ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Сюда рискуют попасть те, кто долго задерживает пост. Если Вы сюда занесены - позор Вам и стыд! Пишите быстрее пост, пока не стали посмешищем всего форума!
Имя должника - по наведению на ссылку с названием квеста.
"Деловая беседа" - Варрик
"Безумцы не пойдут в обход" - Варрик

Dragon Age: Collision

Объявление







White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Личные эпизоды » Лжецы получат по заслугам!


Лжецы получат по заслугам!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s9.uploads.ru/t/PhVpT.gif

Тип квеста: Личный.
Сюжет:
Говорят, лучше не ходить на Рваный берег без особой на то надобности, но кто из нас слушает эти бредни?…
“Помогите! Разбойники украли моего ребёнка и требуют выкупа! Они убили моего мужа! Пожалуйста, будьте милосердны!Помогите спасти сына!” – так гласили листовки, раскиданные по всему Нижнему городу. Набирался небольшой отряд, который должен помочь молодой женщине найти тело её мужа и живого сына. По счастливой случайности, в группе из пяти человек, оказалось двое вполне бывалых и закалённых в боях людей – Кэрэн, о коей уже успели прослышать ещё, когда та была в Антиве, и Симеон Остихарос, чьё имя в последнее время всё чаще всплывало на слуху.
Пять человек отправились на Рваный Берег во главе с неким наёмником по кличке “Буч”, работавшим на “Кровавые Клинки”. Ни Кэрэн, ни Симеон не высказали своих подозрений относительно того, почему в их отряде так мало людей, что здесь делать кому-то из клинков и почему они выбрали поздний вечер для того, чтобы осуществить нападение на лагерь разбойников? Здесь явно что-то не чисто, и Кэрэн, и Симеону следует быть начеку.
Цель: Выжить, подавить сопротивление, оставить в живых отца и сына, которые решили нажиться на миссии, организованной  “Бучем”, чтобы избавиться от двух зайцев сразу. Отдать страже преступников.
Место действия: Рваный берег
Год события: 9.31 Века Дракона.
Участники: Kheren, Simeon Ostikharos
Требующиеся роли: не требуется
Дополнительно:
1. 1-ый пост - информация о состоянии погоды и общем положении дел.
2. очерёдность постов Кэрэн=>Симеон=>Кэрэн и т.д.

Отредактировано Eiluned «Kheren» Merdok (2014-01-27 01:09:41)

0

2

At the moment

Рваный берег.
Погода не предвещает ничего хорошего. Холодно, в море - шторм, сильные порывы ветра, идёт дождь, вот-вот начнётся гроза. Почти полночь.
Буч сообщил про донесение о местоположении разбойников - отдельный островок, соединяющийся с этим берегом небольшой песчано-каменистой тропой. Предварительно, в стане врага - 3 мага, 5 воинов, 2 лучника и 3 разбойника с двуручными клинками. Перспектива не очень радостная. Лидер группы сообщает о своём плане - незаметно пройти по тропе без лишнего шума, минуя патруль, окружив стан врага. План обсуждению не подлежит, можно сказать, всё было решено заранее. И вот, настал момент выдвигаться.

В группе:
Буч(человек) - разбойник с клинками
Кэрэн - воин
Симеон - маг
"Остроухая" (эльфийка) - арбалетчица
"Гораций" (человек) - воин щит и меч

Спойлер для Кэрэн и Симеона

Общая ситуация по окончанию личного квеста:
Всё было заранее спланировано. Инициатором миссии был Буч, а мужчина и его сын стали всего лишь подставными лицами, решившими срубить денег, поработав приманкой. Даже листовки оказались лишь предлогом, чтобы заманить в ловушку обычных горожан, чтобы убить их и получить как можно больше денег. Но когда в задании решили принять участие Кэрэн и Симеон, не знакомые друг с другом до этого времени, банде пришлось разработать новый план, чтобы суметь убить данных персон. Но ничего не вышло. Кэрэн и Симеон сумеют выжить, убить половину банды, а оставшуюся часть, включая отцы с сыном, отдать страже.

0

3

Сегодня было на редкость холодно, и, пожалуй, не самое лучшее время для разборки с группой бандитов на побережье Рваного берега. Буч сообщил, что группа пройдёт по прибрежному краю,скрываясь за скалами, а потом свернёт на песчано-каменную стропу к скалистому островку, где по его мнению и находилась та самая банда. В принципе, план был не так уж и плох, но учитывая обстоятельства, это было очень опасно. В море бушевал самый настоящий шторм, волны поднимались на несколько метров вверх, разбиваясь о скалы. В такой шторм даже корабль никуда не поплывёт, а их заставляли идти по низкой к уровню моря тропе, на которую в любую минуту, готова была обрушится очередная волна. Поливало, как из ведра. Дождевые капли были настолько крупными, что можно было слышать, как каждая из них с глухим стуком ударяется о камни. В небе сверкали молнии, озаряя местность на многие километры вокруг. Было тихо, не считая звонкого шлёпанья о мокрый песок. Сапоги Кэрэн, то и дело слегка застревали в нём, не давая двигаться эффективно быстро. К счастью, в настоящий момент это и не требовалось. В отличии от большинства людей в группе, она не жаловалось, приходилось переносить и не такое. Эльфийка по кличке "остроухая" то и дело жаловалась на погоду, выражаясь, мягко говоря, весьма не лестными словами. Мужчина по имени или кличке "Гораций" держал на лице неприступную каменную мину. Кэрэн и сама-то редко когда улыбалась в таких погодных условиях, как сегодня, и всё же...Не до такой же степени. Рядом с Кэрэн шёл ещё один человек. Он был высокого роста, хорошо сложён, в общих словах - производил впечатление человека опытного и по мере возможностей дружелюбного. Единственное, что ей было о нём известно, это то, что его зовут Симеон, и он стал известен благодаря своему чувству справедливости. Более точно информацией она не располагала, да и не в её интересах это было. Сейчас её волновало само задание, которое ей казалось подозрительно странным. Листовки, ночная вылазка, чтобы операция увенчалась успехом, якобы профессионалы своего дела - эльфийка, воин и человек из "Кровавых Клинков". Буч шёл впереди всех. Для человека, он был весьма поворотлив и не чувствовал себя столь ограниченным в действиях, как другие. В голову девушки пришла идея, что возможно, он был как-то связан с Антиванскими Воронами, или просто был уроженцем Антивы или Ривейна. Песок там - привычное дело.
Не нравится мне это...Ощущение, будто бы здесь кроется какая-то другая цель..Никто бы в здравом уме не стал проводить вылазку по спасению бедного мальчишки в такой шторм! Здесь и убиться то легко можно. Хотя бы просто свалится со скалы... - такие мысли вертелись в голове Кэрэн. На всякий случай, она ещё раз проверила своё оружие, убедившись, что её двуручный меч «Слеза Андрасте» находится при ней, и в хорошем, заточенном состоянии. Проведя пальцем по острой стороне лезвия, девушка почувствовала небольшой укол, а затем по холодной коже тёплую струю крови. Да, она несколько замёрзла, но при этом, ощущала себя вполне комфортно. Дождь барабанил по скалам и камням, заглушая очередной порыв брани остроухой. Кэрэн поднесла к губам пораненный палец и слизала с него кровь. Практически сразу, она была остановлена, видимо, она замёрзла несколько сильнее, чем думала. Одежда была насквозь промокшей, длинные волосы были похожи на мокрые пакли. Может, это бы и волновало ей чуть меньше, но Кэрэн знала, что если кто-то останется в живых после битвы, у них будут вопросы на счёт неожиданно посветлевших волос своей спутницы. Но это наёмники, им это не так важно, сколько тем же храмовникам, которые по идее, должны вот уже, как два года разыскивать некую Эйлинед Мэрдок - кровожадную убийцу из Ордена Храмовников, которая предала своих братьев, беспощадно зарезав их в одной из кельях Церкви в Вуал Руайо. К счастью Кэрэн, они не знали, что девушка несколько изменила внешность и сменила имя, иначе бы её пребывание в Киркволле сразу бы раскрылось.
- Внимание! - Голос Буча был несколько веселее и бодрее, чем полчаса назад, и это просто не могло не привлечь чьё-либо внимание из отряда, - Вот эта тропа, - он показал на небольшую полоску земли, связывающую берег и небольшой скалистый остров, - Сейчас мы разделимся на две группы, - Буч жестом пригласил всех подойти к нему, - Симеон вместе с остроухой и Горацием образуют  группу поддержки, а мы с Кэрэн основное атакующие звено. Затем мы двинемся по тропе и когда увидим лагерь, сразу же нападём!
Кэрэн была несколько удивлена тем, что их изначальный план окружить разбойников по-одиночке начал меняться прямо на глазах.
- Подожди, Буч, - Кэрэн вскинула в недоверии правую бровь, - разве ты не говорил, что мы должны сначала их окружить, убить магов, а потом заняться остальными?
Резкая смена плана явно не предвещала ничего хорошего. Ей было не спокойно от того, что лидер группы собирался теперь уже бездумно бросаться в самое пекло. Это же просто немыслимо! Три мага! А в отряде штурма ни одного! Сначала целесообразно было избавиться от них, если те окажут сопротивление.
Кэрэн не была фанатом кровопролития и кровопускания магов, и всё же в былые дни, ей не раз приходилось их убивать. Магия крови - это мерзость, скверна, пожирающая их изнутри. Они почти, что одержимы. В них сидят демоны, а демоны - это зло, которое стоит искоренять в первую очередь. Внутренний голос активно подсказывал "Будь бдительна, девочка, он явно что-то скрывает!". Конечно, Талия знала, что говорит. Она всегда знает больше, чем сама Кэрэн. Дух Стойкости живёт и здравствует гораздо дольше, чем её носительница, а поэтому, всегда знает, как найти выход из любой ситуации. Их объединение было весьма гармоничным, настойчивость и упорство Эйлы в союзе со стойкостью и твёрдостью Талии - создавали квинтэссенцию непобедимого и выносливого воина, закалённого во многих боях. Кэрэн не раз выходила сухой из воды, огня и прочих бедствий, благодаря их синхронному мышлению. Внутренне, девушка была готова к любому повороту, она знала, что даже при таком раскладе, главное мыслить здраво и логично, и может быть, самое страшное, что с ней может случиться - это перелом одной из конечностей. Но лучше бы всё было не так страшно, как она себе думает. В любой ситуации можно найти дипломатический выход. В конце концов, их миссия изначально заключалась в том, чтобы привести сына той старой женщины в целости и сохранности. Только одна деталь всё никак не могла сложить картину полностью. Тело мужа. Откуда женщина знала о том, что он умер, если тело не при ней?! Если только она не была с кем-то в сговоре...Подозрительно...Очень подозрительно.

0

4

Отвратительная погода. Подозрительное задание. И непроверенные компаньоны. Отлично. Просто замечательно. Ну да чего уж там. Сам подписался. - такими короткими, рубленными фразами думал Симеон Остихарос, прозванный в народе "Пламенным", бодро вышагивая в составе небольшого разношерстого отряда из пяти человек. Спустившись недавно по каким-то своим делам в Нижний город, он случайно увидел грязную листовку-объявление, кричащую о том, что, мол, требуются опытные люди на опасное, но благородное дело. Оплата была не слишком высокой, но деньги мага мало интересовали - их у него было в достатке. Однако что-то ему не нравилось в этой листовке. Что-то это дело как-то плохо пахло. А раз оно плохо пахло, значит, надо разобраться. Ибо в лучшем случае он спасет пару невинных людей от негодяев. В худшем... Худшего не будет. Будет крайний - и тогда придется драться в полную силу. Но грань чародей не перейдет никогда. Грань, которую сам себе очертил, как только узнал о малефикарах. Грань запрета. Табу на магию крови.
Итак, маг решил ввязаться в эту сомнительную авантюру. Авантюра с виду казалась простой и логичной - и первоначальный план их временного командира, "Буча" из "Кровавых Клинков", в чем-то Симеону нравился, и он решил оставить свои замечания и комментарии при себе. Пока шли, Остихарос решил как следует поглядеть на подельников и составить о них представление. С эльфийкой все сразу было ясно - ее жалобы и то, что она предпочла арбалет луку, сразу показывало ее неопытность. "Буч" хорошо двигался и явно кое-что умел своими парными клинками. "Гораций" был темной лошадкой, мечница... мечница сначала показалась не слишком опытным воином, но потом чародей вспомнил об одной примете, и по ней определил, что девушка оружием пользоваться умеет, и неплохо - примета эта была о руках. Руки девушки были ухоженными, но отнюдь не белыми. По ним видно было опытного воина. Однако одета она была не слишком тепло, и было видно, что она слегка подмерзает. Да и Симеону было не слишком-то жарко - погода не распологала нежиться на теплом солнышке. Поэтому маг достал из-за пазухи флягу с горячим чаем, который сам предварительно заварил дома, и сделал пару глотков. Приятное тепло разлилось по пищеварительному тракту. Прикрыв крышку, Остихарос перехватил взгляд мечницы(к слову, она была полуэльфийкой), и слегка качнул флягой в ее сторону:
-Будешь? - и, чтобы внести ясность, тут же пояснил, - Здесь горячий чай. Приятный напиток, и, в отличие от вина, не затуманивает мозги, сколько его не выпей. Попей, согреешься.
Прошло некоторое время, и компания добралась до места. "Буч" озвучил новый план, и Симеону это сразу не понравилось. Какого черта? - подумал отступник. Первой свои сомнения озвучила мечница, и в ее претензиях тоже был смысл. Поддерживая ее, маг встал рядом и, вынув посох из-за спины и воткнув его конец в землю, произнес:
-Буч... Я не хочу тебя обидеть, но ты хоть понимаешь, что делаешь? Я, конечно, не сомневаюсь, что ты все продумал, но почему ты так резко изменил план? Что-то произошло? Ведь ты изменил решение, даже не взглянув на поле боя... И почему, действительно, ты собираешься идти в атаку без магической поддержки, когда в стане врага есть три заклинателя? На расстоянии я не могу реагировать так быстро, как если я в авангарде. Да и лобовая атака на превосходящего по численности противника... А ведь они не сброд какой. На сброд не наняли бы пятерых умелых воинов. Что ты скажешь на это?
Выразительно постучав посохом по земле, он продолжил:
-Я согласен, что когда дело дойдет до финальной схватки - мне лучше быть в прикрытии на пару с "Остроухой", но зачем ты собираешься ставить в арьергард "Горация"? В дальнем бою он не силен, а вот на расстоянии меча от его щита будет намного больше толка. Ты понимаешь хоть что-то в основах тактики? Как воин ты, несомненно, хорош, но где твои командные навыки?
В голосе мага не было ярости или презрения, лишь укоризна - и это по его тону мог бы понять и ребенок. Покачавия головой, он ждал ответа главы отряда.

+1

5

Кэрэн лишь помотала головой на предложение мага. Ей не требовался чай, чтобы согреться. Девушка прекрасно чувствовала то предвкушение перед боем, когда начинает закипать кровь и бешено колотится сердце. Она глубоко вздохнула, распределяя свою бушующую энергию по телу. Нет, надо держать себя под контролем. Не хватало сорваться и ударить Буча по голове чем-нибудь тяжёлым, вроде её меча. Это ж надо так. Свести изначальный план на "нет". Только девушка хотела сделать дополнение к своим словам, как в разговор вступил Симеон. Его слова безусловно были олицетворением её же собственных мыслей. Поэтому всё, что ей оставалось делать, это кивать, соглашаясь со всем сказанным.
Отлично, может Буч всё-же придёт в себя и мы будем придерживаться старого плана...Не хочу, чтобы сегодняшний и так неприятный вечер закончился смертью товарищей по заданию...Если, конечно, это действительно "товарищи".
Кэрэн прокручивала в голове многие варианты того, почему Буч решил сменить план. Как раз, один из таких вариантов пришёлся весьма кстати. Шторм...Скользкие камни и мокрый песок. Если они будут окружать лагерь противника, то им придётся пройти по каменным уступам, что очень опасно. Кто-то может очень легко соскочить и упасть в воду, а там, любого из них потянет в морскую бездну, а из бездны - есть только два пути - трупом прямиком на тот свет, или, если ты являешься непревзойдённым мастером плавания, можно попытаться выплыть. Но явно, если ты не в брони и не с оружием. Учитывая, что каждый здесь вооружён до зубов, то выживет лишь тот, у кого самый лёгкий груз, а таким вероятным человеком, точнее, не человеком, являлась как раз лёгкая по весу эльфийка. Что ж, может это и разумно разделится и пойти по тропе между скал и напасть на лагерь, но всё же...Что-то здесь не клеилось.
- Вы видите какой здесь шторм?! Мне бы очень не хотелось, чтобы сегодня кто-то умер...Мииран будет недоволен, - Буч говорил очень непринуждённо и естественно, но вся его фальшивая интонация не переставала резать слух, - Симеон, ты, конечно, самый умный из нас всех, но думаю, леди Кэрэн из Антивы прекрасно сейчас понимает, почему я вынужден менять план...
ЧТО? Кэрэн бросает озадаченный взгляд на лидера группы. Да, она понимает, но почему он считает, что она с ним согласна?! Нет, она согласна, что в шторм идти по скалам не стоит и тем не менее, почему он это делает?!
- Ооо..Вижу...Что ж, объясню для всех. Сейчас шторм, идти в блокаду лагеря опасно. Скользкие камни и разжиженный песок. Никто не устоит. Да и если кто упадёт, будет кормить своим хладным трупом морских чудищ, к слову, которых здесь водится просто немерено! - Настоящий Лис. Сразу видно, что работает на преступную организацию. Все они такие. Кэрэн узнавала эту хвалёную улыбку, эту фееричную позу всеобщего смельчака и угодника. Нет, он определённо не был из Антивы, он просто подражает Воронам, и показывает своё невежество, находясь в организации Миирана "Кровавые Клинки". Будь она на месте главы преступного общества, она бы давно убрала людей, подрывающих репутацию преступной семьи. Интересно, почему в последнее время её начали посещать такие странные мысли?! Видимо, ответ лежал на поверхности. Кэрэн просто устала бегать. Она привыкла всю свою жизнь сражаться, поддерживать всеобщее дело, она бы и продолжала служить в Ордене, если бы не тот случай. Тот случай...По её телу прошлись мурашки.
- Я соглашусь с Пламенным..., - Начала было Кэрэн и задумалась, а что если?... - Но есть одна идея. Хорошо, если это ради нашей же безопасности, то нам не стоит разделяться таким образом, лучше, если ты и остроухая обогнёте внутреннюю часть скалы, забравшись чуть выше, чтобы обозревать всю площадь. Вы сможете подать нам сигнал о том, когда следует нападать. Я, Симеон и Гораций, составим основное атакующее звено, Я способна провести контр. атаку против магов, но при условии, что окажусь там раньше всех, таким образом, я приму на себя весь огонь. В это время, Пламенный обрушит свою мощь на место, где буду находится я...Меня не заденет...Следом, Остроухая пустит столп стрел, а когда это закончится, ты, Буч, - Кэрэн указала на лидера группы, который всё это время с интересом её слушал, - и ты, Гораций, - она также указала на другого мечника, - Составите мне вспомогательную силу. Гораций сможет защищать нас от массовых атак, Буч, ты же самый быстрый, твои атаки позволят незаметно убить минимум троих...Если вы попробуете подтащить ко мне оставшуюся часть вражеского лагеря... - Кэрэн поднесла кулак к своим губам, касаясь непосредственно того самого пальца, где несколько минут назад красовалась красная кровавая полоска, - я смогу убить их одним ударом...Но при этом, всем в радиусе пяти метров следует отойти от меня подальше...
Воцарилась тишина. По задуманным лицам сразу же было видно, что каждый пытался представить себе картину. Да, может план был не совершенен, но исходя из погодных условий, это было чуть ли не самым гениальным решением проблемы. Поэтому спустя несколько секунд, Кэрэн услышала аплодисменты от Буча.
- Браво Леди, я не сомневался, что вы оправдаете своё имя...Знаете, как вас называют у нас в Вольной Марке?!, - он точно уловил недоверчивый взгляд Кэрэн, поэтому поспешно добавил, - Кэрэн Несокрушимая!
Сколько пафоса в этих словах и тщеславия. Нет, ей абсолютно всё равно, как её называют, хоть обезьяной, хоть черепахой, хоть лошадью. Факт на лицо, её пытаются обмануть. Но если она хочет разобраться в чём здесь дело, то ей придётся выполнить свою роль до конца, а это значит, придётся побывать в самом пекле бури. В прямом смысле этих слов.
- Называйте как угодно, это не меняет того, что нам надо действовать более разумно...И не...
Кэрэн услышала, как Остроухая наступила на что-то хрупкое. Звук был, словно она раздавила яйцо или сломала чей-то панцирь. И через несколько секунд послышался её непревзойдённый женский визг.
- АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!ОНО НА МОЕЙ НОГЕ!!!
Следующим, что увидела Кэрэн, это то, как молния озарила небо и затухла, а вслед за последним лучом - убегающую вперёд по тропе эльфийку.
- ДУРА!
Вслух выругалась Кэрэн, и не беря во внимание только что рассказанный план, которому не суждено уже было сбыться после таких криков, рванула по мокрой песчано-каменистой тропе, по пути, отстёгивая свой огромный меч от спинного доспеха.

Отредактировано Eiluned «Kheren» Merdok (2014-01-27 22:34:54)

0

6

Выслушав ответ командира отряда, пиромант лишь покачал головой, но говорить пока ничего не стал. И, как выяснилось, правильно сделал - ибо в разговор снова включилась мечница, которую, как оказалось, зовут Кэрэн. Предложенный ею план нравился магу больше, чем безумная задумка "Буча", хотя он не представлял, как мечница собиралась убить всех врагов одним ударом, поражающим все в радиусе пяти метров. Суммарная длина ее вытянутой руки и меча явно не достигала этого значения, даже с учетом того, что меч был двуручным...
Но развить свою мысль маг не успел - его крайне заинтересовала фраза их предводителя о том, как прозвали мечницу, и он принялся размышлять на эту тему. "Кэрэн Несокрушимая"? Странное прозвище...Никогда его не слышал... - размышляя, Симеон присмотрелся к полуэльфийке внимательнее, запоминая на всякий случай черты лица, приметы, рост, телосложение - все то, по чему он сможет узнать у торговцев информацией о том, кто эта девушка. Если она так хороша, как о ней отзывается "Буч", информация о такой воительнице будет не лишней...
Размыления огненного мага, за думами не замечавшего ничего вокруг, были самым ужасным образом прерваны. Прерваны звуком, которого Симеон совсем не ожидал здесь услышать - женским пронзительным визгом. Визжала "Остроухая", и Остихарос, поняв это, грязно и затейливо, но очень тихо ругнулся. Но когда эта сумасшедшая еще и рванула в направлении лагеря противника, чародей лишился речи от подобного прямо-таки показного непрофессионализма. Однако его оцепенение длилось долю секунды, ибо мечница Кэрэн рванулась следом за арбалетчицей, коротко и четко, хоть и очень мягко охарактеризовав вопящую и бегущую эльфийку. Воздев очи горе, маг рванул следом за воительницей, на ходу шепча слова заклятия. Когда полуэльфка сдернула меч со спины, его лезвие вдруг коротко полыхнуло огнем - это чары Симеона усилили ее оружие. Такая же участь постигла и посох самого мага. Усиливать оружие "Буча" и "Горация" Остихарос пока не стал - не было времени.
-Если что, это моя магия, не бойся! - на ходу громко произнес чароплет Кэрэн - просто на всякий случай.
Ненавижу составлять заклятие на ходу... И глупых эльфиек тоже ненавижу. А хороших полуэльфиек... Хм. Время покажет, - мыслил про себя Симеон, с трудом выравниваясь с полуэльфкой, ибо, хоть на нем и не было доспехов и бежать ему было не так тяжело, да и бегать он умел, в общем-то, неплохо, но воительница явно превосходила его в выносливости. Да и эльфийская кровь явно сказывалась - складывалось ощущение, что Кэрэн не бежит, а скользит по земле, как рыба по воде. Пытаясь разглядеть, что творится впереди, чародей немалую долю внимания посвящал процессу внимательного осмотра местности, непосредственно находящейся под его ногами - споткнуться и сломать себе что-нибудь, или, того хуже, упасть на девушку было бы крайне неприятно.

0

7

В жизни постоянно происходят вещи из ряда вон выходящие, так и случившееся несколько минут назад. Это было даже не показание непрофессионализма, а подстава, срыв миссии и подвержение всех членов группы опасности. Девушке прекрасно было известно, что происходит в таких ситуациях и не важно, один ты или с группой. В любом случае, они раскрыли себя и теперь их ожидают вооружённые до зубов разбойники, точнее, полностью готовые их встретить.
Кэрэн бежала вслед за эльфийкой произнося в своей голове тысячи ругательств на нескольких языках и все они были ужасного и отвратительного содержания, даже Талия не удержалась от едкого комментария про эльфийскую осторожность. Ох, она определённо баловала своего духа, что с одной стороны, и хорошо, и плохо. Личные взрывные чувства могут испортить духа, об этом она узнала ешё от своего наставника, сэра Рэджа. Ему не удалось найти себе сильного духа добродетели, зато он нашёл потрясающего духа воина. Его мастерство было невероятным! И Кэрэн до такого уровня, ещё очень далеко. Сэр Редж Грейдольф рассказывал о том, что есть разные духи и они заключают союз только с теми, кто олицетворяет их самих, несёт в себе какие-либо качества, схожие с их. И порой случается так, что объединившись с человеком, дух теряет себя, как и человек, погрузившийся в свои негативные чувства. Так, например, справедливость может стать местью, любовь станет ненавистью. Любая добродетель становится своей противоположностью. И многие носители, становятся рабами, вдвойне бушующих эмоций. Эйла не раз думала о том, какую противоположность может иметь стойкость. Но прямого ответа никогда не находила, да и надо ли...Частенько Кэрэн думала о том, почему же она такая родилась, кем является? Маг или Воин? Воин или Маг? Было бы здорово быть, допустим, как тот же Остихарос, он маг и нет никакого в этом сомнения. Родись сама Эйла изначально магом со способностями, безусловно, она бы училась у Хранителя клана, став его Первой, а потом, её судьба была бы тесно связана с долийцами. Но такое ли будущее должно было быть? Интересно то, что Кэрэн этого не хотелось. В какой-то мере она научилась любить и принимать себя такой, какая она есть. Иначе не было бы и трети того, что Эйла имеет при себе сейчас.
Двуручник всполыхнул огнём, а затем девушка услышала Симеона. Это были его усиливающие чары. Пугаться было нечего, Кэрэн часто видела такие заклинания, когда ей поручали работу с магами из Круга от Ордена или Церкви.
- Держись позади меня!-сказала Эйла,когда Симеон поровнялся с ней. Самое главное для группы, пусть и состоявшей на данный момент всего из двух человек, сохранить жизнь магу. В их силах вернуть союзника к жизни, при необходимости подарив тому второе дыхание, вылечить или усилить любые способности сопартийца. В настоящем можно было ожидать всё, что угодно, поэтому, девушка была нацелена на то, чтобы при любых обстоятельствах действовать чётко, быстро и слаженно, защищая для начала мага. Остихарос не выглядел, как человек, способный вылечить любые раны, наоборот, он казался ей больше стихийным магом, что подразумевает под собой очень мощные магические атаки. И если это так, то она точно возьмёт на себя роль защитника и баррикады.
Кэрэн выбежала на свободное песчано-каменистое пространство. Удивительным было то, что в центре лагеря горел небольшой костёр, разложены вещи, но не было ни единого признака жизни. Полуэльфийка быстро огляделась вокруг, оценивая обстановку. Слишком тихо, ни души и самое главное - ни одного намёка на Остроухую.
-ПРИГНИСЬ! - Крикнула Эйла магу, моментально оказавшись рядом. Перехватив мечом стрелу, разломав её на пополам, девушка перепрыгнула через Остихароса и резким рывком вперёд, поразила насмерть противника. Им оказалась та самая Остроухая, несколько минут назад убежавшая сюда, сверкая пятками. Её голова приземлилась в нескольких метрах от костра, а на лице мёртвой эльфийки застыла гримаса удивления и ужаса. Тело с глухим стуком грохнулось на песок, орошая землю всё ещё тёплым потоком крови.
В голове пронесся целый набор предположений, что могло произойти, но в одном, Кэрэн была уверена на все сто процентов. Это западня.
- Эй! Буч! Может прекратишь этот никому ненужный спектакль!!!...-Прокричала девушка настолько громогласно, что даже сильные звуки порывистого шторма не смогли её заглушить.
Со стороны скал послышались удовлетворительные хлопки. Тёмная фигура вышла к самому центру, остановившись у края костра. На лице Буча поигрывала несколько злостная, но удивлённая и при этом удовлетворённая ухмылка, переходящая в улыбку.
- Браво, - он продолжал глухо постукивать руки друг о друга, - Браво! Чего и стоило ожидать от юной леди...Должен признаться, ты только-то облегчила мою участь, самолично всадить нож в спину этой остроухой мерзкой сучки!
Последние слова вызвали в Кэрэн мгновенный позыв злости и презрения к человеку напротив. Девушка выставила вперёд меч, направив его остриё в сторону Буча. Кончик "Слезы Андрасте" едва касался кадыка на шее Буча. Разбойник только вытянул выше голову, поднимая обе руки кверху.
- Эй...Эй...Тшшшшшшш....Спокойнее, кошечка! А то того и гляди не справишься с весом меча и меня, ненароком угробишь, а нам ведь это не надо....Учитывая, что превосходство по численности на моей стороне! - Буч щёлкнул пальцами правой руки и со всех сторон их окружили люди этого мерзкого человека. 3 мага, 2 воина, 2 лучника и 3 разбойника с двуручными клинками. Расклад был явно не в их сторону. Держа меч на весу, девушка оценивала ситуацию. Всё что ей сейчас остаётся, это перерезать горло Бучу, сделать круговую оборону, а после, выпить лириум...Нет, нельзя...Лириум только в самом необходимом и крайнем случае. Иначе, её раскроют. По рваному берегу каждый день ходит патруль и не дай Создатель среди них окажется храмовник. Хватит с неё риска. Доигралась, что пришлось отовсюду бегать. И не зря она платила по приличной сумме золотых торговцам информацией, чтобы они держали свой рот на замке. От размышлений её отвлёк снова Буч, который нахальным движением пальца отодвинул её горящий огнём меч. Но не успел он и вымолвить пару слов, как загорелся тем самым алым пламенем. Раздумывать не пришлось. Она подошла ближе и снесла главарю банды голову, предварительно оставив длинную кровавую полосу вдоль его грудной клетки. Вырвавшийся поток горячей крови облил всех близ стоящих, и несмотря на то, что дождь начинал превращаться в ливень, тарабаня по скалам, эта кровь не желала смываться ни с кого. Костёр погас. Прогремел гром, а небо озарилось вспышкой молнии. В этой вспышке, единственным светом были посох и меч Кэрэн, которая стояла над телом Буча, покрытая с ног до головы кровью своего врага. В темноте, она нагнулась к мертвецу и вытащила кинжал. Её глаза словно светились праведным гневом. Выставив меч горизонтально вперёд на вытянутой руке, другой рукой, в которой она держала кинжал, девушка провела поверх пламени, а затем одним быстрым и точным движением поспешила бросить в лучника справа. Кинжал угодил в шею.
- ОСТИХАРОС! НАЗАД!
Всё что происходило дальше, можно описать, как бред сумасшедшего. Всё было словно в тумане. Кэрэн сделала перекат влево, защищаясь мечом от полетевших в неё стрел и первых заклинаний, а дальше...Круговая оборона. Эйла изнутри начала светится своим духом. Талия была в гневе и целиком поддерживала тактику своей носительницы. Рыцарь начала производить вращающуюся атаку двуручным оружием, направленную на то, чтобы откинуть всех ближайших противников на несколько метров от себя, ударяя по ним духовной энергией.

0

8

Глупо, глупо! Сколько раз участвовал в партиях, а на девку загляделся - и обо всем забыл! Дурак ты, Симеон, и вкусы у тебя дурацкие...  Впрочем, о вкусах не спорят, - так думал наш маг-чародей, любитель огненной стихии и хорошо при готовленного чая Симеон Остихарос, не вовремя вспоминая, что следует держаться позади. Будь Кэрэн не такой быстрой - вполне возможно, мага бы серьезно ранило тем кинжалом. Но оставаться в долгу он не собирался. Мгновенно ухватив происходящее, он ловко перекатился назад и свалился в неглубокую канавку, примеченную им ранее. А свалившись, принялся плести заклинание, впрочем, не отрывая взгляда от происходящего. 
Оценив диспозицию, он удивленно нахмурился: в построении врага была такая грубая ошибка, что не воспользоваться ей было бы грешно... Буч был хорошим притворщиком, но плохим тактиком. Для увеличения, как ему думалось, огневой мощи, Буч разместил лучников и магов практически вплотную друг к другу... Приметив это, Остихарос с удивлением констатировал, что хорошего притворщика и плохого стратега, а также владельца пары красивых коротких мечей и вечной наглой ухмылки более нет в царстве живых - его спутница, проявив невозможные скорость и силу, убила его, метнула кинжал в одного из лучников и мощным ударом приготовилась отбросить от себя противников, чьей специализацией был ближний бой. Предугадав ее успех и прокинув силу и сопоставив это с полученной прежде информацией, чародей вывел тактически верную последовательность заклинаний и их применения...
Первым делом он бросил в одного из разбойников, который притормозил и изготовился к броску своего топорика, одно из простейших заклинаний - "Духовный удар". Урона заклинание почти не нанесло, но с ног негодяя сбило, в большего Пламенному и не надо было. Затем - тяжелая артиллерия, любимое симеонское "огненное комбо" - "Огненная буря", положенная так, что основной площадью накрывала батарею магов и лучников, а краем - то место, куда должны были отлететь враги, отброшенные ударом мечницы и "Огненный шар" - его маг направил на край "бури", дабы усилить эффект. Оставшееся же в арсенале заклятие маг пока что берег. Вместо этого в завершение он успел дать еще один "Духовный удар" - просто так, в кучу.
А после этого... После этого магу оставалось только любоваться на дело рук своих. Вражеские чародеи, явно подзабыв об обороне, были застигнуты врасплох - никакой защиты на них не было, кроме собственной чародейской сопротивляемости. Но бурю пережил только один из трех. Лучник же, совсем ничем не защищенный, свалился заживо под огненными метеоритами. 
Место, куда приземлились вражеские бойцы, было рассчитано точно. На головы несчастных упало около двух метеоритов "бури" и особый горячий "привет" в виде огромного огненного шара. От перечения двух заклятий температура поднялась до невероятных высот, вследствие чего загорелась мокрая трава, пребывавшая там в достатке, так что оценить ущерб, нанесенный мастерам мечей, топоров и кинжалов, стало проблематично из-за поднявшегося густого дыма. Кстати о топорах. Несчастного топорометателя сбило с ног первым же заклятием, оружие у него из рук выпало. И упало оно в маленькую ложбинку, словно специально для этого созданную - топорище осталось смотреть хищным лезвием вверх. По счастливой случайности(или несчастливой - для разбойника), последнее заклинание Остихароса(как вы помните, тот же вполне безобидный "Духовный удар" усадил "искателя прохожих с ночи до утра" задницей на его же собственный любовно наточенный топор. Топор рассек плоть без труда. Несчастный остался без потомства так точно... А учитывая обстоятельства - и без жизни. Из глубокой страшной раны рекой потекла кровь. Беднягу спасло то, что от боли он почти тут же потерял сознание - хоть не будет мучаться перед смертью. 
Такая картина возникла перед магом, но он не спешил к Кэрэн. Мало ли что еще ожидало их впереди?..

Отредактировано Simeon Ostikharos (2014-03-28 18:34:22)

0


Вы здесь » Dragon Age: Collision » Личные эпизоды » Лжецы получат по заслугам!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно