не кровью. Но ей нравилась сама концепция. То есть, вы когда-нибудь, будучи вампиром, от которых априори шарахаются животные (но тут отдельное спасибо анимализму), пробовали дать напиться крови травоядному животному? Ладно там волки всякие, котики, собачки - с ними на порядок проще. Но оно того стоило, в целом, по мнению Рид. Правда, иногда его как будто торкало прорицанием - но это даже на руку. Особо быстрый, устойчивый к повреждениям, суперпослушный, ещё и способный к прорицанию (пускай до хозяйки ему грести и грести) конь - да неужели кто-то в своем уме поменяет такое чудо на какую-то конструкцию из металла? К тому же, он всегда был неплохой компанией. С ним можно было даже поговорить. И как только Джеймс живет со своим дурацким мотоциклом?
- Ты знаешь, а я знаю, что они знают и они знают, что я знаю, что они знают, но откуда? ЛяКруа хоть и не самый старый в городе, а сумел кого-то под себя подобрать. В любом случае, если они рискнут, зная то, что они знают, что я знаю, то they gonna have a bad time. - Объяснила Мэри по ходу их передвижения по городу. Ну то есть, как объяснила. Вроде бы объяснила, а вроде и нет. Малкавианка, что с неё взять?
Дом малкавианина мог выглядеть и куда более безумно - и, впрочем, если всмотреться, то когда-то он не был столь спокойного вида, как сейчас. Последние несколько (сотен?) лет его мало интересовало то, что вокруг, потому как он слегка заболел поиском глубинного смысла. И перестал как общаться с сородичами (впрочем, для вампира его лет - это норма), так и вообще показываться на глаза (что тоже норма). Камарилья, которая априори считала, что все сородичи "принадлежат" ей была даже довольна таким раскладом - не хватало ещё, чтобы мощный малкавианин расхаживал тут и сям. Поэтому его не трогали. Лишний раз. Носферату сообщали, что к нему "наведывались" охотники, но никто этих охотников больше не видел, а жизнь в особняке шла, насколько можно судить.
- Древние древности должны оставаться у древних. - Мэри соскочила с Кэнуэя и завела его во внутренний двор. - Князек ищет, да... А, стоп, нет, ещё рано. Рано, рано, рано! Но он знает о нем давно. Корабль поглощен, ключ в Китае, некромант и демоны. - Бормотала она, потом вновь заговорила нормально. - ЛяКура хочет больше силы, больше крови, больше мощи. Он думает о Патриархе, но он ошибается. Старец - но он упустил его. Шестая традиция запрещает уничтожение себе подобных, но... nihil verum est licet omnia? - Она усмехнулась, посчитав этого лживого лицемера... ну несколько ближе к кредо, чем самому кредо того хотелось бы.
В особняке их встретили блуждающие гули - или кем там были эти существа. Может, даже слабые дети этого малкавианина. В любом случае, те не обращали на вампиров никакого внимания, а занимались своими делами. Если их поведение можно назвать делом. Один, наряженный в какой-то костюмчик, будто купленный в секс-шопе дергал рычаг-бра, который когда-то, видимо, служил "открывалкой" какому-нибудь тайнику. При этом существо довольно и истерично хохотало. А по углам жались диковатого вида девицы в сломанных жутких масках. И у каждой был внушительного вида нож в руке. Но они в глазах Мэри были не более чем частью интерьера - как то полотно, которое рассматривала Бонни.
- Не знаю ничего об этом. Оно нам поможет? Я не чувствую ничего по поводу... А вот если мы возьмём несколько гранат и накормим ими ЛаКруа... Свобода... Я не чувствую ничего по этому поводу, ну, о том, что ты говоришь. Будущее всегда туманно, но редко настолько. Но я верю тебе, хотя признаю, что нужно больше информации. - Она повела подругу в старомодно обставленную столовую-галерею. Почему? Ну, там можно было присесть. И этих гулей было меньше.

+1

3

- И много у тебя в жизни было лошадей с таким именем?
- Ни одной, - ответила Энн и улыбнулась. - Потому что своих лошадей я обычно называла иначе. Ну... ты знаешь, - а даже если не знала, могла же прочитать мысли Бонни. От подруги она ничего не скрывала, даже собственные мысли.
Они прибыли в особняк довольно быстро. Он был стар, но Бонни понравилась архитектура здания и интерьер внутри. А вампиры, стоявшие тут без дела, придавали этому интерьеру загадочность. Да, кто зря сюда точно заходить не будет.
- Тот малкавианин, который владеет этим местом, чем он занимается? - поинтересовалась она у подруги. Если здесь пропадали охотники, значит он с ними что-то делал. Впрочем, он мог их просто убивать. Бонни не стала приближаться к его созданиям или кем они там были, предпочитая рассматривать их издалека. - Какое приятное, спокойное место.
- Мысли этого ублюдка можно просчитать даже не читая, - кивнула Бонни, присаживаясь за широкий стол. Она вдруг вспомнила, как несколько лет назад приезжала в почти такой же особняк, это был век девятнадцатый. Видимо этому особняку было тоже немало лет, он хорошо сохранился. Интересно, этот малкавианин убил хозяев дома или все-таки это его собственность? Осталось поставить на стол бокалы с кровью и будет вообще прекрасно.
- Гранаты? Нет, это не для нас, - Энн не привыкла сражаться в открытую, по крайней мере возраст говорил сам за себя. Это раньше, будучи молодым гангрелом, она вела себя агрессивно и шла на риск, но достигнув своих лет Бонни поняла, что не всегда стоит лезть в драку. И, кстати говоря, она отличалась от своих братьев-гангрелов поведением и манерами, будто и вовсе не была зверем. Но она просто тщательно скрывала то, что находится внутри нее. - Мы должны действовать скрытно, чтобы они не смогли навредить нам или нашим друзьям. Анархи не должны впутываться в эти дела, иначе будет война. Мы же не хотим, чтобы невинные сородичи погибли от рук князя или его шавок?
Особого плана у Энн не было, она только думала о нем. Впрочем, Рид сказала где находится ключ, а значит они могут поехать туда и забрать его, а потом и саркофаг, если князь их не опередит.
- Мы могли бы забрать ключ и сарфокаг. Что находится внутри - неважно, но это можно вытащить, а потом... потом сделать так, как ты говоришь, - глаза гангрелки сверкнули в тусклом свете. - Бомба. Нет. Много бомб! - она вскинула руки.
Где-то вдалеке послышался шум, а потом чьи-то шаги. Энн встала с места и прислушалась, а потом и принюхалась. Она посмотрела на Мэри.
- Ты чувствуешь их? - спросила она шепотом. - Они пришли по нашему следу.
Видимо вампиры, пришедшие за ними совсем потеряли страх, раз решили заявиться в это место. Несколько из них уже сражались с гулями малкавианина на входе, другие успели проскочить. Энн выпрямилась, ожидая гостей. Хотя это был не их дом.
Первым сюда зашел высокий и крепкий мужчина, этот вампир видимо был главным в этой шайке.
- Ты, - он указал пальцем на Энн. - Князь хочет, чтобы ты сдохла, тварь. И ты, - посмотрел на Мэри. - Чертова шестерка. Ты думала, что князь не учует твоего обмана? На тебя отныне тоже объявлена охота. Вы думаете, раз скрылись в этом месте, значит никто вас не сможет найти? Ха! Убить су*ек, - скомандовал он.
На Энн и Мэри тут же прыгнуло несколько вампиров, они были моложе их лидера, однако тоже кое-что умели. Бонни оскалилась, показывая свои острые клыки и зашипела, ее руки тут же превратились в острые когти. Она не собиралась принимать полностью форму животного, так как не думала, что бой с этими вампирами отнимет у нее много сил. Для вампирши противники были всего лишь детьми, не умевшими ничего. Как и незнающими.
- Вспомним старые деньки, Мэри? - усмехнулась она. Когда-то давно они с подругой также сражались плечом к плечу, только убивали они пиратов или слуг разных королей. В этот раз все почти так же.

+1

4

- Эм-м-м... Пф-ф-ф... Раньше он был занят тем, что занимался обычной наукой, ну, всякие там собаки Павлова, коты Шредингера и такое прочее. Но в последнее время, говорят, он ударился в изучение самого существования вампиров. Мы не живые, но и мертвыми нас не назвать. Поэтому мы называемся не-мертвыми. Витэ, он начал с изучения витэ... - Размеренно говорила Мэри, рассматривая тоже, что рассматривала её старая подруга. Причем глазами же подруги. Малкавианка бессознательно пролезла в голову соседки в попытке привести свою речь в более адекватное русло. - Его исследование доведет его до окончательной смерти. - Вдруг каким-то прохладным, безэмоциональным голосом добавила она, но тут же это прекратилось. - Он просто потеряет бдительность. Уже потерял. Но никто не знает. Ещё. Хитрые узкоглазые потревожат древнюю игру, - а, нет, не прошло, показалось, - и откроют свои истинные мотивы.
Мэри тряхнула головой, собирая мысли. Мало у неё получилось, но попытка того стоила.
Ей вдруг представилось, как она, лишь взглянув в глаза лживого Князя, разрывает его разум безумием. Как же ему повезло, что он до сих пор с ней не знаком. Джеймс все испортил. Анархи могли бы владеть этим городом намного раньше... Впрочем, о последствиях несовершенных событий Рид некогда было думать. Она почуяла, как малкав, что был владельцем сего гостеприимного особняка, прохаживался по своей комнате, пребываючи в состоянии крайнего возбуждения. Как бы он тут сейчас не начал плескать безумием. Да, для полного заражения помешательством нужно подчас немного больше, чем просто быть в возбуждении на другом конце дома, но... Мэри как Мэри, ей уже не так неудобно будет получить психоз-другой, а вот Энн... Но нет, она будет бдительна.
- Скрытно? - Малкавианка вдруг вспомнила о веселых лазаниях по домам, орлином зрении и - неужели - скрытых клинках. Свои она утеряла благодаря появлению Джеймса - более сильного чем тот, которого она разыгрывала при жизни. Её второе я считало, что вся эта скрытая чушь - для слабаков. Хотя сами клинки он наверняка не разрушил, они где-то есть... Но Мэри не могла узнать, где... Да и что против князя клинки? Разве что у него была слабость к серебру. Тут уж лучше шотган.
- Нет, но... - Мэри задумчиво погладила себя по подбородку, - многие Анархи готовы окончательно умереть... за идею, за правое дело, за любой пустяк, - она приподнялась на месте, широко раскинув руки, будто собиралась обнять Энн прямо через стол, и проговорила последнее, - который посчитают достойным, - особо громко. Затем рухнула на свой стул вновь. - Но только если нет альтернативы. - Завершила она и выслушала набросок плана рыжей, усердно кивая.
Какие-то идеи о бокалах с кровью вдруг прорвались в центр сознания Мэри - да, это заняло у них какое-то время, но вы когда-нибудь пробовали узнать, что твориться в голове у малкавианина? Вот и не пробуйте.
- Я знаю, где тут бокалы и где кровь, но пить её... - Она покачала головой. - В лучшем случае закончишь на узах крови.
А потом... потом она почуяла слишком много ненависти, много много жажды крови... жажды витэ, жажды амаранта?.. Она поднялась ещё до того, как Энн задала свой вопрос. Точнее она поднялась под звук голоса Бонни, задающей вопрос. Почему-то подумала о том, как там Кэнуэй.
- Если ты приходишь в дом малкава без приглашения - you gonna have a bad time. - Вампир лишь усмехнулась дерзости входящих, опрокидывая, разворачиваясь к двери, стул. Она вновь раскинула руки, будто желая обнять входящего первым мерзавца - на которого, кстати, уже точила зуб помешанная раба малкава, сидящая в углу столовой. Пока вампирчик толкал свою некрасноречивую речь, она так и стояла с "раскрытою душою", лишь быстро-быстро шевелила пальцами, глядя на говорящего и ожидая, когда тот сделает ошибку.
И... да!
- Исчезни! - Рид изящным движением руки махнула в его сторону, будто бросала невидимый метательный кинжал. Но опасность была во взгляде. Говорящий вампир был тут же окружен какими-то безобразными созданиями и его унесли. Мэри не была уверена, что кто-то ещё это видел, в смысле, существ. Но зато она могла рассказать о том, как теперь этот дерзкий придурок будет вечно скитаться по миру живых в облике призрака - никем не слышимый и невидимый - и прятаться от солнечного света.
Никогда не смотри в глаза малкавианину.
На Мэри, правда, сразу же после триумфального - и не увиденного никем по существу - поступка, навалилось куча вампиров с таким высоким поколением, что Рид чуть не сошла с ума повторно от того, как легко и их мысли и страхи стали доступны ей.
- Hell to the YEAH! - Успела ответить она подруге, используя затемнение так, чтобы превратиться в глазах нападающих в их самый большой страх. Тот дерзец, что уже подумывал приложиться к горлу зазевавшейся - как ему показалось - вампира, с громким душераздирающим криком отпрыгнул от неё ещё быстрее, чем запрыгнул. И напоролся на нож вышедшей из угла помешанной.
Оружия у неё не было при себе - кроме её собственного разума, а сеяла панику она очень мастерски. Понятия не имея, в образе чего её видят эти ребята, искавшие легкой наживы, но они буквально лезли на стены после единого взгляда на вампира. Только те, что занялись Бонни, ещё пытались сражаться. Поэтому Мэри, с невозмутимым видом снимала с подруги эту мелюзгу, сворачивая им головы.
И очень надеялась, что у неё не вышло бессознательно подействовать своим затемнением и на подругу. Хотя, было ли что-то у Энн, чего она могла бы реально бояться?

+1

5

- Он занимается полезным делом, - Бонни задумалась. Ей было интересно, что там наисследует этот малк. Она даже готова была охранять его, чтобы никто не подобрался и жить в этом замке несколько столетий, если придется. Только для начала нужно разобраться с князем и его шавками. - Анархи... Благородства им не занимать, однако они слишком рискуют. Наверное поэтому я и не присоединилась к ним, - сказала вслух Энн. Она задумалась... Бродила по Земле уже давно, но ни к какой секте так и не была присоединена. Ей хватило ассасинов с их замашками, да и то просуществовала в их обществе она недолго. Вот пираты - ей это нравилось больше. Но пришлось уйти на покой, так как, в конце концов, век пиратства давно канул в лету.
- О, нет, - она подняла руки. Видно Рид прочитала ее мысли. - Что ты, я о человеческой крови...

Энн не жалела никого из них, она увернулась от лап первого вампира и с силой оттолкнула в стену второго, а вот третьего убила сразу же. Ей удалось с легкостью пробить грудь вампира своей рукой, откуда она вытащила его мертвое сердце. Тот погиб, однако истинное удовольствие Бонни получила, когда раздавила в своей лапе то, что осталось от органа вампира. Следующей атакой она располосовала другого, времени много это не заняло. Впрочем, Мэри мало что оставила от остальных врагов. Бонни чувствовала, что она применила и кое-что добралось и до нее. Однако, Энн всеми силами игнорировала чары подруги и понимала, что это всего лишь видения, которые она посылает их врагам.
Располосовав еще одного вампира, в свою смертельную хватку Энн поймала еще одного. Его она убивать не стала, так как этот щенок скулил и молил о пощаде.
- Этого мы оставим жить, - хотя она была уверенна, что князь убьет его, как только вампир прибежит обратно к хозяину. - Передай своему повелителю, что он не на тех объявил охоту. И скажи, что мы знаем все его секреты. И скоро он поплатиться за то, что собирается сделать.
Выбросив вампира из окна, Бонни повернулась и посмотрела на Мэри. Вокруг слонялись враги, которых она отравила безумием и что-то бормотали, теперь они не были для них помехой.
- Похоже, от нас теперь не отстанут. Что будем делать? Заманим мелких гадов в ловушку или же у тебя есть другие идеи? - Энн больше не садилась, так как понимала, что скоро они вновь отправятся в путь. Только на этот раз им нужно найти безопасное место быстрее, чтобы не сгореть утром. - Ты знаешь этот город лучше, чем я. Так что веди.
Похоже, им вновь придется путешествовать на коне. Но Энн не была против. Она вдруг вспомнила о Джеймсе и об ассассинах, о которых не слышала довольно давно. Интересно, они до сих пор существуют? И знает ли ее подруга ответы на эти вопросы.
- Мэри, ты слышала что-нибудь об ассассинах? - спросила она. - И кстати, я забыла спросить, как там поживает Джеймс?
Она конечно знала, что малкавианка и есть Джеймс, но они с ним были такими разными, что иногда казалось, будто это два разных человека. Особенно тем, кто не знал главной тайны Рид. Энн относилась к этому уже нормально, будто так и надо.

+1

6

Она промолчала несколько реплик - впрочем, были ли это странно? Она и при жизни много не болтала... кроме как в кругу... "тех, кого я называю друзьями". Воспоминания нахлынули. Безо всякого приглашения, отрезав любую возможность прекратить это безумие. Наверное, случись это с живым человеком, у него бы сильно разболелась голова, захотелось бы прилечь, свернувшись калачиком и бормотать что-то несвязное, лишь бы не расчувствоваться сверх меры. Но в конечном итоге человек бы расчувствовался, развалился плашмя и... и снова слезы текут прямо в уши.
Но больная голова не может разболеться. А не-живой стать живым.
Мэри была очень рада видеть Энн. Отрадно было бы увидеть и других, но... жизнь - суровая вещь.


- Я и имела в виду человеческую кровь.
- Рид ухмыльнулась. - Только из самых сочных источников, но тут все пронизано... безумием! - Если бы кому-то пришло в голову позже спросить у Мэри, когда именно она это сказала - она не смогла бы ответить. Может, это было до боя, может, во время, может после. Может она этого не говорила вовсе, может, это отобразилось лишь в мыслях Мэри, может, "транслировалось" в мысли Энн, а может... может... Кто здесь?

Она одобрительно кивнула на послание - и в особенности способ передачи оного, - который предприняла Энн. К тому же, несчастный малец-вампир, даже если бы его не выбросили из окна - выпрыгнул бы сам, это можно было почувствовать, витало вокруг него, звенело и играло темными и яркими оттенками красного. Правда, князь был упрям. Этот не сдастся. Во всяком случае, не так просто. К тому же - это работа князя - посылать все, что у него имелось, чтобы уничтожить то, что ему угрожало. Но, черт побери, не на тех нарвался!
- За все эти годы мои боевые навыки как-то... сникли. - Рид как-то, то ли смущенно, то ли виновато повела плечом. В этом была определенная правда - нет, лазить по стенам и другим лазатебельным поверхностям она совсем не разучилась, но сам бой... Возможно, из-за человечьей привычки обращаться только с холодным оружием, которое в мире не-живых было фактически бесполезным, возможно, что-то ещё.


- Элизабет Дейн.
- Пробормотала Рид. Причем несколько раз. Кивнув, она вывела подругу из особняка.


- Как ты смотришь на то, чтобы устроить небольшую морскую прогулку?
- Вампир ухмыльнулась, запрыгивая на своего верного коня. Она была уверена, что подруга не откажется. Давно такого шанса не представлялось... Проблема была в судне, но, кажется, в док как раз прибыл "эксклюзивный" парусник из солнечной Испании... или Италии... В общем, эта страна была настолько мореплавательной, что одно из морских учебных заведений учило своих моряков обращаться с парусниками. Хотя в этом и не было при нынешних обстоятельствах особой нужды. Но они помнили и чтили прошлое. Это было трогательно. - Нужно кое-что проверить.

Они скакали по ночному Лос-Анджелесу, иногда пугая болтающихся ночью на улицах пьянчуг и бомжей. В сторону порта, пляжей, пристани и, что немаловажно, океана. Улицы были сырыми и серыми, но это, кажется, отличительная черта современных городов. Мегаполисов. В принципе, и двести лет назад города были не такими уж красочными (хотя Карибы, мм), только сейчас ещё додумались сию серость разбавлять разноцветными лампочками.


- Ордена существуют.
- Подумав, выдохнула Мэри. - Но, сама понимаешь, мне туда уже не вписаться... Хотя, они, наверное, были бы не против, но все же маскарад есть маскарад. Такой большой орден не должен знать так много. Тамплиеры что-то замышляют, они в последние годы очень активничали. С этим развитием технологий. Но мне неизвестно, что. Я иногда узнаю что-то... Но это больше как пережиток прошлого.
- Джеймс? Ужасно недоволен Кэнуэйем. - Рид фыркнула, хохотнув, и замолкла. - Расскажи и ты что-нибудь... - Тихо и как-то очень печально добавила она.

Мэри удалось так заехать в порт и все развернуть, что здоровый парусный фрегат - вид на него открылся только тогда, когда они выехали из-за угла здания порта. Во всей красе, подсвечен огнями, с собранными парусами - черного цвета, прошу заметить - красовался там корабль. Ближе к носу золотистыми буквами было выковано его название - "Америго Веспуччи".
- Та-дам! - Мэри спрыгнула с коня (и как они вообще в порт ночью проехали на коне?..) и раскинула руки, как бы показывая все это великолепие. Даже Кенуэй (ещё бы!) возбужденно заржал и затоптался. - Что скажешь, подруга? Справимся с этой красоткой? - Вампир двинулась к корме парусника по пристани, то есть ближе к городу. Кенуэй все так же беспокойно ржал, но почему-то никакая охрана или кто-то ещё не обращали на то внимания. Когда Рид дошла почти до песчаного брега - она увидела то, что искала. Кучку особей, тусующихся у огня.
- Слабокровные. - Она громко свистнула, что привлекло их внимание. - Идите сюда. - Произнесла она эти два слова почти себе под нос, но те её, кажется, услышали. Или почувствовали. Малки. - Они нам помогут. - Обратилась она к Энн (даже если та все ещё оставалась у парусника, то смогла это услышать). - Дождемся и пойдем раззнакомимся с этой красавицей. - Мэри жадно глазела на трехпалубный фрегат.
"Как в старые, добрые времена..."
Когда слабокровная пати все же подошла, Мэри их представила подруге. И подругу им.
- Это Энн Бонни, прошу любить и жаловать. - Малкавианка показала слабокровным рыженькую Энн.
- Роза. - Представленная брюнетка тупо пялилась на Энн, а потом выпалила:
- Ты поедешь в Китай. Не обращай внимания на мои слова - я не понимаю что говорю.
- Лили и Е, - Мэри манула на пару рыжеволосых, которые слабо улыбались.
- Коппер, - вампир устало вздохнул, - Энн Бонни? - Кажется, до него что-то дошло и он усиленно пялился на гангрела.
- Джулиус.
- П-п-привет.
- А теперь - погнали.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Игровой Архив » What if... Assassin's Creed the Masquerade?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно